1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня, в 23.00 на "Россия 1" про махинации с жильём в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vladis11, 28.11.10.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пи бип, как дела?
    Новости прочитала, подумала мошт ты... http://news.mail.ru/inregions/south/34/5110879/

    По ссылке цитата "В течение 2011 года планируется заключить еще 150 контрактов, т.е. приобрести 150 квартир"

    Купят 75 двухкомнатных квартир и попилят пополам. И будет щастье 150 сиротам.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А кто был еще в претендентах на выборы с ромой? Что то мне кажется что в этих кругах нормальных людей нет. :iq: Вор сменяет вора, да и вся система воровская так что ходи не ходи, а толку мало будет.
     
  3. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    привет, нет не я:(( а насчет 150 квартир....читай ниже...ЕСЛИ будет соответствующее финансирование. но это еще что!!!!на их оф.сайте есть ссылка на то, что одна девушка-сирота судилась с ними и ей дадут квартиру вне очереди!!!ВНЕ НАШЕЙ ВНЕОЧЕРЕДИ!!!она 162 стоит с 2009 года, а я стою с 2005 года....и кстати, пишут что дали за прошлый год 180 квартир.......такая брехня!!!!я когда встала в 2005 году была 182...вот как это понять? Их вообще кто нибудь может проверять? их работу? их деятельность?Блин, помогите советом:((((((руки опустились вообще.....Я просто не могу понять. как писать письма Астахову в Твиттере...может кто поможет со своего аккаунта? я писала Бровко, ответа месяц нет(по электронке), написала к Уполномоченному в Воло...(электронка) снова молчание......
    Кстати, в феврале дадут 9 квартир...вот мне интересно, о чем они пишут? 75 контрактов...150...откуда цифры? и почему только 9 квартир?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пи бип, ну а если в суд подать? Как в статье?
    Астахову я могу со своего аккаунта написать. Но в твиттере такие маленькие сообщения, типа пошел, пришел, сел, съел... Твою ситуацию в двух словах не изложишь. Накидай мне в личку несколько предложений, я закину Астахову. И вот здесь ему еще напиши: http://www.rfdeti.ru/prerequest.html
    И напиши письмо старообрядным способом. С копиями, отписками, ответами. И на почту.

    Не будет реакции - снова пиши. Или в суд. Иначе никак.
    Сдашься - вообще ничего не получишь.
     
  5. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    писала еще 14 декабря...в ответ тишина, перенаправили болдыревой..:((а она молчит. а насчет в "двух словах" это точно...не получится:(

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 21:14 ----------

    в суд должна была обратиться прокуратура г. волгограда в моих интересах еще в апреле 2010 года, но замяли все быстренько, типа безвыходная ситуэйшн:(( А эта девочка молодец...у меня было лишь исковое, я пошла работать, на работе "Живу" с 7 до 21, сил нет никаких...а в выходные еще никто не принимал:(
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да уж ситуация....
    Болдыреву бодай. Требуй ответ. С ее опиской снова пиши астахову по живой почте. Пиши каждый месяц. Должны же будут обратить внимание!!!
    В прокуратуру направь исковое. Не имеешь возможности ходить по интсанциям - пиши.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Некоторые люди были бы счастливы жить и в таких халупах, лишь бы крыша была над головой. Форумчане растрынделись. Потрындели и пошли заниматься своими домашними делами и только бедненький Паша Астахов пытается замочить в сортире Полицеймако.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пи бип, исковое в суд можно отправить почтой.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 10:43 ----------

    да, можно просить суд обязать предоставить квартиру, потом исполлист - к приставам, если в течение 2х месяцев не дадут - обращаться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения, просить взыскать деньги в сумме, необходимой на приобретение квартиры.
    вот как-то так
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
  10. Вы, к сожалению, правы.
     
  11. 888

    888 Участник

    375
    1
    Навеяло прочитанным..
    Вот интересно, а в каких странах государство дает в собственность жилье?
    По моему очередь за халявным жильем тока у нас..
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А где еще масштабы коррупции такие как у нас? При таком объема воровства не грех и бесплатно отдать наверное менее 1%...
     
  13. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    вчера мне пришел ответ от Болдыревой, и главы администрации, а точнее их отписки...мои жалобы были направлены куда? ага....Максимчуку, для личного рассмотрения:( И соотвественно, как и прошлые три года, ответом максимчука был!!!!мой порядковый номер в списке:) который итак висит на их сайте и любой желающий может посмотреть, писать жалобы нет смысла...
    пы сы....и это ответ уполномоченного по правам ребенка...Ну да, куда уж нам, мы ж не бедные Волгоградские детишки, брошенные в "Караганде" и нас оттуда не привозят вопя на свю страну какие они молодцы...везут ребенка "Домой". Что с нас взять, из нас сенсации не сделаешь, по новостям не покажут..
     
  14. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Итак, прошел почти год с появления знаменитой передачи. Что изменилось? Да ровным счетом ничего.
    В августе мэрия рапортует о размещении госзаказа на сайте госзакупок, в сентябре на "Высоте" статья про непонятки с жильем для детей-сирот. Ради интереса посмотрел на сайте госзакупок Одна заявка, да и та из Дубовского района, результат поиска по запросу "Поставка жилья для детей-сирот Волгоград".
     
  15. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Катер Пиллер, зменилось, немного, квартиры выделили пару десяткам сирот, и то только тем, кто имеет на руках решение суда от января-марта 2011 года, дальше уже не исполняют.
    П.С. Самое интересное, что я например до сих пор не могу прописаться в этой квартире, мало того, что ключи не могли решить, кто же с фанфарами будет вручать целую неделю, теперь отказывают мне в прописке, так что тут фиг разберешь:(
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пи бип, таки дали квартиру через суд????? А на каком основании отказывают в прописке?
     
  17. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Zazell, угу, дали, через суд конечно, долго и муторно все делалось, а отказывают...а нет оснований, основание одно-нет УКомп и все, говорят даже не приходите к нам за пропиской, мы вас не примем (паспортисты), а почему- в ответ тишина, говорят с нами видите ли неопределенность
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Пи бип, и все равно поздравляю!!!
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бред какой-то говорят паспортисты. Иди с документами в ФМС. Не имеют права отказать в регистрации.
    Пи бип, квартиру дали в собственность? Или по социальному найму? И какая квартира? Новая или вторичка? Или так же Полицимакой попиленная?

    И поздравляю! Это большой успех! :flag:
     
  20. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Zazell,
    KeyB, спасибо девочки!!
    Квартира новая, только что сданный дом, если знаете, то там же где и ветеранам давали в ЖК "Комарова". Квартира хорошая, что удивительно. Единственно напрягло, так это то, что ключи неделю не могли решить, кто же нам будет выдавать, гоняли из угла в угол, ржали(в прямом смысле слова) над нам всеми, говорили ключей нет (в администрации), но на самом деле они там были.
    А сейчас еще лучше, газ не дают, а отопление автономное от газа, вода горячая так же от газа, ну и самое интересное, что прописку именно Сиротам запретили по этим домам, не знаю почему, говорят решают вопрос с этим, а на каком основании отказывают никак не пойму, короче как всегда, отсылают туда, не знаю куда.. снова бьюсь как рыба об лед, и всем пофигу...прям замкнутый круг
     
  21. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Поздравляю Вас. С регистрацией тоже в суд придется идти?
     
  22. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Катер Пиллер, не знаю, наверное, если в ближайшее время не решится вопрос, так и будем судиться...всю жизнь в суде, а куда деваться
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Пи бип, поздравляю, что все таки получили :) Есть крыша над головой - уже хорошо.
    в новых домах так часто - нам только через 6-7 мес дали. Все это время нас спасала мультиварка. Все в ней готовили - и варили, и жарили..и пироги пекли :)

    вот это плохо...а что подразумевает под автономное? своя котельная? тогда ее должны газифицировать...а в квартирах не дают - потому что горгаз должен сначало со всеми договор заключить...пока не заключат - газ не дадут.
     
  24. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    ну это что то типа АОГВ в каждой квартире -типа газовой колонки от которой идет нагрев и горячей воды и отопления
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пи бип, а ветераны живут в этом доме? Или он еще не заселен?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мда..это не очень интересно..но в принципе найти собственников для подписания договора с газовщиками в 27 квартирах (я так понимаю исходя из инет-данных, что у вас одноподъездная 3-этажка с 9 квартирами на этаже?) легче, чем в многоподъездной 9-ти этажке...
     
  27. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    в котором мне дали квартиру-не для ветеранов дом, ветераны живут в первых 4х домах, но и их там маловато, газа тоже не было, когда я туда ездила