1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян замутил тему

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 04.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    комментируя выдвижение Путина, Пургинян выразил удовлетворение этим фактом (т.е. продолжением сползания к позорному концу) потому, что "процесс, который хотели повернуть в сторону возврата к радикальному либерализму, в эту сторону не повернулся", а также с тем, что "с десталинизацией радикального либерализма, возвратом к уже мертвым мифологемам и типам социального и прочего культурного бытия, — с этим всем покончено на ближайшее время".
    своим сторонникам Пургинян радостно сообщил, что Путин сохранится у власти и не вернет страну к мертвым мифологемам
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Флоола, я его слушала и поражалась безсвязности потока мыслей, а теперь ты мне предлагаешь это записать???
    :bigeyes:
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да он как плечевая - всегда стоит у трассы и жопой крутит, в ожидании платежеспособного клиента... Как клиенту надо - так и крутит.:eyes:
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ПэЖэ, так и я про что. две цитаты одного и того же персонажа с интервалом в месяц. и какая разительная перемена?
    даже если предположить что Пургинян боиться прихода к власти либералов то данные по россии (официальные) говорят о том, что если не запутинцы, то коммунисты (ведь они вторые в рейтингена выборах в ГД) разве не так? а коммунисты по мнению пургиняна - эт вообще полный кайф для росиии
     
  5. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ты мне предлагаешь подобный метод для обоснования своей позиции. Но при этом выяснилось что сама им не пользовалась.
    Опять возникает один из ключевых вопросов - где твои основания для критики, откуда они?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 20:19 ----------

    я не вижу здесь никаких противоречий. К событиям такого рода можно относится по разному в зависимости от ситуации. Это отражает древняя мудрость - коней на переправе не меняют.

    Противоречий между несогласием К с политикой Путина, и одобрением с его стороны выдвижения Путина на пост президента нет.

    В отличии от пресловутой опозиции, Кургинян предлагает использовать местные, отечественные ресурсы в политическом процессе. В этой ситуации Путин более выгоден. С ним хорошо знакомы все, как с руководителем, как с личностью, он более понятен. Сиистема которую созала его команда - тоже неплохо известна. Это хорошее поле для действий, оставляющее запас времени на ошибку.

    ПРиди к власти инородный либерал, с женой в США, или ктото еще кого будут пиарить на митинге - смысл борьбы за СВОЕ будущее потеряется надолго.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 20:24 ----------

    У Кургиняна есть цель, например - выработать и распространить идеи, консолидирующие общество в целом. На пути к этой, например, цели, он не обязан ставить себе задачи иметь к разным людям и явлениям неизменное отношение.

    В конце концов такое явление как путин, или то что имеют под названием путинизм критики, склонно развиваться, меняться. Это гарантирует что у человека с мозгом сие может вызывать изменения в отношении.

    Стратегия которая бы тебе полюбилась, четко видна в навальном. Он ведет себя так как будто его отношения к Путину - абсолют. Естественно что реальные проблемы на этом фоне меркнут, например - борьба за честные выборы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 20:24 ----------

    Опять реплики без всяких оснований.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    :d
    [​IMG]
     
  7. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    RedCat, это уже было, не отражает никак деятельность или идеи Кургиняна.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мне просто не хочеться тратить время на бред. Тебе важен Курги, ты и записывай. Я готова прокомментировать.
     
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Мне кажется неприемлемой ситуация когда ты считаешь себя в праве без оснований делать критические заявления. Особенно требуя при этом обратного от оппонента.

    По сути - выходит что твоя критика основана на личных пристрастиях полностью. Людям думающим, это в качестве мнения достойного к обработке - не подходит.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 21:51 ----------

    Для справедливости, предлагаю основные тезисы критики прозвучавшие в этой теме собрать, чтобы убедится в том что я сказал выше о пристрастности. Если конечно просто смысла сказанного тебе мало. Мы их почитаем, и посмеемся над вашей либеральной недалекостью. Детскими представлениями о реальности и тд.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Флоола, Егор, а какие у тебя основания для некритических заявленией? :bigeyes:
    Ты, имхо, ничего кроме эмоций от Курги в теме не передаешь.
     
  11. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну конечно - ответить вопросом на вопрос проще нежели ответить по существу.
    Я могу теперь, с чистой совестью предьявлять любые основания, так как никакой критике либерально настроенные товарищи - подвергнуть не в состоянии.

    Могу например сказать - что в России в лице К. появилась консолидирующая общество идеология, не связанная с национальным или социальным подтекстом.
    Могу сказать - что К лишен главного недостатка подавляющего количества общественных деятелей и политиков современности - неумения опереться на народ в целом, нежелания развивать общество, нежелания и неумения, пользоваться своим опытом и интеллектом для эффективного взаимодействия с теми кто им обладает в меньшей степени.

    (За примером далеко ходить не нужно - у нас есть ты, - представитель либерально настроенного меньшинства, чрезвычайно высоко (неоправданно высоко) оценивающего свое личное время. Этакий пуп земли который без осмысления способен делать категоричные заявления о бреде и тд, и при этом отказывает в таком же праве остальным. Иными словами - ОльгаМ: либеральный тоталитарист )

    Могу сказать - что К. со своими идеями стал феноменом за последний почти что век, в политическом процессе России. Как лидер, и идеолог отстаивающий внутренние методы решения конфликтов, без привлечения инородных ресурсов интеллектуального или материального характера.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в аналы :d
    и этот человек апеллируя оппонентам пытается обвинить их в отсутствии логики.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 00:58 ----------

    по результатам выборов, вторым эшелоном после ЕР идет КПРФ. о каких либералах вы говорите? совсем промыли мозги оранжевой шизой?
    я за данным персонажем особо то не слежу. окромя тех ссылок, что кидают антиоранжевые истерички.
    со стратегией навального не знаком. о деятельности слышал краем уха.
    что касается стратегии, которая у меня вызывает уважение - это четкое и последовательное отстаивание своих взглядов. если человек в течении месяца-двух меняет свои взгляды на прямо-противоположные, то он точно не вызовет у меня уважения.
     
  13. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    естественно - даже этой фразой вы не смогли продемонстрировать почему вышеуказанные противоречия есть.

    Вообще это не удивительно: ваше отношение построено таким образов, что ключевой фигурой в нем - является Путин. Хотя на деле это не так. Советую воспользоваться для лучшего понимания принципом причинно следственной связи из отечественного уголовного права, извлечь Путина из системы и доказать что моментально все в нашей стране исправится. Заранее скажу, попытка обречена на провал.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 09:29 ----------

    Выборы из тех кто организует массовые мероприятия - не интересуют. Их интересует Путин. Бороться за честные выборы - это прикрытие.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 09:33 ----------

    Правды в этом мягко говоря не много - если навальный и К поставили себе целью "россия без путина", кургинян - поставил целью оздоровление общества и самодостаточность политического процесса в стране.
    Вполне естественно что первый ради цели поступился лозунгом "Честные выборы" (последовательность потрясающая:)).
    И не менее естественно что и для Кургиняна его неодобрение Путина не является основной задачей.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 09:40 ----------

    что в идеале должен был бы по вашему делать Кургинян чтобы не уронить себя в ваших глазах?
     
  14. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    В воскресенье, помоему в 23-00 на орт будет программа с участием кандидатов на выборах 4 числа. Там же будет и Кургинян.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 17:26 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ktNVslj-_8M[/ame]
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Um8_Bs6HXt8[/ame]
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    лезгинка на Садовом кольце, в час пик, тоже его "тема"?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, это как раз тела с белыми лентами.
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    сам видел или даже танцевал?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    читай новости, там про все есть. на йеху москвы.
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    так в новостях и говорят что лезгинка была в честь Пу. 4 полосы перекрыли дабы выразить свою солидарность с москальским народом))
    [ame]http://youtu.be/TQY2gQSxMk0[/ame]
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    про Кургиняна много говорят?
     
  22. Santino*

    Santino* Гость

  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Создай чтоли отдельную тему раз такой любитель. Видео никак не относится к тематике местного разговора.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 10:02 ----------

    Про очередной митинг Сути Времени 23 февраля, пресс конференция на площадке РИА Новости.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=A02RJV9cxX8[/ame]
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну судя по представленной здесь информации пока я был в бане,

    Курги вовсю лижет Путену.

    ОБ, мы на что то спорили или так просто?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в чем логика? Он с Парфеновым с болотной договор общественный состряпал.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 18:16 ----------

    Давай чтоли о терминологии договоримся, а то пока я чувстувую, если кургинян сместит путина путем, не дай бог, революционных действий - ты скажишь что ж путина вылизана окончательно.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть какие то предпосылки что курги собирается так желать хотя бы в мечтах?

    Пока все что ты представил, свидетельствует о том что Курги трудится над тем как правильнее организовать выборы Путена. То есть он не предлагает ничего для общества, никакой новой модели развития, никаких новых идей, о чем якобы ты говорил.

    Давайте правильно изберем Путена, говорит он, и будет всем щастье.

    Вот это иносказательно и называется -- "лижет".
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скажи проще - ты не интересовался. Хотя даже если поинтересуешься - ты ж у на любитель США..), тебе не понравится.
    Счас книжка выйдет его, по мотивам цикла видеороликов. Почитай и пакуй чемоданы - ибо и планы, и реальность, - тебе не понравится. С другой стороны - среди строителей в америкосии ты явно будешь лидером, за счет хорошего образования полученного в СССР.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 18:23 ----------

    п...ж и провокация.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О да! у Курги выйдет книга, Путен расчувствуется, признает что был неправ, и будет щастье!

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 21:47 ----------

    так что, у обустройстве Расеи по Курги не предусмотрено наличие людей с хорошим обрахованием и умеющих что то строить?

    а ты будешь востребован?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дело не в этом - мне кажется с тоими настроениями америкосскими - тебе самому е понравится.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 21:51 ----------

    там все новшества, путин не причем.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    книга не понравится? да ясный пень, мне его рожа не нравится не то что книга

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 02:03 ----------

    И что?
     
Статус темы:
Закрыта.