1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму котенка.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Сидоров, 13.06.10.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    KeyB, сочувствую, я сегодня приняла такое решение, зная что шансов нет....
    но в принципе зря вас так эта фраза задела..речь шла не о бессердечности хозяев, которые решили усыпить, чтоб не идти на дорогостоящую операцию. А просто о ценах на операцию.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да нет мяса в китикете и не было никогда..там рога и копыта, перемолотые, плюс аттрактант, что б пахло повкуснее и животина к нему привыкала и становилось наркоманом.
    я лучше потрачусь на кормежку и уход, чем на ветеринара, который может просто развести руками и ничем не поможет
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ... спасибо
    800 - дорогостоящая?? Ну возможно, я неправильно поняла... Как обычно все зависит от человека - кто-то усыпит дорогую игрушечную псинку ибо вышла из моды, а кто-то подберет умирающую сбитую машиной дворняжку и будет лечить как человека.

    Кстати, где-то когда-то слышала что кошки не породистыми не бывают?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, у нас был породистый "волгоградская рыжая подзаборная"

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 23:33 ----------

    неделю назад и я бы, наверное, сказала, тчо да, дорогостоящая.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    может с кошками иначе... но мы собачьи вет.услуги только тысячами считали и далеко не одной купюрой...
     
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Нет, усыпление дешевле у нас.
    Про то, что 800 р. дорогостоящая - я не говорила, мы на лечение парочки наших кис потратили в разы (хотя вряд ли в разы, как бы не в десятки раз, не однократно, конечно) больше.
    Не хотела совершенно обидеть, разницу между замученным лечением животным и ситуацией, когда лечить можно, но средств нет - я вижу. Да и людям тем кота жалко было, дама ревела.
    Я это говорила не о жадности, а о том, что на животных нужны деньги. И если денег нет - лучше не ждать халявного породистого кота, а взять дворняжку, для которого супчик на обед - это праздник, т.к. другой вариант - помойка и смерть через пару лет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 04:25 ----------

    Для вас может быть копейки. Для них серьезной сумма оказалась.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 04:28 ----------

    Вы чипсы любите? Я люблю. Только если я их съем больше пары чипсинок - я загремлю в больницу с острым панкреатитом.
    А муж у меня лопает что угодно острое и желудком не страдает.
    Организмы разные у всех.
    Да и смысл какой утверждать, что они на рыбе прожили 26 лет, может на правильном питании они бы все 36 прожили. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 04:29 ----------

    Полностью согласна, лучше почвы для болезни не создавать, чем кивать на кота друзей, который кильку наворачивает и здоров как бык, однако потом со своей животинкой по ветеринаркам бегать.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, да речь не о том, есть там мясо или нет. просто почему корову можно убивать, а кошку - нет? вот о чем речь.
     
  8. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Вердикт - бракованных животных неспроста усыпляют. Кому-то конечно хочется пострадать самому и помучать животное.
    Ну и денег потратить.
    Потому что в корове мяса больше. Кошкой не наешься.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Что-то я не поняла, Вы меня судите что ль? И вердикты выносите? И обоснованность моих трат проверяете? Ну-ну, ради красного словца Вы нам сейчас скажете, что и бракованных людей стоило бы усыплять... как, впрочем, и тех, у кого денег на лечение не заработано.

    Скажите это корейцам...
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сколопендра, раньше и еда была другой, натуральной. поэтому и прожили 22 года, китекет не жрали.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 11:24 ----------

    моему котяндре 18 лет. раньше кормили, щами и курицей. но 18 лет назад в курице не было гормонов, а в колбасе было мясо.
     
  11. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Я не сужу. Я высказываю личное мнение. Если вы получаете какаое-то удовлетоворение от страданий своих, плюс не дай кришна переживаний ребенка, флаг в руки.
    Можно завести безногого животного.
    Я не знаю, как обстоит ситуация в вашем городе, у нас есть приюты, в которых о таких животных заботятся добровольцы и медперсонал.
    Но смысл?..протянуть наполненную болью и страданиями жизнь? Для чего?

    Не ради словца, но можно.
     
  12. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Мвахха, это правда сложно. у тебя есть питомцы, и ты тоже можешь представить, насколько. и только KeyB знает для себя и своей пёсы тот порог, где уже всё. тем более, человек уже принял это решение.

    (а про корову и кошку отожгла ))

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 11:35 ----------

    читала тут тему про стаффа с отрезанной ногой. и это собака кого-то любит, и ее любят. есть естественный отбор, а есть те, кого из этого отбора могут выдернуть благодаря упрямству, стечению обстоятельств и правильному расположению звезд )), не всегда это получается, но нет ничего плохого в том, чтобы попытаться.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я машину бы продала, если бы котика была возможность спасти. Для меня сейчас и 50 р сумма серьезная. Но я не думала о серьезности суммы, хотя мне говорили - этот анализ дорогой, может не будем делать, но есть шанс, что он поможет понять, что с кисой. У меня даже мысли не возникало усыпить, пока нам не сказали, что шансов 0. При этом ранее, когда деньги были казалось отдать 800 р на операция - нафиг надо...а когда столкнулись - о деньгах уже не думали.
    знаете, я всегда так думала..я даже в теме про эвтаназию доказывала, что в некоторых случаях надо...но на деле оказалось, что я не готова к этому даже с котом. Для чего..наверное для того, чтобы не порвать ту связь между животным и нами... Если бы был шанс, хоть небольшой, мы бы боролись.


    Кстати..:shuffle:усыпление - 600 р + если оставлять животное для похорон, а не самим хорононить - еще 600. Итого 1200..цена вчерашнего дня. Дороже, чем 800 за операцию.
     
  14. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    К этому мало кто готов. Не хватает сил признать что все бесполезно и так будет лучше. Кажется, что вот завтра найдется способ.
    А если решиться - остаток жизни будешь корить себя.

    Разговор немного не о том. При разведении животных, заводчик должен отслеживать случаи "брака" и устранять их. Во избежание.
    Естественно, речь идет не о "не в ту сторону растущей шерсти" и проч. мелких дефектах, а о серьезных изъянах, влекущих за собой тяжелые последствия.
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Мвахха, маловероятно, что заводчики так делают, поэтому в хорошие руки попадают породистые, но больные котята. и любители халявы получают большой гемморой, в виде постоянно болеющего котенка. а возможен и смертельный исход, и тогда любимому ребенку будет нанесена психологическая травма.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    missouri,
    очень очень сочувствую вашему горю:( котенька теперь на радуге, ему не больно
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Любители халявы скорее отдатут животное обратно. Либо выкинут.
    Выхаживать будут те, кто уже вложил в него и деньги и душу.

    Тыщу раз уже писала, я тоже хочу халявы, но, епт, я осонаю, что сейчас я не могу содержать ни крупную собаку, ни дорогого кота (кун - голубая мечта), потому смысл попрошайничать???
    А если уж есть деньги и возможность содержать дорогое животное, то его и купить можно. С документами прививками и чем там еще.
    Попрошайничают на форуме люди, не сознающие что такое ПОРОДИСТОЕ животное. Угробят они его.
    У меня сестра хотела породистую собаку - она ее купила, хотя никакие выставки животное не посещает, но он получает все что получал бы выставочный экземпляр.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вот тут подпишусь под каждым словом. Если бы у нас было возможно правовое государство я бы ратовала за налоги и обязательное страхование животных, за крупные штрафы в случае плохого обращения или содержания без необходимых условий. Но это утопия для нынешней России(((