1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Это нормально, спасибо за инфу :yes:
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    smile_00
    Условно нормально ).
    С учетом, что например у Альфы просто курс ЦБ без всяких +%...и взяв например оборот 10.000 рублей в месяц в валюте по карте (330уе в месяц)... 1.5% это 330уе это 5уе в месяц...это 60уе потерь в год на разнице курсов..
    Что полностью покрывает платную карту Альфы (800р за год) и еще дает небольшой плюс относительно беслатной карты Авангарда.
     
  3. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Ну вот не понимаю я как это так? Открываешь их сайт, где написано:
    "Для отделений, интернет-банка, внесения наличных в банкомат $ 29,9"
    Курс ЦБ на сегодня 29,64. Ну да в авангарде чуть больше выходит, но опять же все зависит от объема покупок. Или то, что указано в Альфе это что-то другое, а конвертирует он уже по другой цифре :lupa:
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    smile_00,
    А при чем тут курс для отделений, конвертации между счетами и наличной конвертации в банкоматах..
    И курс безналичной конвертации при покупках..
    при покупках берется курс платежной системы...он +- = курсу ЦБ (иногда да же лучше)..
     
  5. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    :writer:
     
  6. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Парни, подскажите какую карту выбрать для накопления.
    На зарплатной виза электрон лежит 20000р.
    Стал разбираться, вроде как есть карты где % капает
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в бинбанке 8% годовых, в океан-банке 7%
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лучше открыть вклад в банке, либо с частичным снятием налички, либо с начислением процентов на вклад на остатки: разница - в процентоной ставке будет. имхо. карту к вкладу получите.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    хамертайм,

    Лучше конечно положите на вклад % будут больше.
    А так РС 10% годовых на остаток на карте более 500 руб.
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Был в БИН банке, хотел открыть Визу-Классик. Заполнил типа анкетку... удивили вопросы типа "*.Укажите дату и адрес регистрации и проживания. **.Укажите время проживания по адресу регистрации". типа самим по дате посчитать лень? Ну да это еще ладно. Куда забавнее графа про работу. Мол где, сколько, кем и т.д. Указал что не работаю. Сказали что могут отказать в выпуске карты. Когда спросил "Так могут, или откажут?", девушка ответила что "Были случаи когда отказывали". Я так и не понял, какая им нафиг разница работаю я или нет, если я у них не кредитную карту открываю, а дебетную! И еще вопрос в догонку, это вообще насколько правомерно, отказать мне в открытии счета или карты, на основании работаю я или нет? И как с этим в других банках?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так по классическим картам легко в кредит можно уйти.
    маэстро какую-нить проще будет открыть )
    Или если вклад у них открыли - то тоже проще карту будет получить, и даже кредитную, без справок с работы.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    По официальному ответу банка на мою претензию у меня сложилось мнение, что набрали в Волгоградский филиал ПТУшников.
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да как можно уйти в кредит, если я дебетную карту оформляю? Или я что-то непонимаю?
    Что до маэстро. так мне нужно для оплаты через инет. А там только классики рулят. Ну и то что выше по статусу.

    Безграмотно? Или просто глупо? а то девушка за стойкой, вродебы и ничего так была...
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Cranium,
    Оплачивая услуг или товаров классической картой вроде можно в минус уйти.... В России маловероятно, а за рубежом можно - там онлайн авторизацию не везде используют.

    Интернет магазинам без разницы, какая у Вас карта. Хоть МАСС, хот Маестро...главное чтобы ваш банк оказывал такие услуги по электронным картам. Как минимум нужен СVV или добро банка на операции без СVV (вместо СVV ставите нули).

    Сбербанк без проблем выдает любые классические карты безработным.
    А если раньше хоть раз брали кредит в Сбербанке и без косяков погасили, то можно получить и кредитную карту.
     
  15. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Флавиус, Хммм.... очень интересная инфа. Не знал что по дебетной карте можно уйти в минус... Прямо удивился даже.
    Дык к пей-пелу только классики и круче привязываются. Маестры точно не привязываются :)

    У них обслуживание дорогое. А кредитная мне точно не нужна :)
    Да и не безработный я вовсе. Просто какое им дело где я работаю. Их это не касается :)
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И лучше заказывать карты через Интернет.
    В любом банке.
    IMHO, вероятность отказа ниже.
    Скорее потому, что при обращении в офис банка, заявки рассматриваются волгоградским сотрудниками. А Волгограде менеджеры и СБ банка часто ведут себя неадекватно. При заказе карты через сайт, заявка рассматривается в Москве. У московских коллег или инструкции другие, или утруждать себя проверками из-за копеечных кредитов в 30-50К они не желают.

    Как мне объясняла знакомая - банковский сотрудник, в крупных банках онлайн заявки могут обрабатываться отдельным подразделением, у которого естественно есть план: сколько кредитов и карт выдать. И сотрудников этого подразделения не беспокоит платежеспособность региональных клиентов - сбор долгов - это головная боль другой службы и регионального филиала.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну с такой позицией классическую карту Вам нигде не откроют )


    легко и просто, по оффлайн-транзакциям. которые классические карты, в отличии от электронов, поддерживают.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 20:37 ----------

    ну виртуалку тогда возьмите.
    без предоставления сведений о работе и/или платежеспособности классическую карту Вам нигде не откроют.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 20:38 ----------

    электроны легко привязываются, если банк разрешил интернет-транзакции по ним.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 20:39 ----------

    ну а для чего она по-Вашему эмбоссированная и чем от электрона отличается? :d
    В курсе как раньше кредитки вообще работали, когда никакого интернета еще и близко не было? :d
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у сбера дорогое?? это фантастика...
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Почему это? Я им деньги принесу, они их прокручивать смогут. Разве банк не заинтересован во вкладчиках?

    Идиотизм. Почему более дорогая карта не поддерживает онлайн-транзакций?

    Таки идиотизм. Мы живем в стране идиотов!

    Хммм... тогда надо будет этот вопрос провентелировать...

    Неа, не в курсе. От меня все это очень и очень далеко! Я всегда терпеть не мог банки :))

    Разумеется не в курсе, у меня никогда не было кредиток и кредитов.
    В СССР это было просто не принято, а в РФ, мне хватало мозгов чтобы не свзяваться банками в таких вопросах. Ведь когда с них надо деньги получить, хрен получишь. А вот тебя будут гнобить и обдирать по полной...

    Ну скажем так, у сбера они стоят примерно столько же, сколько и у любого другого банка. Ну т.е. 500 р помоему. А у БИН банка, оно вообще бесплатно :)
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Cranium,
    Где-то в этой теме или соседней писалось про особенности бесплатных Классиков от Бин-банка....
    Банк заинтересован в стабильных, лояльных вкладчиках. Если человек скрывает место работы, с точки зрения банка это как минимум подозрительно.
    Она их поддерживает. Но по классическим картам допускаются также и офф-лайн транзакции. С помощью специального устройства - импринтера делается слип - чек, содержащий рельефный отпечаток карты подтверждающий операцию. В России такое не видел, но за рубежом практикуется.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потому что ни один банк не будет рисковать своими деньгами, доверяя их потенциальному неплательщику

    Почему не поддерживает?? Поддерживают все виды транзакций классические карты, и онлайн, и оффлайн, и по телефону, и через интернет...

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 11:30 ----------

    почему идиотизм?? во всех странах так.
    Вы бы доверили например мне свои деньги, если ничего обо мне не знали (работа, доходы и т.д.)?
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Раньше так и было. Сейчас через интернет работают классики далеко не всех банков.
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну там снятие даже в их банкомате денег имеет процент. Но... все равно поулчается выгоднее.

    Что значит стабильный и лояльный? Я принес банку деньги. Свои деньги. Он их там может крутить и т.д.
    А вот лояльность мне вообще не понятна в отношении к банку.

    Нууу, подозрительно. Наверное. А может я папенькин сынок, и меня родители олигархи содержат? :)))

    Понятно. Я за рубеж пока не собираюсь.

    Так ведь я не кредит прошу, я вклад делаю! Это мои деньги! А не банка!

    Так ведь ситуация с точностью до наоборот. Например я зарабатываю тем, что даю деньги в рост. Т.е. я ростовщик. У меня есть 2 типа клиентов. те которые берут в долг у меня, т.е. они приносят мне прибыль в виде процентов. И те кто дают их мне в рос. Т.е. пайщики. Если я даю свои деньги неизвестно кому, то я рискую что их могут не отдать. Но если мне принесли некую сумму, то не все ли мне равно кто принес? Хоть бомж. Чем я рискую взяв у него деньги, и выплачивая ему процент?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы карту просите, а не вклад.
    Вклад можете сделать без предоставления сведений о работе, никто не будет против ))
    Вы при этом забываете, что он может в любой момент забрать все свои деньги и прихватить еще и Ваши ) Именно этим Вы и рискуете.
    В общем пример не корректный.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Cranium,
    да, но при этом бин-банк, не сможет поспорить со сберовской филиальной и банкоматовской сетью
     
  26. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Как можно по дебетной карте прихватить денег банка, при условии что в этой стране нет офлайн транзакций?

    Фактически, карта мне нужна для совершения электронных платежей, а сам офис с банкоматом находится в соседнем доме. А отдыхать я предпочитаю в таких местах, где не то что карту обналичить, но и вообще деньги потратить невозможно, по причине отсуствия каких бы то нибыло магазинов :)
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) А с чего вы решили, что их нет?
    2) Что мешает вам поехать туда, где они есть?


    Есть Банки, где сведенья о работе нафиг не нужны..
     
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Нуууу, ежели они где-то есть.... это конечно забавно.
    В таком ключе что поехать туда где они есть... тоже может быть.
    вобщем сами виноваты. Нефиг делать эти офлайн транзакции. Неужто так сложно щас оборудовать все банкоматы и магазины связью?

    Например?
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Cranium,
    Дык возможность офлайн транзакций - это большой плюс.
    Вот к примеру, сидите вы в ресторане с очаровательной девушкой. Романтический ужин долларов на пятьсот... Вы собираетесь расплатиться и продолжить свидание в более приватной обстановке. Достаете свой мастеркард, а тут официант вам - извините, у нас связи нет, карты не принимаем... И вместо продолжения романтического вечера, вы получаете игру под названием "найди банкомат после полуночи...."
    Или в самолетах....
     
  30. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Хм, лишний раз убеждаюсь, что надо всегда иметь с собой наличку. Оно в разы надежнее! Что до ужинов в ресторане, можно ведь и заранее уточнить, принимают ли они карты. И если на момент прихода меня в ресторан принимали, а потом у них связь пропала, это уже их проблемы, а не мои. Или в соответсвии с законом я не прав? ;)

    Вобщем ладно. Посмотрим чем дело кончится. Уже самому интересно что скажут через недельку. :)