1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли спасать всех котят/щенят?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алeк :) ГЫ, 05.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    свинку прежде чем довести до мясокомбината, кормят, поят, лечат, если заболела...
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Алeк :) ГЫ, а сколько наберется непородистых некастрированных кошек и котов, не допускаемых к размножению?
     
  3. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    оффтоп:

    в столовой горхоза под лестницей живет совершенно замечательный черненьких котенок, месяцев двух от роду. кому надо - искренне рекомендую. хорошее животное. зы. кидаться спасать его не надо, он явно сыт и в тепле.
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    кстати, кошки так долго не живут как люди, так что делай заново свои гениальные расчеты ;)
     
  5. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    не допусти их к размножению... был у меня частный дом. так кошка окно с разбегу разбивала, было дело, чтобы пойти погулять к любимому коту....

    там все уже учтено :)
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    А раздавая котят от своей условно породистой кисы, вы не задумываетесь что теперь "Лена уже не возьмет себе другого [здорового] котенка, который издохнет на улице..."? Тогда для чего Вы допускаете размножение своего животного?
     
  7. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Розовая Кофточка, условная Лена все равно бы с улицы не взяла котенка. ну или по крайней мере это событие крайне маловероятно.

    предлагаете мне не раздавать котят а топить их? не. пасиба. я лучше к спасению котят буду подходить разумнее.
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Алeк :) ГЫ, я предлагаю вам стерилизовать вашу кошку, чтобы не плодить будущих жильцов подворотен

    Просчитайте прочент вероятности, что потомство вашей кошки или потомство потомства вашей кошки окажется на улице
     
  9. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Розовая Кофточка, была уже тут большая тема о кастрации кошек... кастрация домашнего любимого животного - это не ко мне. вероятности считать бессмысленно, могу сказать только одно - в каждой подворотне может ужиться (и уживается, это не моя теория, это реальность) вполне определенное количество бездомных животных. т.е. если потомство потомства моей кошки не окажется на улице, то его место займут другие потомства других кошек и в целом как жило в подворотне 100+-10 кошек, так и будет жить 100+-10 = ровным счетом ничего не изменится....
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    бомжей, хозяев шашлычных тоже посчитал?
     
  11. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Валькирия, бомжи, да. едят кошек. ну и что? прогрессия 5=> 25 => 125 => 625 => 3125... позволяет безболезненно кормить хоть всех бомжей мира без ущерба для популяции (при условии что они будут поедать взрослых животных). а если какой нить кошке придет в голову окатиться не два а три раза в год - мы просто завалим кошками весь мир :)
    шашлычники же это сказка. вы пробовали сготовить шашлык из кошки? ну и как на шампур нанизывали? :)
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Алeк :) ГЫ,
    ок, сойдемся на пирожковых..
    и вспомни о китайцах и корейцах.. так что твои страхи перед мировым господством кошек несколько преувелечены.. Отнесись к этому более спокойно и разумно, можешь даже посчитать сколько на каждую кошку съеденную в Китае, приходится спасенных котят в России..Думаю равновесие вполне соблюдается..
     
  13. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    угу... я тут ярко представил, как спасенные в России кошки стройными рядами мигрируют через великую китайскую стену в Китай, чтобы счастливо жить на месте съеденных китайцами китайских кошек.... :)
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Алeк :) ГЫ,
    вспомни как китайцы мигрируют к нам ;)
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Алeк :) ГЫ, дык Вы боитесь мировой экспансии кошек?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:02 ----------

    кстати, Алeк :) ГЫ как буддист православной скажите, а спасение/помощь котенка/щенка благоприятно отражается на карме?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:10 ----------

    Христианская религия, с ее возвышенной идеей Бога и высокими формами культа, воспитывает в человеческом чувстве, воле и разуме способность мистического приобщения к абсолютной ценности Божественного сверхвременного бытия " Царства Божия. Далее, обращаясь к нашему несовершенному земному бытию, христианская религия все силы и средства направляет на воспитание любви к Богу и всякой твари, на развитие видения всевозможных видов добра в природе и нашей жизни и отталкивание от зла. Сосредоточение внимания на добре выводит душу из суеты преходящего бытия, заслуживающего уничтожения, направляет ее на абсолютные идеальные ценности и воспитывает способность видения сверхвременной субстанциальности духа, а вместе с тем и возможности вечных благ. Старость, болезнь и смерть оказываются преходящими, сравнительно второстепенным злом: они устранимы при условии совершенного осуществления нравственного добра, и ужас их меркнет перед "красотой и блеском полноты бытия в Царстве Божием. Поэтому мотивы и цели поведения христианина не столько отрицательные - боязнь смерти, страданий и т. п., сколько положительные - любовь к Богу, любовь к тварям Божиим, любовь к добру, истине, красоте, свободе, любовь к творчеству, воплощающему эти абсолютные ценности, любовь к личному индивидуальному бытию как высшей абсолютной ценности, вмещающей в себя все остальные блага бытия.

    Наоборот, буддизм, отрицая субстанциальность и абсолютную ценность личности, выдвинул на первый план отрицательные цели - страшную цель уничтожения личного индивидуального бытия и мира вообще. В личном бытии буддист находит не источник любви к абсолютно ценному, не центр бескорыстного творчества, а только себялюбие.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:12 ----------

    http://azbyka.ru/religii/induizm_buddizm/hristianstvo_i_buddizm-all.shtml
     
  16. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Розовая Кофточка, Вы еще всех буддистов в секту запишите :) я не буддист, я разумный человек, понимающий, что если должно в Волгограде жить миллион кошек, 700000 домашних и 300000 диких (числа абстрактны), то сколько кошек ни спасай - как было "700000 домашних и 300000 диких" так и останется. Соответственно спасая и выхаживая не лучших представителей рода кошачьего, зоофил(ка) делает только хуже роду кошачьему.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Алeк :) ГЫ,
    кто-то убивает, кто-то спасает.. если не будут спасать, то кошек не останется.. всё просто..
    ты пытаешься сейчас доказать, что добрые дела это неразумно - ради себя?)
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ты мне тут не выкай!
    "Пустяки, дело-то житейское... Хитрожопое..." (с)
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Алeк :) ГЫ, почемы Вы решили, что спасают
    ? На чем основано ваше умозаключение? Кто тогда, в таком случае, лучшие представители? Домашние, породистые, так?
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    арийская раса конечно же :d
     
  21. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Розовая Кофточка, неее, не так. "не лучшие" это слабые и больные. если 90% котят ОБЯЗАНО умереть, то пускай умирают лучше именно слабые и больные == не надо их спасать и выхаживать! собственно матушка природа устроена именно так же....
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Алeк :) ГЫ, не кажется ли вам, что влияние спасателей на ухудшение кошачьего генофонда ничтожно мало? Ведь спасенных по сравнению с издохшими немного, при этом большинство спасенных - это голодающие, холодающие и травмированные животные, что никак на потомство не влияет. Уж коли выжил, считай как производитель полноценен. И даже наоборот, более живуч и закален.
    Тема высосана из пальца. А доказательство тому, что кошки до сих пор живее всех живых. И количественный баланс тоже не страдает.
    Хотя, в масштабах вселенной, человек и не такое может испоганить своей "добротой". Но, думаю, кошки станут не первой жертвой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:51 ----------

    они не слабые и больные, а неприспособленный к жизни без человека.
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ..............
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Розовая Кофточка, их тоже спасали и выхаживали человеки?
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Девоньки, да чо тут спорить и доказывать? В глаз ему! :boxer:
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сольвейг, как тогда он у него откроется?
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    будет слепым котёнком
     
  28. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    следуя твоей логике, тебе должно быть наплевать на то, нарушаешь ли ты чужую сансару. Ты должен заботиться о собственной следующей жизни. Для этого ты должен улучшить карму добрыми делами . СВОЮ СОБСВЕННУЮ карму. И в этосм случае тебя не должно заботить, делаешь ли ты добро с точки зрения одариваемого. Так что, делай добро и бросай его в воду.
     
  29. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Вильгельмина, ни ты ни я не знаем, что там есть на самом деле, на том свете, мы можем только придумывать себе некие правила...
    все верно. если я считаю что для котенко хорошо быть погибшим под колесами камаза и реализую это - моя карма улучшится добрым делом :)
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это ззначит- что ты моральный урод. И всё! Иногда урод- это просто урод.
     
Статус темы:
Закрыта.