1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеодрайвер перестал отвечать...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Chelsky, 04.03.11.

  1. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    Проблема такая:
    Пару недель назад решил сделать апгрейд, поставил новую видеокарту(GTX 460 от Асус) и новый БП (Веттон на 700W якобы..). Уже через пару дней первый раз потух экран с сообщением в винде, что драйвер перестал отвечать и был восстановлен... Сначала грешил на HDMI кабель.. так как после переход на D-sub все норм работало...пару дней..потом та же история....причем иногда изображение восстанавливается, а иногда вовсе комп уходит в перезагрузку... причем не всегда из нее возвращается... так же стал часто не запускаться с первого ,а то и со второго и третьего раза... дрова уже все поперепробовал... еще иногда на моменте где висит надпись "ЗАпуск виндоус" она так и застывает, как будуто комп завис, но звук загрузки и включения всяких там юсби устройств и ативируса сылшен..как будто винда на самом деле загрузилась, но на экране этого не видно... пытался переставить винду, так не хочет тоже.. в самом начале виснет... и ниче не происходит...
    что делать?? помогите!!! уже все нервы извел этот комп!!!

    конфиг:
    Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 6.1.7601


    --------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

    Компьютер:
    Тип компьютера ACPI x64-based PC
    Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
    Пакет обновления ОС Service Pack 1
    Internet Explorer 8.0.7601.17514
    DirectX DirectX 11.0



    Системная плата:
    Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
    Системная плата Asus P5K (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
    Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
    Системная память 4096 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
    DIMM1: Transcend JM667QLU-2G 2 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
    DIMM3: Transcend JM667QLU-2G 2 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
    Тип BIOS AMI (12/24/07)
    Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

    Отображение:
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    видно не мне одному не везет с видюхами.
    первая видюха с такими же симптомами удачто отделась по гарантии и заменилось на другую .
    про вторую читай ниже мой пост - может поможет
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Chelsky, До апгрейда всё нормально было? Драйвера старой карты удалял?
    Если да, то это асус.
     
  4. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Если вдруг заведётся, попробуй поставить частоты GPU ниже номинальных (MSI Afterburner'ом например). Очень похоже на скрытый заводской брак видюхи.
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Chelsky, отваливается чип-с.
    я свою еще год жарил после этих симптомов.
     
  6. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    то есть пока есть гарантия лучше идти сдавать или есть варианты это исправить?
    вчера на ночь нашел на сайте асуса какую-то обновлялку биоса видеокарты я так понял или что-то в этом духе..никто не знает, что это и для чего? может эта херь мне и нужна?) или все-таки проблема в бракованной железке?
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Chelsky, не вздумай обновлять никакие биосы на карте :d Если есть гарантия, скорее неси обратно и бери нормального производителя: MSI, Zotac, Palit, XFX.
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это ж печ460 - там СО тупорылая. Грееццо оно. ИМХО. В брак ее.
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    сомнительна "нормальность" этих производителей.
    Вот приличный 460, с хорошей СО и оформленный со вкусом:
    http://mdata.yandex.net/i?path=b0722132516_img_id1119707795512487355.jpg
    А вот такая же плата, но от Palit, не правда ли обрыганство?
    http://mdata.yandex.net/i?path=b0718170623_img_id2200130227810682600.jpg
     
  10. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    так на какого производителя сменить?
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Gigabyte с двумя вертушками, медной пяткой и медными трубками (картинка выше).
    http://www.thg.ru/technews/20100720_012300.html
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Gainward Phanthom
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Неплохо, но мелкая сетка сверху сулит быстрое забитие пылью, и трубки с пяткой люминь. А так да, задумка хорошая. И кстати я не нашёл 460 с таким охлаждением, только 1 в 1 такое же уродство как у палита. http://www.nix.ru/autocatalog/graph...olden_Sample_GLH_DualDVI_HDMI_SLI_102381.html
     
  14. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    MSI N460GTX Cyclone 1GD5/OC- полгода у меня, полёт нормальный, никаких сомнений в производителе. такую же и Вам посоветую.
     
  15. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ну можно и гигу, я не особо религиозен.
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Энто какбэ все равно надо чистить) а раз топикстартер умеет менять видюхи, то и пыль вычистит:)
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Чёто она какаято мелкая, как отрезали

    Да тут дело уже не в религии, тут очевидное преимущество. Возьмут что дешевле, а потом жалобы: "а чего она шумит, "а почему отваливается драйвер", "кто может погреть видюху".
     
  18. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    в общем отдал в СЦ..сказали будут гонять, тестить..тока че-то у меня сомнения смутные..как они ее там тестить будут..она-то включаться включается!:) никто не знает как можно сделать так, чтоб меня не нае.. в общем)... а то скажут, все впоряде, у вас проблемы с руками и все..
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я тебя понимаю сам 3 раза плавал в такой ситуации. но необходимо бодаться
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    асус уже не тот
     
  21. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я взял себе сам и не пожалел. Тихая, холодная.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вот она кстати: тынц. Гарантия 3 года.
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Знаю:) Профит! Я уже гдето писал об этом.

    именно, обоссать и забыть

    100% верно, настаивай на своём, требуй качественного теста специалистами. А то в этих ваших днс'ах не могут даже питальник тестануть.
     
  24. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    ох и не говори..как же я жалею, что решил купить в нем.. первый раз нах... надеюсь все норм будет.. но почитал отзывы о магазе и СЦ.. говоря на словенском "полно пи"... надеюсь все будет норм, но есть большие опасения, что придется с ними зарубиться!) никто не знает может есть какая прога или тест ,которые может легко выявить недостатки карты, чтоб если чтозаписать его на флэшку и с ним к ним приехать..ну на подобие как для моников тест на битые пиксели и т.д.
    я взял ее на из-за того, что дешевле гигабайта, а потому что прочел про гигабайт еще более худшие отзывы если честно..а тк у меня мать асус, решил что может лучше подойдет и карта от них... в общем будем посмотреть..
    если кто знает какую прогу хорошую для теста, скажите пожалуста!!
    и вообще, как по идее они ее тестировать должны, если иметь в виду "профессиональное" тестирование?...
    и на случай усешной сдачи, какой магаз сейчас в городе лучше всего выбрать для покупки? я раньше тока даймами и вистом пользовался.. не подводили в принципе.. но и не супер..
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сейчас наверное никакой :( Мир катиться куда-то непонятно.
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Есть куча стресс тестов, один другого беспонтовей, в интернетах находятся. А вообще 3D Mark гоняют на макс настройках, столько времени сколько будет нужно, пока не будет получен результат. Обычно его достаточно для подавляющего большинства случаев, имеется в распоряжении почти каждого СЦ.

    Но! Косяк в том, что тест наверняка будет происходить на стенде, что то типа i915/Celeron 3000, если не хуже. Сам специолист может уйти гулять, запустить тест всего 1 раз, вообще забить и ничего не запускать, стартанула - и ладно. В этом случае необязательно выявится проблема. Будешь звонить настаивать - будут тянуть время. В моём случае закончилось тем что я привёз комп целиком, их стенд питался отлично.

    Там где СЦ ближе к дому:) Вообще не суть столь важно где покупать одно и тоже железо, не вист же с днс паяют эти платы, а СЦ обоих фирм у чёрта на куличках. Старатся брать хорошие проверенные вещи, Zalman, FSP, Gigabyte итд, то в чём уверен и очень удивишся браку.
     
  27. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    в общем брак подтвердили уже на след день..карту сдал, взял радеоновскую вообще 6870... и появились новые проблемы..никогда раньше с ними не имел дело.. вроде все норм работает, но при hdmi почему-то не на весь экран изображение вокруг черная рамка толщиной 3-4см где-то.. при d-sub все норм... никаких настроек для того чтоб растянуть экран не нашел.. в мониторе они все закрыты..выбирать нельзя, а в программе АТI ниче нет... че делать??

    все решил эту проблему) просто дрова с инета скачал новые, там были нужные настройки уже..)
    всем спасибо за помощь..буду знакомиться с радеоном.. кстати никто не скажет толком, почему нвидиа считается лучше радеона?
     
    Последнее редактирование: 07.03.11
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Всмысле и настраивать не пришлось? Я в ручную в дровах "растягивал", но настройка зарыта в такой ж...
    Да на равных они, не видел однозначных утверждений. Сам считаю чуть лучше радеон.
     
  29. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    да нет! в дровах конечно растягивал:) тока на тех, что в комплекте были не мог найти в дровах нигде такой настройки, а в тех, что с инета скачал последних ее легко нашел, хоть у них и на англ языки меню..
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Аналогичная проблема. После обновления Win7 до SP1.
    Это следствие или совпадение?