1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что присудят Pussy Riot?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 05.07.12.

Что первая инстанция присудит Pussy Riot?

  1. Посадят на срок от 3 до 7 лет

    19 голосов
    12,1%
  2. Посадят на срок от 1 до 3 лет

    23 голосов
    14,6%
  3. Посадят на срок до 1 года

    12 голосов
    7,6%
  4. Отпустят, присудив исправительные работы и дав условный срок

    35 голосов
    22,3%
  5. Дадут условно и отпустят

    39 голосов
    24,8%
  6. Оправдают

    3 голосов
    1,9%
  7. ХЗ

    26 голосов
    16,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Утром включил интернет и сразу заголовки, типа "Хамовнический суд божий". У меня такое же чувство, которое я испытал в декабре, после выборов в ГД. Тогда я подумал: кажется, власти Путина конец.
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Суо окончен, или нет?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    кэп
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Нет. Но на неделе наверное закончится.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Возможно. Возможно и нет. А православие традицию имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 11:58 ----------

    А по первому каналу какие заголовки?
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    знакомый адвокат сказал что им дадут года 3, причем половину они уже отсидят к тому времени. Посмотрим.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я телевизор года 1,5 не смотрю. А какие?
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    " “В последнее время люди, чье мнение мне интересно, высказали практически полный спектр мнений относительно Pussy Riot: от «Будут сидеть! Я сказал» до «Толокост, бида-бида, все пидарасы, д’Артаньянам пора валить».

    Чтобы сформулировать собственное мнение по данному вопросу, я применил подход, который у нас в институте называли «пошевелить параметрами». Подход прост: при исследовании параметрического уравнения, неравенства или системы исследуется поведение объекта при различных «специальных» значениях параметров, что позволяет сделать выводы о поведении объекта в целом.

    Итак, дано: группа девушек осуществила в православном храме т.н. «панк-молебен», состоявший в исполнении виршей, содержащий протест против политики государства и президента. Требуется решить, что с ними делать.

    Итак, у нас есть три параметра: кто, что и где. Начнем с последнего.

    «Где»:

    Представим себе, что данное действо произошло не в храме, а, скажем, на улице у метро «Маяковская». Итак, девушки прокричали стишки с квинтэссенцией «Путин, уходи», подрыгали ножками и разошлись. Если доблестная милиция не повинтит их в процессе действа или сразу по окончании, у них есть шанс исчезнуть безнаказанно, т.к. прохожим, скорее всего, будет пофиг. Однако законодательство трактует подобное выступление как несанкционированный митинг. Девушек больше одной? Да. Политические требования выдвигались? А как же. Ergo, акция Pussy Riot в любом публичном месте должна рассматриваться как несанкционированный митинг. Какой у нас там теперь штраф за несанкционированный митинг? То-то.

    «Что»:

    Представим себе, что девушки устроили в храме не политическую акцию, а что-то другое. Например, они забрались на амвон и стали петь еврейские (да хоть русские!) народные песни. Пели хорошо, частушки типа «мимо тещиного дома» не прозвучали. Тем не менее, люди собрались в храм не частушки слушать, а посему вызвали милицию. Какое обвинение должно прозвучать? Безусловно, обвинение в хулиганстве. Для полной ясности можно поиграть и параметром «где», представив, что русские народные песни звучали в шахматном клубе «Белая ладья» или в клубе реконструкторов «Буденновским конём».

    Теперь отметим, что храм сам по себе является особым значением параметра «где». Верующие – особые люди, имеющие особое отношение к своим предметам культа и помещениям для его отправления, и закон защищает (в определенных пределах) их особые чувства вне зависимости от того, как мы относимся к религии. Для верующих безусловно оскорбительны любые действия, совершенные в месте отправления их культа и в рамках культа не регламентированные. Итого, на лицо оскорбление религиозных чувств. А коль скоро совершенное действо сочетало в себе хулиганство с оскорблением религиозных чувств, тут мы наблюдаем крайне любопытный синергетический эффект, а именно превращение статей 20.1 (мелкое хулиганство) и 5.25 (оскорбление чувств верующих) в статью УК 213 «Хулиганство», предусматривающее, на минуточку, наказание до 7 лет лишения свободы.

    Заметьте, что я двигаю параметры в «слабую» сторону; в порядке «усиления» я бы мог предположить, что девушки сделали своё дело в реанимационном отделении или при разводе караулов; то-то смеху было бы! А уж если передвинуть параметр «где» в соборную мечеть… Ух, какие перспективы открываются!

    Наконец , «кто»:

    Известно, что статьи АК и УК в качестве допустимых наказаний содержат т.н. «вилки», допустим, штраф от X до Y рублей или лишение свободы на такой же срок. Очевидно, что наказание, в итоге определяемое судом, зависит от многих факторов, в том числе от личности обвиняемого. Если предположить, что участницы акции до того не были уличены в противоправных действиях и вообще чисты яко горлицы, им можно было бы впаять минимальный штраф за несанкционированный митинг или посадить на 15 суток за мелкое хулиганство. Однако, с учетом того, что у группы до ХХС было четыре выступления, сочетавших в себе черты несанкционированного митинга и мелкого хулиганства, я не думаю, что суд применит к ним минимальные наказания.

    Ура, я ни разу не упомянул еблю в Зоологическом музее! (Про мёрзлую курицу, публично засунутую в супермаркете во влагалище одной из Бунтующих ***** забыл!) Таким образом, облико морале достойных дев остается вне рассмотрения, да там и так всё хорошо.

    Вывод: окончательно наказание определит суд, но вывод относительно виновности/невиновности пусек я для себя однозначно сделал. Виновны”." (с) Источник
     
  9. Santino*

    Santino* Гость

    Lucifer, что за институт такой? вуз словоблудия?
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Lucifer,
    Чукча не читатель? )) Пару страниц назад постил этот текст уже.
    Кста, посмотрел я фотки с "акции" с курицей. Там не то, что другая баба с курицей развлекается, там подсудимых вообще нет. В чем прикол-то?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 12:47 ----------

    К вопросу о мудаках, сволочах и моральных уродах.
    Кому нравится вот это всё?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну вот, оказалось что эксперт из экспертной группы, единственной из трёх, которая признала наличие состава преступления, оказался соавтором книги и доклада с адвокатом потерпевших.

    Доклад называется "О праве на критическую оценку гомосексуализма и о законных ограничениях навязывания гомосексуализма".
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    насилие порождает только насилие.
    похоже на сумасшедший дом уже
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    АААААААА! Я плакаю )
    "Вы по непонятным основаниям решили, что алфавит имеет отношение к слогам, но это не так"

    В начале было слово. И слово было Да-какая-разница-что-было-в-начале-главное-что-эволюция-окончена-а-теперь-дискотека.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Иной гость, в таком случае, любое судебное рассмотрение следует начинать от сотворения мира, ибо в жизни взаимосвязано всё. Но ведь этого же не происходит?
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    На обложке Стив О и, кажется, Крис Понтиус :d:hah:

    [​IMG]
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    gore_lukoje, следуя вашей логике православие уже не вера во Христа. Это уже свод традиций.
    Но в таком случае это не православие, а язычество.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Иной гость, православие - вера во Христа. Но в данном случае это не имеет значения. Значение имеет то, что хулиганки, пренебрегши установленными правилами поведения, нарушили некие табу, что религиозными чувствоми православных верующих было воспринято, как оскорбление. Вы в этой фразе увидели хоть слово про Христа?
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Все эти точки зрения противоречат друг другу.Каждый в полемике(и в мировоззрении),-выбирает то,что ему ближе.
    Всякий,кто считает,что отстаивает христианское воззрение на этот вопрос, но жаждет строгого воздаяния, должен самому себе признаться,-ему некомфортно в рамках "Нового Завета"???,он хочет вернуться в "Ветхий Завет",где "око за око, зуб за зуб".И не зовись тогда "оскорбленными христиаином".А называй себя "возмущенным гражданином",или "взбешенными обывателем".
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И что? Мы светская страна....
    Для некоторых - девушки в коротких юбках и прозрачных кофточках - то же аморально и оскорбительно. Давайте их всех на зону!!!!
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    gore_lukoje, а католичество - вера в дьявола?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тем не менее должны уважать друг друга. И если целая общность считает, что чувства её членов оскорблены, то...
    Нет...
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поэтому надо взять камень и бросить в падшую женщину?
     
  23. Santino*

    Santino* Гость

    расстреливать.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Во всяком случае, суд должен решить, так, видимо, вполне демократично?
    А кто-то в кого-то камни кидает?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    то возникает административная ответственность за хулиганство.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну вот и всё. Суды пора упразднять ваще. Мы тут сами знаем, что за что наступает...
     
  27. Santino*

    Santino* Гость

    и по-христиански
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мне кажется или это уже глубокий оффтоп?
     
  29. Santino*

    Santino* Гость

    gore_lukoje, вам креститься надо
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Santino*, я верно понял, что Вы за то, чтобы этих обормоток просто отпустили без всякого суда? А Вы гарантируете, что какие-нибудь "хоругвеносцы" не решат утвердить справедливость, как они её понимают, и не повставляют ли им спички вместо ног? Или Вам именно это и требуется для продолжения банкета?
     
Статус темы:
Закрыта.