1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские призывники не спешат жаловаться на военкомат в прокуратуру

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем /////ALPINE, 23.08.12.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Кстати предложил какой-то худрук театра своих артистов откупить официально: типа оплачу за каждого по контрактнику. Здравая мысль. По-моему в Греции такая практика есть: не хочешь служить - оплачиваешь из своего кармана наемника, который за тебя послужит Родине.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Армия это как лотерея, как попадёшь. Могут и за неделю угробить, а можно и весь год (раньше 2 и 3) на халяву в лесочке или море провести. Всё от командиров зависит.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 15:27 ----------

    и где сейчас энта Греция
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    А какая связь нынешней ситуации в Греции с устройством ее ВС?
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да:) Ничто не ново на этом форуме:)
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Хотел по теме послушать. Не удалось.
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Грецию потопчут если что, никто и не спросит.
     
  7. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    очередной армиесрач.
     
  8. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Почтенный zhenek79, открою тебе страшную тайну, платит за это наше государство, НО, в силу того, что сейчас у власти воровской паханат, с воровскими же понятиями, генералы и чиновники распиливают и крадут по этим понятиям на ДВЕ профессиональные армии, т.е. на 2 млн. чел. контрактников + вся необходимая современная техника, как то: танки, самолёты, вертолёты, безпилотники, корабли, РСЗ, зенитные комплексы и прочая, и прочая, и прочая.

    Денег добывается на территории РФ — триллионы рубчиков. Хватит на 3 проф. армии контрактников, численностью по миллиону каждая. И ещё останется на строительство новых современных заводов, больниц, садиков, школ и дорог.

    Но увы и ах, деньги не в тех руках.

    Поэтому глупо считать, что всем надо послужить.

    Пару примеров моих одногодков по двору:

    1)служил под Челябинском 2 года — кочегарил, шуровал угол в топку, в какой-то котельной, на вопрос о стрельбах ответил, что один раз был на полигоне, выстрелил 5 очередей. Свои военные навыки оценил в ноль.

    2)служил в Сочях в погранотряде. Стрелял на ученьях тоже не густо, кормили только квашеной капустой, в конце второго года службы комиссовали — гастрит из-за капусты.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 17:12 ----------

    Кстати да, тема ушла в другие измерения :d
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нет там никакого курорта.В Курске не увидел никакого курорта (минус 17 кг).Друган так 4 месяца в учениях провел,хавая хлеб и воду,остальное продавали офицеры и доедали повара,результат минус 25 кг (с 75кг до 55кг),нормальный курорт? Брат в Абхазии служил,там может и курорт,но с многочисленными ограничениями.
    Делать там нех,ибо гармоны играют,а деть их как в физкультуру и рабочку некуда.:d Офицеры все почти алкоголики,солярку воруют с нами не делятся,уроды)))
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Ну да, я то в Советской Армии служил ещё ...
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну да, тогда еще как-то служили и не считали лошарой того, кто не смог откосить. Скорее наоборот. Отношение к службе было другим.
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А я уважаю армию... по телевизеру, кины там разные про героев и казлов, разведчиков, партизан; передачки типа "Военная тайна" с Игорями Прокопенками; а так же архивные выпуски "Служу Советскому Союзу" - вот это силища!!! Отец у меня служил - работал в морской авиации на Балтике, город такой Черняховск есть, мошт кто знает... Дык вот, рассказы отца очень люблю....
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    неужто завоевали?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    расплатиться не может
    и там я был много раз
     
  15. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Всегда убивала формулировка "отдать долг родине"... Я ничего не имею против службы в армии и если бы государство (родина) было нормальное побежал бы его отдавать, а в этом никакого смысла не вижу кроме как упрощенного поступления на службу в мвд и тп
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну иди сходи на годок, посмотрим :d

    +100500
    какой Родине? Где власти ведут геноцид? Где людей считают за скот?
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :d, а ты сам то себя кем позиционируешь? А гнеоциду как сопротивляешся?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ога. Тото же французский генерал самолётиков ссыться нападать на сирию, у которой 500 старых советских модернизированных пар крыльев.

    баланда на тюрьме друк мой, в армии нормальной едой кормят сейчас а не чипсами и шлакдональдсом.
    Воровство - в армии - вещь глупая, т.к. у солдата всё казёное.
    Унижения принимать от сверстников в армии не на столько хуже, чем в школе.
    С быдлом тебе не просто общаться придётся, но ещё и работать на него, и это быдло ещё и заказчиком твоим будет. И если ты в армии не научишься с ним общаться, оно тебя топтать и будет в роли босса и заказчика.

    только эта армия не оборонит ни от кого.

    а куда ты хочешь деть? Инвалидность по слуху получать напиваясь в ночном клубе, оплачивая островок в эмиратах владельцу клуба?

    так ты это, почитай хотя бы военные доктрины, про мирное время над головой. Вот тогда поймёшь, как зачем и что.

    прочитай хотя бы текст песни "С чего начинается Родина."
    Где власти ведут геноцид? Геноцид кого?
    За скот считают людей владельцы АЭС и правительство Японии, которое выдало пострадавшим картонные коробки с вайфаем вместо их жилья.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А разве это только в армии???
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    То есть никто ни у кого ничего не п**дит???


    Если вы потом кассиром в Магнит устроились - то да, я понимаю и фразу про "быдло", и странную тягу к тому, что свое мнение считается единственно верным.
    Ну разумеется, никаких других применений своих ресурсов вне армии не существует. Только, наверрное, еще просто сбухаться в подъезде.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По теме: а что, вполне действенный способ. Военкомат знает, что в прокуратуру они не пойдут. То же самое как с алиментщиками - те тоже вначале обижались, что их бесстыжие рожи стали вешать на всех "досках почета".
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    ди902, а он может и не ходить, напишет генеральную доверенность адвокату и бюджет может денег потерять нехило...
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Deceiver, ага, напишет он. "пригласят" его свидетелем в суд, там прямо и возьмут под белы рученьки. Да и никто писать не будет (может несколько человек), так, посрут кирпичами в интернете и всех делов. :)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это тебе так в армейке голову отбили? :)

    Какой бред. Это просто из-за попустительства. Во многих странах такого понятия просто не существует. Мой вопрос в силе, кстати.

    Про это даже специальная поговорка, оправдывающая этот бардак: в армии нет слова "сп*здили", есть слово "про*бал".
    Прикол в том, что до сих пор даже сейфов у служащих нету, т.е. такой бардак поддерживается специально.
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Хе) Ты про планету Земля?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2012 10:41 ----------

    Ну а кто пи%%здит, пришельцы с марса, животные, насекомые, то жеж люди(
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А внимательнее прочитать? Я решение предложил между прочим. Примитивное и надежное решение, и очень очевидное.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если у тебя айфон в армии, а других его нет, или простые телефоны, то не удивляйся, что у тебя его с***т.

    у вас ограниченный кругозор.

    ну приведите пример куда свои силы и энергию применить 18 летнему накачанному гормонами юноше.

    это в каких странах нет дедовщины или землячества? В армии сверхдержавы Монако? или Андоры? В США тебя мало того что от+++ят, так ещё и вые**т, а видос потом пойдёт по кругу.

    сядь, расслабься, и хорошенько подумай, почему так.
     
  28. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вроде какойто невменяемый формуляр, есть, или еще что то - что регламентирует казарменную жизнь. У меня ровно такое же решение было вопроса, но оно как бы не подходит, так как (я не понимаю, но кажется так объясняли) "тут все общее, все должно быть на виду, скрывать чего либо от кого то нечего блаблабла".


    Оно якобы очень перспективно в свои 18, и должно постигать науки в университетах), ну там а то что они не учатся - так это "нельзя отнимать у человека юность!"
     
  29. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Сейфы с успехом заменяет прикраватная тумбочка:d

    Что ты его пр...бёшь, так вернее будет.

    :spider: Что, вот так у империалистов дела обстоят теперь? Ужасть!
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    http://www.rg.ru/2008/01/16/ispania.html

    И почему же? Почему у меня ни разу в жизни телефон не сперли, а в армии сопрут?
    Потому что там сброд собрался? Вроде же говорили ранее, что там обычные люди. Теперь сброд?

    Этот человек, вероятно, и воровал.
    Личные вещи на виду быть не должны, именно поэтому они личными и называются. Логика то простейшая должна быть?

    Т.е. если в ней будет лежать планшет, к примеру, то его и не сопрут?