1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не ассимиляция - это когда не соблюдаются традиции и обычаи жителей этой местности приезжими. Не принято в Дагестане ходить женщинам в носовом платке вместо платья, изволь надеть нормальное платье, а у себя дома, хоть голой ходи. Не принято в Рязани в помещении в шапке находиться, будь ты хоть трижды аксакал, а шапку сними.

    Требует твоя культура резать барана - езжай на родину и режь. Или если так приперло в Рязани - режь за высоким забором, чтобы никто этого не видел.

    Кстати, еще одно воспоминание из детства. Другие наши соседи как раз барана резали. В Волгограде. Всех соседей позвали (не зависимо от национальности). Но у себя во дворе это делали. И при этом всех детей, включая своих увели в дом и поили там чаем со сладостями, а потом уже во дворе столы накрыли. Кто по национальности они были - не знаю, было это в 80-е, я тогда мелкий был и не понимал смысла церемонии, думал праздник просто. Помню только, что было весело и вкусно.

    Да понимаю я все это. Неприязнь и злоба у "славян" как раз по причине политики двойных стандартов.

    Вот вам пример. В Москве, в Парке Победы есть мечеть, которая расположена на улице Минская (3 полосы в каждую сторону, посередине забор метровый). Так вот, каждую пятницу туда съезжаются мусульмане на молитву. Пусть бы молились, но при этом они, в нарушение ПДД, запарковывают 2 полосы из 3-х в каждую сторону и бегают толпами через дорогу, прыгая через забор и создавая нереальную многокилометровую пробку. В это время рядом всегда стоит экипаж ДПС, но, почему-то, никого не штрафует, эвакуаторов не вызывает. Каждый раз разъяренные водители останавливаются у дпс-ников и на повышенных тонах спрашивает, какого, собственно лешего они не занимаются своими прямыми обязанностями? Мне тех дпс-ников даже жалко становится, т.к. я понимаю, что у них политкорректный приказ.

    А когда такая политкорректность доведет до побоища, обвинят мифических националистов.

    Когда закон един для всех узбек ты, грузин или русский, как это, в большинстве своем, было в СССР, проблем на национальной или религиозной почве возникает существенно меньше. Когда одни ровнее других - возникают проблемы. А когда приезжие оказываются ровнее коренных жителей, коренные в определенный момент зверееют и начинается самосуд.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я понял, но первый вопрос остается в силе. С чего Вы взяли, про радикальный исламизм там?
    Меня кстати, прикалывает халтура наших СМИ. Вот уничтожили (замочили в сортире) очередного Рулона Обоева и вместе с "калашами" и РПГ находят кучу ваххабитской литературы. Журналюги забывают, что нынешнее поколение "горных орлов" родилось уже в середине девяностых. Если он и раньше читать не умели, то после того, как разбомбили все школы так и вообще разучились. По русски. А уж тем более по арабски. Кстати, никто не знает, на каком языке эти книги печатают? Если по русски - то как то глупо. Все равно, что партизан из оккупированной Белоруссии получал бы приказы из центра на немецком языке. А если на арабском - то опять - как читать?
    Так откуда мнение об радикальном исламизме?

    Этот случай вполне себе пограничный. Но и в его случае очевидна вина общества, которое позволило отпустить убийц.
    Подавляющее большинство случаев кавказского беспредела все же вполне бытовое. А тут уж - как гостю позволишь себя вести, так он и поведет. И не надо ждать, пока у него совесть проснется. Но мы трусим - это неприятный, но факт. И национальность ни при чем. Мы трусим, когда русские подонки избивают русских, мы трусим, когда кавказские подонки избивают русских. Кого в этом случае нам винить?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 17:10 ----------

    Какая третья и какая религия? Религия тут вообще никаким боком.

    А почему они должны соблюдаться?

    Это не соблюдение. Это не нарушение. Никто же не будет заставлять славянку пять раз в день намаз делать или тех же баранов на улицах резать.

    Этот обычай, к сожалению, уже далеко не каждым рязанцем выполняется. Так что не обычай это уже.
    Кстати, есть дома, в которых есть обычай перед посадкой за стол креститься на иконы. Вы бы, придя в такой дом, поступили бы по этому обычаю?;)

    С этим я не спорю
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да не важно, как это назвать.

    Не знаю, скорее всего нет, но если люди сильно религиозные, мог бы из уважения и перекреститься. Для меня это - ничего не значащий жест, как по дереву постучать.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это не игра терминов, это реально огрромная разница.
    Возьмем выдуманную систему обычаев в некой абстрактной стране Озз.
    Система простая - там всего два обычая. Первый запрещает громко разговаривать. Второй - обязывает кланяться при встрече.
    Нормальный гость не должен громко разговаривать. Но никто не может обязать его кланяться всем встречным.
    Суть - в приоритетах. Приоритет запрещения выше, чем предписания. И уважение к традициям позволяет ограничиться лишь им одним.
    Запрещено у нас резать баранов на улицах. Изволь не резать. Но никто не может обязать носить мини-юбку. Можно и паранджу носить, если хочешь - запрета нет.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    почему абстрактной? так австралию называют, Озз, австралов - оззи))
    а в целом конечно мыслите логично, тут все и дураку понятно, но мир, человеческий мир отношений порой иррационален и несправедлив. Не будут действовать ваши мудрые законы в реальной стране где число ярых эмигрантов-мусульман превысит некий вежливый предел, до которого они все добрые и радушные. В ответ на ваше "баранов резать нельзя" в ответ полетят камни и запылают машины а то и дома в вашем спальном районе.
    История ничему никого не учит(
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так Австралия это реальная страна Озз, в отличии от моей абстрактной:d

    Да, и надо признаться, это "порой" очень часто встречается.

    Причем на совершенно законных основаниях к сожалению.
    Если демократия - это власть народа, то (чисто теоретически) если муслимов будет 50% + 1 человек, то они смогут обязать всех ходить в паранджах:d
    А вообще, смех смехом, а на самом деле..

    Хм, какая история?
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    +100500
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    злой и явно антиросийский сайтик, но много интересных фактов собрано в одном месте.
    http://pora-valit.com/
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сегодня на Яхвэ Москвы Евгения Альбац разговоры разговаривала.
    Рассказала, что:
    Грустно всё это...
     
  10. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    я теперь точно не уеду из России, я тут нужна :shuffle:
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Shillen, тут люди друг другу не нужны
     
  12. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Я помню одного из тех негров:) Я ему парил то в их Африке вечно ****а какая-нибудь идёт. А он говорил типа "какая ****а, у нас мир")) Сам он не то из Камеруна не то из Кот-Дивуара.

    По сабжу. Раньше думал что делать за бугром нечего в принципе.. Сейчас почему-то уже так не считаю... Была бы работа - можно было бы попробовать... Только не лесорубом в Канаду и не моряком на траулер на Аляску))))
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бред сивого Кадмастера:d

    Shillen, молодец, осознаете

    Вот один из немногих адекватных челов в этой теме
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну вы то в их число уже давно не входите
    женись на ней, епт!
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что вы там антироссийского нашли?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Объективно говоря - согласен. Так что и не претендую. Я просто люблю свою страну, а любовь зачастую противоречит здравому смыслу.

    Да женат я уже:)
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Hermes, а какой же он по вашему??? выводы сделаные в конце просто хоронят россию, все это было написано челом который живет во франц.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е., если у вас дома грязно и сосед, зашедший за солью, вам об этом скажет - он урод и враг народа, а не вы свинья? И вместо того, чтобы осознать, что развели срач и прибраться, вы будете рассказывать всем в подъезде, какой чудак ваш сосед и что на самом деле у вас все хорошо?
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Hermes, хорошо, этот сайт выходит патриотический?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я тоже люблю родину. "Но она нам нравится, хоть и не красавица" (с). Кстати, на расстоянии это гораздо лучше получается. Это как с родителями. Хорошие они, и любишь их, но жить с ними - неее..... :d
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы только белое и черное видите? Я хочу вас огорчить...
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любовь без дел мертва. Так что любите, сколько хотите, но пока у Вас нет действий по улучшению своей Родины, то грош цена Вашей любви
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    демагогия детектед
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Сколько стоит вид на жительство (ВНЖ)

    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    £1 000 000
    Это минимальная сумма вложений, требуемая для получения инвестиционной визы. Сюда же включена минимальная стоимость приобретаемой недвижимости — 250 тыс. фунтов стерлингов. При вложениях £1 млн ВНЖ выдается через 5 лет. При вложениях £5 млн ВНЖ — 3 года, £10 млн — уже через 2 года. На определенных условиях можно использовать заемные средства, взятые в Британском банке.

    ГЕРМАНИЯ
    €500 000
    Такую сумму надо заплатить за ВНЖ, если вы не немец по происхождению и у вас нет родственников среди граждан страны.

    КАНАДА
    250 000 канадских долларов
    Необходимое условие для получения ВНЖ по программе «бизнес-иммиграция» — инвестиция или покупка недвижимости на сумму 250 тыс. канадских долларов.

    СЕНТ-КИТС И НЕВИС (КАРИБСКИЕ ОСТРОВА)
    €350 000
    При покупке недвижимости на такую сумму ВНЖ выдается на неограниченный срок.

    ЛАТВИЯ
    €142 000
    Для получения трехлетнего ВНЖ требуется потратить на недвижимость €142 тыс. в Риге или от €50 тыс. — на периферии.

    АНДОРРА
    €70 000
    Главное требование для получения ВНЖ — наличие на банковском счету €70 тыс. в расчете на семью из трех человек.

    АВСТРИЯ
    €35 000
    Такой суммы первоначального капитала достаточно для регистрации ООО в Альпийской республике. После этого хозяину бизнеса предоставляется ВНЖ сроком на 1 год, который в дальнейшем продлевается на 2 года. Через 5 лет есть возможность получить постоянный ВНЖ. Главное — не забывать о ежегодном отчете о доходах.

    ПОРТУГАЛИЯ
    €5 000
    Соискатель ВНЖ обязан зарегистрировать фирму и внести в уставной капитал не менее €5 тыс.

    ГРЕЦИЯ
    Получение ВНЖ возможно при приобретении недвижимости на любую сумму.

    ХОРВАТИЯ
    Для получения ВНЖ необходимо зарегистрировать фирму и нанять на работу не менее 2 граждан страны.

    АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ
    ВНЖ выдается при условии ведения бизнеса с уплатой налогов в бюджет. Наличие недвижимости — недостаточное условие.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А где же юэсэй?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Прямо таки домик можно купить и все, ВНЖ дадут? )
    Мне казалось что все уже давно ужесточили, и даже с деньгами все не так просто...
    При открытии компании например нужно местное население обязательно на работу принимать...
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    вроде даже в этой теме уже писали.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Открыть компанию и создать минимум 10 рабочих мест для граждан, насколько я помню )
    Объем необходимых инвестиций уже не помню..
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это как бы плохо согласуется с трудовым регулированием в развитых странах. Если есть требования то по созданным локальным рабочим местам.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 13:06 ----------

    500 туе либо лям зеленью. По числу рабочих мест тоже все индивидуально, есть от 5, есть вообще не нужно создавать. Вроде в последнее время запутанней стало, раньше просто было - лям инвестируешь и въезжай.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Бегство за 4 месяца минимум 7—8% ВВП из Страны.

    ох... итить же, эта статья не пустословная брань между патриотами и желающими свалить, которую можно прочитать на сотнях форумов, это голая аналитика, без эмоций и соплей, и от того хлестающая по мозгам в 100 раз сильней всех пропагандистких манифестов. Имеющим мозги читать обязательно!
    средняя цена Urals в нынешних январе — апреле достигла вовсе не $90, а добрых $107, т. е. оказалась в 1,4 раза большей, чем год назад. И при такой-то благодати за первые четыре месяца этого года чистый отток капитала из страны достиг примерно $30 млрд (год назад в те же месяцы утекло только $13 млрд).
     
Статус темы:
Закрыта.