1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010. Конкурс прогнозов (NeoSky)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 29.05.10.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    zzzzaya, принято.
     
  2. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Ну вот, теперь вижу, что тема является таким же основным конкурсом, как и соседняя тема. А то болталась где-то внизу.

    NeoSky, почему в вашем конкурсе нигде не говорится, призовой он или нет? Поскольку, вы позиционируете данную тему как отдельный конкурс, решила уточнить. Если конкурс всё же призовой, то оговорюсь сразу, что на приз не претендую, т.к. играю ради личного интереса. Поэтому, пусть некоторые участники не беспокоятся и не поднимают шум на весь форум, как это было в прошлый раз, по поводу времени опубликованного мной прогноза. В любом случае, приз получите вы, независимо от того, какое место в конкурсе займу я.

    Теперь хотелось бы уточнить некоторые вопросы по теме:
    NeoSky, не могли бы вы подробнее объяснить, каким образом участнику нужно производить расчёт из рейтинга FIFA? Можете привести свой пример конкурсного ответа по этому пункту.

    Далее:

    На основании чего это определяется?
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    будет время - напишу ;)

    Хорош уже наезжать на ТС, не нравится не участвуйте :)
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Stella, здравствуйте.
    Тему от Invader, я сознательно прикрепил, чтобы на неё обращали внимание. Потому, что прогнозов совсем не было и она болталась где-то посередине страницы. Эту прикрепил, видимо, a-res.
    Если это где-то специально не оговорено, то любой конкурс считается (по умолчанию) не призовым.
    Расчётов производить никаких не надо. Просто называется сборная, которая станет, по Вашему мнению, чемпионом. А количество очков (за правильный ответ) образуется из расчёта рейтинга.
    Пример: Вы думаете, что чемпионом станет Дания. И если эта сборная действительно побеждает в финале, то Вы получаете 36 очков (её текущий рейтинг) плюс двадцать бонусных баллов.
    После цифр 2 и 3 находится значок *. Он означает сноску. Смотрим далее - расчёт производится из формулы: количество жёлтых карточек плюс удвоенное количество красных.
    К примеру, в шести матчах группы D получено двадцать пять жёлтых и семнадцать красных карточек. Количество штрафных очков этой группы: 25 + 17*2 = 59.
    Если в других группах штрафных очков будет меньше, то эта группа будет самая агрессивная.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну да. а то непорядок.

    а я, признаться, недочитал. подумал, что это группы, где в сумме будет забито больше всего и меньше всего голов. это было бы логичнее, нежели считать карточки. но правила менять уже вроде как поздно, поэтому на днях я эти свои позиции пересмотрю.
     
  6. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    P = √3 * U * I * cos(φ) + 20
    Думал, это знаете даже вы :spider:

    Раз уж Stella не участвует в призовом, предлагаю дополнительные пункты для прогноза:
    13. Скольким футболистам разрешат жить с женами во время ЧМ?
    14. Какой туалетной водой будет пользоваться К.Роналду в групповом турнире?
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    Ну мне кажется так... Что бы выиграть ЧМ по футболу, нужно, что бы многое сошлось на небе, так сказать:d:d:d 2 года назад гешпанцам сошлось на ЧЕ... Звезды вроде сместились:d:d:d
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    не упрощай, все знают, что это формула любви.

    удивил
    a-res.:)
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Навеено соседней темой)).
    С 14 по 20-е у меня не будет выхода в инет, скорее всего.(
    NeoSky, это как-то отразится на конкурсе? Будут ли в это время новые движухи?
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Vladis11, вряд ли.
    Будет ещё небольшой тур после группового этапа.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Чтобы выиграть чемпионат мира нужно иметь сильнейший состав как по духу, так и по мастерству исполнителей. Плюс удача и мораль. Пока я вижу только 2 команды способные это сделать: Испания и Бразилия. Аргентина кое как вылезла. И это не Барселона. У Месси не будет Дани Алвеса на правом краю и Хави в центре. Не взяли Комбьясо и Дзанетти. Ну топ-4 они будут, я думаю. Насчет еще одной команды в полуфинале не знаю, но кажется удивят англичане. Давно они не зажигали :)
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Навеено соседней темой 2 )).
    Я за инновации, это то, чего нам не хватает в жизни, имхо, причём во многих сферах. Радует, что на этом форуме они присутствуют, надеюсь это станет хорошей традицией.
     
  13. Jeremy Bentham

    Jeremy Bentham Новичок

    5
    0
    Первая часть (финальная стадия)
    1. Голландия
    2. Бразилия, Испания, Аргентина, Голландия
    3. Агуэро (Аргентина)

    Вторая часть (групповая стадия)
    1. Две команды, которые выйдут в следующую стадию из каждой группы.
    Группа А: Уругвай, Франция
    Группа B: Аргентина, Нигерия
    Группа C: Англия, США
    Группа D: Германия, Сербия
    Группа E: Голландия, Камерун
    Группа F: Италия, Парагвай
    Группа G: Бразилия, Кот-Д’Ивуар
    Группа H: Испания, Чили
    2. Самая агрессивная группа – G.
    3. Самая миролюбивая группа – D.
    4. Две команды не забьют мячей на чемпионате.
    5. Одна команда забьет девять и более мячей на групповой стадии.
    6. Первая команда, гарантирующая выход в 1/8 финала – Англия
    7. Первая команда, потерявшая даже теоретические шансы на продолжение борьбы – Австралия
    8. В одном тайме любого матча будет забито 5 и более мячей.
    9. Восемь европейских команд пройдут в игры на выбывание.
    10. Тринадцать голов забьют капитаны своих команд на групповой стадии.
    11. Из четвёрки команд (Австралия, Новая Зеландия, КНДР, Гондурас) ни одна не выйдет в 1/8 финала.
    12. Из четвёрки команд (Аргентина, Германия, Италия, Испания) в 1/8 финала не выйдет одна команда.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.06.10
  14. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    Jeremy Bentham, не забудь отметиться и в теме Invader`a;)
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Jeremy Bentham, спасибо. Принято.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Первая часть (финальная стадия).
    1. Чемпион Мира. Голландия.
    2. Четвёрка полуфиналистов. Голландия, Германия, Франция, ЮАР.
    3. Лучший бомбардир первенства. Хюнтелар (Голландия).

    Вторая часть (групповая стадия).
    1. Две команды, которые выйдут в следующую стадию из каждой группы.
    Группа А: Франция, ЮАР.
    Группа B: Аргентина, Нигерия.
    Группа C: Англия, США
    Группа D: Германия, Гана.
    Группа E: Голландия, Камерун.
    Группа F: Италия, Нова Зеландия.
    Группа G: Бразилия, Португалия.
    Группа H: Испания, Чили.
    2. Самая агрессивная группа – D.
    3. Самая миролюбивая группа – F.
    4. Одна команда не забьет мячей на чемпионате.
    5. Одна команда забьёт девять и более мячей на групповой стадии.
    6. Первая команда, гарантирующая выход в 1/8 финала – Аргентина.
    7. Первая команда, потерявшая даже теоретические шансы на продолжение борьбы – Южная Корея.
    8. В одном тайме любого матча будет забито 5 и более мячей.
    9. Семь европейских команд пройдут в игры на выбывание.
    10. Двенадцать голов забьют капитаны своих команд на групповой стадии.
    11. Из четвёрки команд (Австралия, Новая Зеландия, КНДР, Гондурас) одна выйдет в 1/8 финала.
    12. Из четвёрки команд (Аргентина, Германия, Италия, Испания) в 1/8 финала выйдут все команды.
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    FAQ, спасибо. Принято.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    опрометчивый прогноз :biglaugh:
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Первая часть (финальная стадия).
    1. Чемпион Мира: Аргентина
    2. Четвёрка полуфиналистов: Аргентина, Англия, Бразилия, Италия
    3. Лучший бомбардир первенства: Милито (Аргентина)

    Вторая часть (групповая стадия).
    1. Две команды, которые выйдут в следующую стадию из каждой группы.
    Группа А: Мексика, ЮАР.
    Группа B: Аргентина, Греция.
    Группа C: Англия, США.
    Группа D: Гана, Сербия.
    Группа E: Голландия, Камерун.
    Группа F: Италия, Парагвай.
    Группа G: Бразилия, Кот-Д-`Ивуар.
    Группа H: Испания, Чили.
    2.Самая агрессивная группа - D.
    3.Самая миролюбивая группа - F.
    4. Одна команда не забьет мячей на чемпионате.
    5. Одна команды забьет девять и более мячей на групповой стадии.
    6. Первая команда, гарантирующая выход в 1/8 финала – Аргентина.
    7. Первая команда, потерявшая даже теоретические шансы на продолжение борьбы – Австралия.
    8. Ни в одном тайме любого матча не будет забито 5 и более мячей.
    9. Шесть европейских команд пройдут в игры на выбывание.
    10. Четыре гола забьют капитаны своих команд на групповой стадии.
    11. Из четвёрки команд (Австралия, Новая Зеландия, КНДР, Гондурас) ни одна не выйдет в 1/8 финала.
    12. Из четвёрки команд (Аргентина, Германия, Италия, Испания) одна не выйдет в 1/8 финала.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.10
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    NeoSky, в твоём конкурсе же вроде нет прогнозов на сами матчи?
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    a-res, да. Поправлю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 19:10 ----------

    Invader, спасибо. Принято.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    с этим нет проблем кАк минимум у Голландии Италии Испании Аргентины Бразилии Англии Франции Германии... Любая из этих сборных имеет сильнейший состав как по духу, так и по мастерству...
    Поэтому я и говорю - нужно ЧТОБЫ звезды сошлись...

    Вы знаете, не сыграй сб. России свой лучший матч в своей истории, хрен его знает, относили бы с Вами сейчас Испанию к фаворитам... Там ведь апельсины прошлись не просто катком каким-то... Там от Италии и Франции (не хилые такие команды, согласитесь) вообще НИЧЕГО не осталось... как от нас в ванкувере...
    Отнесись к нам апельсины посерьезней... ТОЙ Испании делать было нечего рядом с ТОЙ Голландией... ЛУЧШЕЙ европейской командой в 2008 году была именно Голландия...
    Просто они с нами играли, как мы со Словенией - мыслями в полуфинале...

    У испанцев на том ЧЕ только 2 серьезных матча - четвертьфинал с итальянцами, когда в самой нудной игре чемпа они ничего сделать с ними не могли... Только по пендалям и выиграли... И финал с немцами... В котором тоже глобального преимущества по игре не было... Было колоссальное преимущество в физике над немцами, вымотаными до предела матчами с ховатами и турками...
    так что без объективного АНАЛИЗА победы гишпанцев причислять их к фаворитам по крайней мере не дальновидно... не того калибра сборная...

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 21:35 ----------

    А кто у Марадонны был на правом фланге и в центре в 86-м, не подскажете без гугля?
    Я может быть вас удивлю - ЧМ выигрывают либо СБОРНЫЕ либо ГЕНИИ... Последняя СБОРНАЯ была в 2006-м... последний ГЕНИЙ в 1986-м... Может быть сейчас наступает время нового ГЕНИЯ?:bigeyes::shuffle:
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Бразилия плоха в защите будет, имхо, хотя Дунга прежде всего там должен был наладить дела.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 21:43 ----------

    тут большинство под стол ходили в то время, а некоторых ещё и не зачинали.;) Про Пеле с Горинчей ещё бы спросил без гугля.:d
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    его с немецкими тренерами многие сравнивают. говорят, машину делает... посмотрим, далеко ли уедет его машина...
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Без мотора...
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Нееее! Я правильно спросил! Тут мнение было, дескать У Месси этих не будети тех... Мол не потянет... Я и спросил с намеком-кто через 15 лет вспомнит, что в Барсе на правом фланге Алвес играл, а в центре Хави... особенно с учетом того, если Лионель "подарит" кубок Марадоне... Так понятней?;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2010 23:11 ----------

    a-res,

    Его надо с Быковым Славой сравнивать... То же созвездие звезд... Так же "ножом по живому" резал звезд своих...
    Что там на выходе будет, еще не известно... Феномен то уже не играет, кто ж забивать-то будет:d:d:d:d:d
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Рональдиньо чтоль? да он за сборную особо и не забивал вроде (в финальных турнирах)
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Рональдо
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вы вспомнили... игрок конечно шикарный, но уже два поколения сменилось
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    a-res,

    ну так без Феномена как там Бразилия сыграла в Германии 4 года назад? Аль ему замена нашлась уже? Это Фабиану штоле?:d:d:d:d:d:d после Пеле бразильцы долго ничего не выигрывали... Даже 94 -й год - там не столько бразильцы выиграли, сколько остальные команды были мертвее мертвых...
    А потом в 2 финала подряд пентакампеонов как раз Феномен и вытащил... И во втором то ка раз и доказал, что не Пеле единым... Достойной смено-то и нет...

    но даже он был лишь лучшим, но винтиком "большой" желто-зеленой машины, то бишь СБОРНОЙ...

    А вот Месси вполне себе потянет на ГЕНИЯ... Впрочем, через месяц узнаем, чей это турнир... Может его выиграет ФИФА, вытащив ЮАР в финал))))))))))))))))))))))))))))