1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    долго выбирал и купил все-таки LG 42LM620s. кому что интересно по этой модели спрашивайте)
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Младший брат моего. Сумеете настроить IPTV - поделитесь. Или ткните ссылкой. HMS не предлагать.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Вопросы:

    1. Кто какую клавиатуру+мышь цепляет к своим смартам? Интересует, в частности, удобная wireless клава с тачпадом, в которой нет проблемы с переключением русский-английский.

    2. Что граждане скажут мне за звуковую панель? Не хочу 5.1 с кучей проводов по комнате городить, а звука с самого телика откровенно недостаточно.

    Неактуально, решено костылями.
     
  4. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    The Chief, а с трекболлом не лучше будет? вот такая к примеру http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7883418&hid=723088

    через комп чтоли?
    я буду пробовать iptv осенью, когда у дом.ру iptv появится (причем бесплатное). я так понимаю проблема только в том, что в телеке нет проигрывателя iptv потока, а сам декодер имеется. может прошивкой решат к тому времени.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Через железный плейер. Прошивка посвежее сама умеет казать iptv из наших плейлистов. Только тормозновато открывается и HD каналы рассыпаются. :) Новый плейер попробую, там должно быть нормально.

    Ух ты. А их ещё делают? Гляну.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 15:54 ----------

    Ой, страхота какая... :bigeyes:
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Philips 32PFL7406H :)

    Смотрим фильмы через жесткий диск, тааакк красивооо :) По дюймам больше не брали, т.к. маленькая площадь комнаты, качеством довольны вполне, выбирали долго, изначально хотели самсунг.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    В мебель не вписывается, или что? Диагональ 32" ужасно мало, это экран меньше по высоте, чем стеклянные 29".
     
  8. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Тоже долго выбирал, взял Фила 47" 6007, отличный телек с пассивной технологией 3Д. Поляризация круговая, эффект 3Д в любом положении головы и практически на любом угле от ТВ. Хорошо смотреть лежа на боку на диване, очки легкие и заряжать не надо... С компа тянет Аватара без проблем по вафле, затыков не было, роутер нужен только 300 мегабитный. Вообще доволен, следующий будет как минимум 55" :)
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    The Chief, расстояние от глаз до экрана. Этого вполне хватает нам, пока :) Рассматривали большие размеры с вариантом повесить на стену, но так как ТВ ставился ближе к глазам, взяли меньше экран:
     

    Вложения:

    • ТВ.jpg
      ТВ.jpg
      Размер файла:
      59,4 КБ
      Просмотров:
      463
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    я в тонкостях техники не разбираюсь, но когда мы смотрели фильмы через ноут, изоброжение было хуже, чем когда скинули фильмы на жесткий диск и уже его подключили к телевизору. Это наверное потому что мы саму картинку ноута выводили на экран тв, да?:eyes: а если через комп это как с жесткого диска, да?:eyes: совсем запуталась :shuffle:
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    И 37" уместится, и 40". :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 11:06 ----------

    Это потому, что картинка была не пиксель-в-пиксель.
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Маришка, Маловат, можно было больше. Если я правильно понял то Вы к экрану ногами. У меня на таком расстоянии 46", самое то. Раньше был 40", казался маловат. Но это придет со временем, сейчас для Вас кажется и этот большой, если был до этого 21".
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    уместится, но для моих глаз стойку тогда надо дальше ставить, а её роль именно в том месте :)

    У родителей какой-то прям огромный стоит, у меня мои глаза его не целиком воспринимают, а по экрану начинают бегать в разные стороны :)

    Владик, в том то и дело, что каждому своё, больше можно, но у меня глазки тогда плохо себя чувствуют :) Большой телевизор планирую в большой дом, а может и раньше дойдем до большой диоганали, уберем стойку и повесим на стену например :) Для меня главное сейчас купить телевизор на кухню, а для мужа и этого иногда хватает по вечерам новости глянуть, по выходным мы дома практически не бываем, на сегодняшний день телевизор смотреть практически и некогда :)

    Кстати, на что обратить внимание покупая маленький ТВ?
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    На цену. Ваш К.О. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 17:29 ----------

    Понятно, особенности восприятия. Я, наоборот, мелкие не могу смотреть - почтовая открытка какая-то, а не экран. Учитывая то, что пользуюсь я прибором не как телевизором, а чисто панелью для просмотра кин с плейера.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    на углы обзора. особенно если планируете вешать выше уровня глаз. Среди маленьких телеков много откровенного хлама, которые что-то показывают только при строго перпендикулярном взгляде, а со стороны или снизу будет бяка.
    Рекомендую посмотреть на LG - у них есть неплохие модели.
     
  16. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Естественно через ноут одно, через Wi-Fi другое. Wi-Fi - это как жесткий диск или флэшка, только без кабеля, чисто для удобства, не надо топать к телеку с перезаписанным фильмом на внешний винт или флешку. Вообще здесь много тонкостей, нужен телек с протоколом 802.11n, роутер 300 Мбитный и оперционка желательно apple-овская, т.к она меньше всех нагружает проц, поэтому не заморачивайтесь даже, слишком все это заумно и дорого... Все это касалось тяжелых 3D фильмов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 21:29 ----------

    Да вам нужен телек от 47 до 55 дюймов! от изголовья кравати до телека метра 3, как вы еще умудряетесь что-то видеть на такой маленький экран. Сламайте эту стойку, поставьте тумбочку с большим ТВ и будет вам счастье от просмотра:)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Спасибо, учту! Планируем вешать выше уровня глаз :)

    Gorin, вы не внимательный :) Нам на сегодня и этих дюймов хватает, а стойка выполняет не только роль подставки под ТВ и сбора хлама, но и др. функцию)) Про триД в общем поняла, но тв с этой функцией не рассматривался вообще, одна из главных причин это моё зрение :)
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Мы пожалели, что сделали так - голова в напряжении постоянно. Глаза "хотят" смотреть прямо. Это получается только сидя. Если нижняя часть ТВ выше головы, приходится голову держать приподнятой.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 19:09 ----------

    Обязательно сравнивайте с другими производителями. Взяли тестю LG, а нас Samsung, LG нам показался какой-то не яркий и настроить не получается технически. Хорошо, хоть тесть не может сравнить, уже съел бы меня с г... :)
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не знаю, у меня плазма значительно выше глаз и никаких неудобств никто не испытывал. Немного наклонить не пробовали?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    У меня плазма 42" висит а высоте 1.5 метров от пола и наклонена, примерно, на 10%. Смотрим лежа на кровати или облокотившись на ее спинку с расстояния 3-4 метров.
    Брали с обычным разрешением 1024х768, о чем сейчас не жалею, более того рад, т.к.
    1) Телевидение аналоговое, а оно при таком разрешении как-то лучше себя "показывает"
    2) С растояния 3-4 метров человеческий глаз уже не в состоянии различить пиксель, а значит что 1980х1020, что 1024х768 - смотреться будут совершенно одинаково :). А если нет разницы - зачем платить больше? :)
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Чтобы смотреть HD с 2х метров.:eyes:
     
  22. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Интересно почему вы, а не муж выбирает ТВ? Такие технические вопросы женщинам не решить в принципе! Конечно не в укор Вам, за свой век еще не видел женщин разбирающихся в технике больше, чем мужчина!
     
  23. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    на вкус и цвет все пряники разные
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Неправильное рассуждение. Очень много есть мужчин, которые разбираются только в пиве, играх, марках авто, шмотках и т.д. и т.п., но не разбираются вообще ни в какой технике, потому что "не умеют" (читай: "не хотят"). Очень часто это ошибка в воспитании таких мужчин их мамами: "а вдруг поранится", "а зачем делать ему, когда это может сделать папа", "деньги есть - наймем дядю" и т.д. и т.п.

    Ничего не зависит от пола - всё зависит только от желания!
     
  25. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Действительно есть такое, решает буквально все, какую кухню купить, какой встроенный холодильник в нее пристроить, даже тв-мастера вызвала, а если вдруг не отремонтируется, какой лучше купить. Что интересно, муж бугай и технарь с высшим образованием! У меня брат хоть и отрешился от финансовых вопросов, но железяки сам выбирает и покупает. Как женщина может выбрать тв с T или T2, всякие другие примочки? Короче хрен его знает, видимо эмансипация в действии...
     
  26. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    а кто нить собирал домашний кинотеатр?
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Что Вы под этим подразумеваете? У меня комплект: Sony KDL-46NX720, Dune HD Base 3.0, Yamaha YHT-294, iconBIT XDS100 3D, Sony PlayStation®3
     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    ispanec, Вы бы по-конкретнее спрашивали: бюджет, площадь комнаты, сможете ли по периметру комнаты без соплей провести провода для колонок. Домашний кинотеатр - это прежде всего объемный звук, и стоимость его получения может намного превосходить стоимость ТВ-панели..
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не может, а будет. А если еще и звукоизоляцию в комнате делать... Короче, по уму чтобы сделать, от $50к вложить придется.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 12:12 ----------

    46", имхо, маловато для "кинотеатра".
     
  30. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Владик, я больше про звуковой аспект и скорее не коробочный вариант.
    Hermes, слышал про три квартиры где стоит оборудование по лям рублей..пусть их в десять раз больше..за 50тыс не слышал..по бюджету это уже может быть какой нить коттедж с своим кинозалом..
    -=AS=-, да я больше так для очистки совести спросил)..хотя может и есть тут обладатели Dyna Exite, Ceratec,PSP, Monitor Audio и тому подобного?
     
Статус темы:
Закрыта.