1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС - Домашний интернет в Волгограде 2011

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ф.Михалыч, 19.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Yo-asacura,
    в Москве, Ростове, Питере
    вся эта петрушка функционирует и ничего нормально!
    В москве я пользовался вай-файл от билайн (голден вай-фай) покупал абон на 1 день, высылали логин и пароль смс, поюзал и нормально все
    в дальнейшем правда перешел на йоту, модем по сей день лежит у меня в чулане, ждет когда теперь 4Г в г.Волгоград придет!
     
  2. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Не стоит вам выставлять себя так глупо, ведь известно, что в поволжье у МэТэСэ дела гораздо хуже чем у основных её конкурентов.

    Приятно пообщаться с вменяемым человеком, но я как бывший клиент данного провайдера, был им очень не доволен,
    длительные обморозки при открытии страниц это как в порядке вещей,
    тех поддержка - это из разряда рекламы сыра хохланд - Это фантастика (попытка дозвонится).
    А на локальном форуме оттувается за всех только один человек (судя по нику).
    Да и полное отсутствие интеренета 3-4 раза в месяц, это в порядке вещей, правда длительные бывали редко (более половины дня).
    На самом деле я за здоровую конкуренцию, очень хотелось бы, чтобы у нас в городе стало на одного нормального провайдера больше, пока по моему личному мнению их в городе 2, если выкинуть повернет у которого и покрытия Волгограда-то нет, то остается один...
     
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    V!K,
    странный вы человек, в глупости меня почему обвиняете, обосновали бы ваш комментарий, мне просто очень интересно стало вот :-)
    чтото я не разу не видел чтобы какая ни будь транснациональная компания, отчитывалась (за общие финансовые показатели) не в общем в целом по компаний со всеми ее "дочками", а за какой ни будь отдельно взятый регион, на таких финансовых площадках как фондовые рынки (особенно если акций МТС котируются на американских биржах) это никого не интересует, как дела обстоят в г.Волгограде :-)
     
    Последнее редактирование: 12.02.11
  4. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Просто не понятно, что мешает мкс повесить на сайте информацию из поста №162? Что тарифы - промо, а не просто тарифы, что действуют до 31 марта , а не до 20 апреля и т.п.
    Так теперь Трест-Маркетинг не будет освещать вопросы от имени мкс?:writer:
     
  5. Yo-asacura

    Yo-asacura Новичок

    37
    0
    Виталий Баринов, еще вопрос, что планируется по поводу локальной сети?
     
  6. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Yo-asacura тебя сделать наиглавнейшим ))) Будешь так же за порнуху банить. Которую изначально сам покупать на рынке и выкладывать "для популярности"
     
  7. kym

    kym Читатель

    9
    0
    Bastard, приехал?
     
  8. Yo-asacura

    Yo-asacura Новичок

    37
    0
    Bastard, [​IMG]
     
  9. аленочка

    аленочка Гость

    Недавно подключила интернет МТС, все хорошо работает! Очень особенно обрадовало что торрент качает с большой скоростью (что бесило у других провайдеров, которых сменила уже 2) Но единственное пока не разобралась, что торрент то качать качает, а интернет - страницы, в то время когда загружает торрент, плохо загружаются, ну что ж буду капаться. Кстати может, кто-нибудь знает в чем может, быть причина?
     
  10. Yo-asacura

    Yo-asacura Новичок

    37
    0
    это из за ограничения кол-ва подключений, либо одно либо другое)
     
  11. Yo-asacura

    Yo-asacura Новичок

    37
    0
    11854 новостей на данный момент)
     
  12. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Это статистика в процентах? Повторяю - хочется процентное соотношение с хотя бы средней раздачей. Имхо это - НЕ ТОРРЕНТ. Я могу спарсить 20 тыс новостей но на раздаче не будет НИ ОДНОЙ!!! По этому давайте не будем меряться письками (раз уж все равно не покажем друг другу), а оперировать фактами. Раз уж Вы, уважаемый Yo-asacura пытаетесь что то доказать - то будьте добры предоставьте хотя бы примерное число раздач постоянных, а не тех, которые кто то когда то выложил ))) Софтовое решение для этого есть. А циферки малевать мы все умеем. Тем более мего-понтовый МКС!!! Но увы, в таком варианте - это понты, в надежде что юзера заманят, а ему потом будет лень уходить. А это не показатель мего-офигенного провайдера
     
  13. Yo-asacura

    Yo-asacura Новичок

    37
    0
    Мы все-таки стараемся обновлять старые новости, а вот так сразу статистику в % я привести не смогу, тем более как конкретно понимать? седня раздача есть, завтра нет, послезавтра есть, потом опять нет, а через неделю опять есть итд. Это DC и тут это нормально.
     
  14. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Bastard,
    странный вы человек,
    конечно это не торрент и на торрент не похож, все зависит от людей которые в локалке сидят
    наврядли человек который чтото скачал не стал бы этим делится с другими, конечно же он это будет раздавать
    даже на рутрекере на все еще действующих раздачах нет не сидов не пиров, и остается только одно, сидеть и ждать когда они появятся чтобы началась закачка
    всегда можно попросить автора статьи чтобы он вернулся на раздачу.
    проблемы которые вас тревожат в локалке собственно хотелось бы услышать всем, огласите весь список!
    может я не такой требовательный, и поэтому никаких проблем не вижу, чтож откройте "мне глаза" :-)
     
  15. Ответы на вопросы часть1

    Всем добрый вечер!
    Извините, что не мог ответить сразу по мере появления Ваших вопросов. Итак, по порядку:

    О организации Wi-Fi сети в Волгограде, по крайней мере, в первом полугодии 2011 года, речи не идет. Вопросов, которые в первую очередь надо решать с существующей сетью более чем достаточно.
    Федеральная акция "Wi-Fi по-домашнему" в Волгограде пока тоже отложена.
    Идет апробация оборудования.
    Если есть желание с этим оборудованием
    http://www.corp.mts.ru/internet/corpinternet/mts3grouter/
    познакомиться поближе Вы можете зайти в ближайший к Вам магазин МТС.
    По замыслу схема работы будет выглядеть так:

    [​IMG]

    Я предлагаю дождаться отзывов из других регионов, хотя попробую сам попросить на тестирование . О результатах отпишусь здесь. Объективно как + так и -.
    Пожалуй, начну отвечать со 2 половины вопроса.
    «Комстар – ОТС» прекратит свое существование во II квартале текущего года. Благодоря слиянию компаний «Комстар – ОТС» и МТС.
    http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/12/27/421445
    «Что "МТС" как бренд только отнимает очки» -это Вы пожалуй слишком.
    http://www.rb.ru/topstory/business/2008/04/21/083036.html
    Не углубляясь в теорию брендирования, проще можно сказать так:
    9 нулей в стоимости бренда подразумевают только качественный продукт, каких бы сил и средств это бы не стоило.
     
  16. Ответы на вопросы Часть2

    Уважаемые Bastard,
    Yo-asacura,
    SiMoN_,

    Вы так много и эмоционально высказывали свои точки зрения, что признаюсь, потребовалось некоторое время, чтобы разобраться.

    О чем мы говорим? Что это такое?
    Пиринговая файлообменная сеть (peer to peer, или клиент-клиент) — это компьютерная сеть, основанная на равноправии участников. Основная задача сети — это обмен файлами. Выглядит это так: пользователи сети выкладывают какие-либо файлы в «расшаренную» (англ. share, делиться) папку, т. е. папку, файлы из которой доступны для скачивания другим клиентам. Какой-нибудь другой пользователь сети посылает запрос на поиск какого-либо файла. Программа ищет у клиентов сети файлы, соответствующие запросу, и показывает результат.

    Это определение.

    Что значит хорошая или плохая файлообменная сеть?
    Предположу что кроме случаев, когда провайдер сознательно занижает скорость обмена, большинство таких сетей по своим качественным (скорость поиска, скорость скачивания из сети) составляющим одинаковы.

    Предмет раздора: в контенте находящемся в сети, её интерфейсе, удобстве, правилах, модерации и наполнении.
    Отчасти показатели очень субъективные, но все же…
    Вы уж простите, «Глупа та птица, которой гнездо свое не мило.»:
    http://omlet.ru/
    Хороший ресурс. Что бы Вы ни говорили.
    Несмотря на это, думаю, что среди подавляющего большинства сегодняшних абонентов ШПД ресурс не приживется. Почему? Он на 100% законен. ( не бесплатен )
    Влезть в каждый компьютер практически невозможно — интернет генетически демократичен целиком и полностью. На данном этапе файлообмен практически непобедим, и с этим придется как-то жить".
    "Бизнес-модели продаж контента действительно меняются, кто-то это понимает, кто-то — нет. На осознание этого может уйти время, и сегодняшние лидеры, если будут медлить, станут аутсайдерами. Пользователи хотят выбирать и очень часто отдают предпочтение бесплатному контенту".

    Ниже приведены данные из исследований производителя сетевого оборудования:
    Торренты глазами операторов связи
    [​IMG]
    Имея возможность бесплатного доступа к умопомрачительному объему информации через торрент , пресловутые 10-20% абонентов вряд ли будут использовать так нахваленный мной ресурс.

    60-70% абонентов файлообмен не интересен в принципе.
    С поправками на Россию цифры будут в пределах релевантности. Доли сохраняться.

    Так нужен ли файлообмен в принципе?:
    -В привычном осознании рассадника вирусов, пиратства, нет. К 100% оплате контента вряд ли готов средний Российский интернет- пользователь.

    Теперь отвечая на вопросы (за которые спасибо, т.к. дискуссию несколько упорядочили) Bastard,
    1 - развитие локальной файлообменной сети (будет ли развиваться)
    В привычном виде вряд ли. Это путь в «не куда». Тем более Вы очень красочно описали «прелести» присущие бесчисленному количеству хабов, трекеров, и.т.д. Постепенный переход пользователей к новой модели обмена файлами и информации на основе все той же p2p технологии - сейчас в разработке.

    2 - будет ли открыт ДС для доступа с внешней сети (друзья у меня там остались, но быть абонентом МКС из за этого - не могу, имхо качество моего провайдера увы оказалось дороже друзей)

    Я искренне надеюсь, что «качество провайдера оказалось дороже друзей» это вы сгоряча или опечатались. Открыт-да. Но не полнофункциональной версии.

    3 - Будут ли развиваться другие локальные ресурсы.
    Два вопроса между собой перекликаются. В том виде в котором они есть сейчас – нет.
    Спасибо.
     
  17. Yo-asacura

    Yo-asacura Новичок

    37
    0
    а что значит не в привычном виде? это как? просто я не могу представить...
     
  18. ;)
     
  19. Sgt. Peppers

    Sgt. Peppers Новичок

    43
    0
    т.е. копирасты планеты всей планеты - напряглись :hah:
     
  20. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Виталий, спасибо за адекватные ответы.

    Увы, это не опечатка - пришлось сменить провайдера.

    А полную версию и не требуется - хотелось бы просто общаться - качать файлы -и не надо (для меня)

    P2P технология гораздо более развите чем обычный DC. На основе p2p можно обеспечить как голосовое, так и видео -обшение и еще много чего (например новый Flash Player предоставляет возможность безсерверных видеочатов - т.е. не нужно мегонавороченое оборудование...это для примера)

    Согласен по поводу того что ресурс классный. А то что не приживется - потому что не бесплатен - не согласен.
    Большинство людей (на мой взгляд) все же готовы платить некоторую сумму но получать качественные информационные услуги. Естественно - для любителей халявы - неконтролируемая шара в DC - лучше. Но я глупым своим умишком надеюсь, что таковых - меньшинство)))
     
  21. Ну ОЧЕНЬ приблизительно:
    http://redpost.mts.ru/info/

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 13:48 ----------

    За 2010 год общее число пользователей широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в России достигло 15,7 млн абонентов, говорится в исследовании iKS-Consulting. Таким образом, объем рынка увеличился на 20-25%. "Главный драйвер роста - развитие сетей в регионах, - комментирует аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин. - На более насыщенных столичных рынках (уровень проникновения в Москве оценивается примерно в 80%, в Санкт-Петербурге - в 65-70%) темпы роста замедляются".

    Лидером отрасли по-прежнему остается "Комстар" - его абонентская база составила 1,362 млн абонентов. С третьего на второе место переместился "ЦентрТелеком" с абонентской базой 1,251 млн, "ВымпелКом", в свою очередь, сместился на третье место с 1,199 млн. Четвертое место удерживает "ЭР-Телеком" - 1,1 млн. На пятом месте "ВолгаТелеком": база этого оператора составила 968,2 тыс. абонентов.


    К концу 2010 года рынок фиксированного ШПД вырос более чем на 70%, составив 3,2 млрд долларов. И это несмотря на широкое распространение вариантов доступа в Интернет по мобильному устройству.

    Аналитики рынка объясняют, что фиксированный ШПД менее затратный, но при этом еще и более надежный и высокоскоростной. Соответственно, в квартире, где есть кабельная сеть, пользоваться мобильным ШПД невыгодно. "Мобильный и фиксированный доступ - это разные модели потребления услуги, которые не конкурируют, а дополняют друг друга, - считает генеральный директор "ЭР-Телеком" Андрей Семериков. - Главный плюс фиксированного доступа - отсутствие ограничений по трафику. Современный уровень технологий позволяет передать по "проводу" практически любой объем информации на высокой скорости. Однако при этом потребитель услуги "привязан" к точке доступа, что снижает конкурентоспособность услуги".

    Чтобы нивелировать этот недостаток, фиксированные операторы используют технологию Wi-Fi как "мобильное продолжение" проводного доступа. Что же касается собственно мобильного доступа, он подразумевает возможность выйти в Интернет и пользоваться мультимедийными ресурсами из любой точки. Но здесь есть свои ограничения по полосам частот, которых на всех не хватает в силу их ограниченного количества и емкости. Отсюда и небольшая скорость доступа, и довольно высокая стоимость услуг.

    Полный текст:
    http://www.rg.ru/2011/02/08/internet.html
     
  22. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Протестировал. Файл размером 422,6 Кб заливался около минуты :wow: Это явный перебор.
    Само интернет соединение у меня нормальное. (депозит скушал этот файлик на порядок быстрее) И немного непонятно при чем тут подобие p2p сети :eyes:
    К слову и чего-то непривычного я не вижу - ну обмен файлами - ссылка на файл приходит по почте. В чем прикол то и что тут такого нового и необычного?
     
  23. Yo-asacura

    Yo-asacura Новичок

    37
    0
    Я вот тоже не понял, в моем понимании улучшение локалки это доработка блога, плагины для хаба и его обновление, + всякие локальные ресурсы типа игровых серверов, голосового чата итд.
     
  24. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Инет УЖАСНЫЙ! стал последний месяц!!!
    то "зависает", то вообще пропадает, то работает нормально!..
    причем от времени суток не особо зависит.

    Короче ухожу от них.
    В поддержку не смог дозвонится.
    А в начале все так хорошо работало....
     
  25. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Мой 3-й вопрос именно об этом и был - помимо блога и ДС - ведь есть еще ооочень много всяких "вкусностей".
    P.S. Хоть расскажи - как там моя социалка без меня? А то все руки не доходят глянуть

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2011 15:58 ----------

    ))) ну велкам в клуб ушедших с МКСа.
     
  26. Yo-asacura

    Yo-asacura Новичок

    37
    0
    Bastard, В социалке я не бываю но вроде в запустении она, в той группе админы и модеры никаких изменений нет еще с твоего ухода
     
  27. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Жалко...
     
  28. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    :wow: не думаю что уже клуб даже такой создан... Хотя если только Bastard постарался ))))
     
  29. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Мне и стараться не пришлось - таких людей очень много.
    Кстати интересна бы была статика, хотя бы усредненная, кто с какого провайдера уходит и куда (это вопрос не к kitaez447, а просто мысли вслух)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2011 09:26 ----------

    ради интереса - может я чего то не понимаю - как вы собираетесь на основе этого сделать p2p сеть? Может Вы не ту ссылку дали? Опечатались? Или не до конца понимаете о чем речь? Имхо на настоящий момент вижу один лишь бред. А есть кто нибудь из руководства, кто сможет дать внятный и логичный ответ, помимо клоунских и глупых отмазок?
     
  30. Здравствуйте!
    Дабы избежать критики в предвзятом взгляде, предлагаю Вам самостоятельно провести оценку ситуации. Думаю полученные цифры будут интересны всем и вызовут меньше порицаний, чем представленные мной данные.
    Примените стандартные подходы. Для начала классифицируйте по категориям, географии и.т.д. Потом посмотрите в динамике. Вообще анализ это такой интересный и творческий процесс, никогда не знаешь что получится. Самое главное - это достигнуть цели анализа, т.е. выяснить причины и найти способы воздействия на них.
    Стандартный алгоритм проведения анализа:
    - описывание сиутации, выявление слабых и сильных сторон ситуации;
    - что вообще делается в данном направлении ( ревизия мер);
    - предварительный перечень причин ( как можно подробный, если наработок нет, то прямо в режиме мозгового штурма с минимальной критикой пишем все причины);
    - анализ действия причины на ситуацию;
    - в ходе анализа могут появиться новые причины - это самая творческая часть анализа;
    -выработка возможных механизмов воздействия на причины;
    - выводы ( что надо делать).
    далее составляем план ( меры, сроки, лица) и вперед! Контроль предупредительный, в случае необходимости корректировка
     
Статус темы:
Закрыта.