1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО Домофон сервис и его произвол

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Gevarius, 13.09.10.

  1. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Народ а нафига они вообще нужны эти конторы называющие себя домофон сервис и похожие, если все без них спокойно ставится и жильцам раздаются ключи и пароли. Очень намного дешевле и за воздух годами платить не нужно. Их в принципе можно разово использовать для установки скажем оборудования и все. :)
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    я вот про терапевта не пойму... Он звонит в любую квартиру и говорит: Я терапевт, мне в квартиру Х. Какого хрена он тогда звонит в квартиру Y??? :spider:
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Т.к. в той квартире, куда ему надо могут
    1) Не слышать вызова
    2) Специально отключить вызов домофона (ребенок, например спит или просто, что бы не тревожили...)
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Pashtet, супер, ждать врача и все выключить. Им тогда не терапевт нужен, а психиатр. :hah:
    Выключил домофон? Пусть сидит и на лампочку смотрит... :coolz:
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо лучше уж чуть добавить и купить доводчик, который может держать дверь в открытом состоянии - просто открываешь дверь до упора и она сама стоит открытой - не надо искать/подсовывать кирпичи, палки или разбирать рычаг если нужно таскать мебель, инвалидные коляски, или во время ремонта..
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    5 баллов! :haha:
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Когда врача не дождетесь, т.к. вышли на балкон белье повесить и не слышали вызова, по другому заговорите.

    А вообще я это к тому говорю, что большинство откроет дверь по такой причине. И к тому, что в подъезд может зайти кто захочет, несмотря на ключи.

    Возьмем 9-ти этажный дом, 4 квартиры на этаже, 5 подъездов. Каждая квартира минимум по 2 ключа закажет (конечно, где-то 1 человек живет, но чаще семьи с детьми и ключей будет больше заказано).
    Давайте посчитаем. Ключ года 4 назад 50р стоил, насколько я помню. При стоимости для домофонщиков хорошо, если в 10р.
    9*4*5*40 = 7200р.
    В целом, сумма небольшая, но это с 1 дома. С 10 уже 72000, со ста 720000. А ключи постоянно теряются, ломаются и т.д. Если были бы коды, ключи заказывали бы единицы. И поток халявных денег был бы существенно меньше.

    Zazell, вы что хотите доказать? Вот вам 3 тезиса:
    1. Ключ, в отличие от кода стоит денег.
    2. Ключ менее удобен, чем код.
    3. Ключи, так же как и коды не гарантируют отсутствие посторонних в подъезде. Войти может кто угодно.
    А если нет разницы, зачем платить?

    С чем вы не согласны?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не ищу легких путей :gigi:

    Как-то давно люди начали защищать свои подъезды от всяких проходимцев. Ставили железные двери с кодами. И куда они все делись? Почти все двери уже давно заменены на домофонные. Ну уж наверное такое количество людей не могут не видеть очевидного, что код на двери лучше! Почему за свои (!!!) деньги ставят домофоны?

    Вообще, спор беспредметный.
     
  9. mimi

    mimi Новичок

    4
    0
    А вот это уже безответственность! :frustrate Вызвали службу - так сидите и ждите, а трусы с майками развесите потом! А иначе пропадает смысл в существовании домофона как такового :znaik:
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    это будет Ваша халатность. Дикая необходимость затевать стирку ожидая врача. Можно еще за картошкой на рынок сходить...

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 13:52 ----------

    mimi, опередила...
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А если подумать?
    1) Это может быть бабушка, которая плохо слышит.
    2) Это может быть детский терапевт, который приходит по своему личному расписанию и когда он точно придет не известно. К нам должен был придти в понедельник, а пришел в среду :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:18 ----------

    А зачем ключи у домофонщиков заказывать? Пошел в любой киоск, где ключ делают. Там же и ключи дублируют :) Я за 100р делал.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:21 ----------

    Это конечно хорошо, но кодовые замки ломаются гораздо быстрее и чаще - это раз.
    А во вторых, если не менять код (а это делать едва ли кто будет), то через небольшое время - код становится явно читаем, т.к. именно эти клавиши самые чистые и блестящие :)
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    пожалуй чуть ли не единственное оправдание. :)
    это что за новости? :wow: Можно поподробнее об этом случае? :coolz:
     
  13. mimi

    mimi Новичок

    4
    0
    Grinya, сорри, обещаю в следующий раз все делать медленно и неторопливо :coquet:

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:52 ----------

    Как правило, слабослышащие бабушки - первые претенденты-отказники от домофона, и тогда ситуация с попаданием внутрь квартиры решается кардинально другим способом. А по поводу терапевта - пионер должен быть всегда готов (с) :old:
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот. Вы даже не понимаете, о чем я говорю. А спорите. Я не про кодовый замок. В домофон можно код установить. Отдельный для каждой квартиры. Набираете номер квартиры, кнопку вызова, код. Если код не набираете, идет вызов. Для параноиков, нормальный абонентский терминал сигнализирует, что входят в подъезд с кодом вашей квартиры. Также терминал может сигнализировать, о том, что по ключу, привязанному к вашей квартире кто-то в подъезд зашел. Но эту фишку в Волгограде тоже не подключают, насколько я знаю (я не слышал по крайней мере). Пипл и так схавает.

    Это очень удобно, на самом деле. Хотите таскать ключи, таскайте. Если к вам приезжает родственник, не нужно иметь запасной ключ, говорите ему код и все. Человек стоит ждет, пока вы откроете не на улице под дождем, а в теплом подъезде. Тащите домой 2 пакета продуктов, а ключи где-то в сумке - набираете код, а не занимаетесь поиском ключей, поставив пакеты в грязь. Потеряли ключ, не нужно с ошпареной опой его срочно восстанавлявать. Ходите по коду, восстановите, когда удобно будет. Ждете врача, при вызове сообщите код и не сидите пол дня с мокрым бельем, т.к. на балкон выйти не можете. И т.д. Плюсов масса. Я не предлагаю старые железные кодовые замки поставить :)

    Только вот если домофонщики коды начнут подключать, они бабло станут терять. Бизнес по волгоградски. Я уже в какой-то теме писал про автобусное сообщение с Москвой.

    Волгоград.
    1000км.
    Билет стоит 1500р
    Туалетов нет.
    Доп удобств нет.

    Волгодонск
    1200 км.
    Билет стоит 1300р.
    Туалет есть и работает всегда.
    На каждой остановке бесплатно вода холодная и кипяток, чай, кофе, сахар. Причем это все не кончается посреди дороги.

    Вот вам различия в уровне сервиса. И таких примеров я могу много еще привести. Вроде бы мелочи, а в итоге получается, что Волгоград застыл в совке. Деньги берут, а сервиса 0 без палочки.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще кстати есть интересные девайсы для подключения домашнего телефона вместо установки трубки домофона ) правда хз как решать проблему идентификации ) когда смотрел их описание еще никак не решалось, может что то изменилось уже )
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Домофоны, настроенные так как говорит Hermes стояли еще десять лет назад и сейчас стоят в домах на "Современнике" (где центральный ЗАГС) и они действительно гораздо удобнее чем вся эта баланда с ключами. Код выглядит примерно так 100#4752# или клавиша вызов. Где 100 - номер квартиры, 4752 - личный PIN этой квартиры. Желающие имеют и ключи и трубки тоже. Почему они менее популярны? Потому что изначально дороже и заметно, а домофоны ставят как правило на свои кровные и еще за несознательных соседей платят. Вот и выбирают вариант подешевле - либо механический замок с 3/4-значным кодом на всех, либо цифрал какой-нить раритетный с ключами.
    ТСЖ или управляющая компания должны этим заниматься, причем с умом, а не с умыслом.
    Ну и там, где это возможно, консьерж - отличный вариант. Но опять же дороже...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Когда выписывают из роддома, относят документы, и говорят, когда придет врач и медсестра на осмотр. Потом ходят каждую неделю до месяца. Так вот, должны были в понедельник придти, пришли в среду. Т.е. это не мы их вызываем, это они сами с осмотром ходят. Патронажная сестра...

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 15:56 ----------

    Если так, то да, можно.... Хотя код можно узнать и будут шлятся все.... :)
    не правда ваша. Вход по коду можно активировать в ЛЮБОМ домофоне. В интернете даже были пособия, как это сделать. Там что-то нужно замкнуть в блоке управления.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а здесь - на форуме - было две или три темы - их потерли чтоль?
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    А кто нибудь интересовался в домофонной компании, которой ПЛАТИТ абонентку, обо всех этих возможностях? А то развели тут, на 4 страницы из пустого в пустое...:iq:
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    РоРо, форум - место для общения, всем собственно пофиг на эти домофоны, но отчего не поговорить)))

    Ну все возможно... Видимо я оказалась благодарным потребителем лапши от домофонцев)))
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Читаете модель вашего домофона и смотрите спецификации в инете. А то домофонщики вам расскажут. Ага. И покажут.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Домофон общедомовое имущество. Если вам его честно продали(а не подсунали договор на аренду и последующее тех. обслуживание), то это полностью ваше имущество. И вы в праве распаряжатся им по своему усмотрению.

    1.Платите какой либо фирме специализирующейся на ремонте и обслуживании домофонов. Всегда все будет работать. Платите 20 руб/мес и не знаете проблем.
    2.За домофон никому не платите. Вызываете специалистов только в случае поломки. Имеете проблемы со сбором денег за ремонт. Не имеете четкого ответа кто, когда и за сколько все отремонтирует.
    3.За домофон не платите. Пользуетесь им и смотрите как он медленно, но верно умирает. Через 3-4 года собираете деньги на новый и по старому кругу...

    В Волгограде с десяток фирм специализирущихся на обслуживании подъездных домофонов.
    И вы всегда можете выбрать себе оптимальную по соотношению цена/качество.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так одна маленькая ремарка, для автора темы...158 здесь не будет.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    эт ты к чему????
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.135
    1.776
    Когда часто мотаешься по городу домофоны реально запаривают.
    реклама двигатель торговли.
    у мну 8 квартира - замаяли звонить просить дверь открыть.
    Прикрываясь мнимой заботой об уборщице.
    Вообще то иногда терапевты без предупреждения ходят.
    6 часов сидеть около трубки? а если в туалет захочу?
    Красный пояс со всеми вытекающими. хочу заметить что по сравнению с Ямалом волгоградский сервис просто на высоте.
    просто включить возможность самим код менять.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Rado,
    к тому, что перед тем как в чем-то обвинять, равно как заявлять представителям организации о подаче каких-либо заявлений, автору было бы неплохо с матчастью ознакомиться.
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я наверное че-то не понимаю, но набрать код и дождаться, когда кто-то из квартиры откроет дверь - у моих гостей занимает около 10-15 секунд, что в 2-10 раза дольше времени, которое они потратят, чтобы дойти от машины до двери подъезда. Не слишком ли надумана проблема?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В любом случае ты звонишь тому к кому пришел и спрашиваешь номер квартиры. Это будут от силы 3 цифры, когда ты спрашиваешь номер кода это будет *1000#12584565номерквартиры. Что легче запомнить?

    Ну и потом, домофон мне нужен как средство фильтрации на входе в подъезд. Шпана - да, зайдет. Им наглости не занимать. Бомж пойдет дальше.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.135
    1.776
    Само собой номер квартиры мне известен (сразу сохраняю в телефон). Только обычно прихожу, набираю домофон, жду пока ответят. Иногда домофоны не работают. Иногда в одной руке системник, в другой моник. В третьей - ноут. А четвертой приходится набирать домофоны. И так раз 10 на дню. Причем днем попасть в подъезд проблемы обычно не представляет. А потом приезжаю домой и там та же самая ситуация. Пару раз таблетку дома забывал. Плюс этих брелков уже на колечке не помещается. В общем минимум необходимое зло.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мне кажется, что пора задуматься об универсальном ключе