1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог при покупке квартиры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 04.07.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    налог при покупке квартиры

    Подскажите, пожалуйста, нужно ли сообщать в налоговую при покупке квартиры, если я не собираюсь оформлять налоговые вычеты.
     
  2. RadioShark

    RadioShark Гость

    задай этот вопрос регистратору при оформлении сделки.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не нужно. ВОРУ само сообщит.

    НК РФ: ст.84 п.2 аб.3:
    Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет организации или физического лица по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и (или) транспортных средств, а также частных нотариусов и адвокатов по месту их жительства в течение пяти дней со дня поступления сведений от органов, указанных в статье 85 настоящего Кодекса. Налоговый орган в тот же срок обязан выдать или направить по почте свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и (или) уведомление о постановке на учет в налоговом органе по формам.....

    Ст. 85 п.4 4:
    Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Спасибо большое за ответ!
    А должна ли я отчитываться за купленную квартиру перед налоговой, то есть, где взяла средства н аее покупку и проч. Слышала, что до 600т.р. не надо отчитываться, а если мне квартира обошлась в 700, я должна отчитываться за 100т.р. или за 700 уже? и вообще если я не буду отчитываться, я заняла эти деньги, тогда что?
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость
    Никому ни за что отчитываться не надо.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Гы. Закон по контролю за расходами граждан не работает. К щастью. Так что покупайте хоть 10 квартир.
     
  7. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0

    нет.... вы же ежегодно отчитываетесь за свои доходы перед государством...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jasminka

    Т.е. должна быть подана декларация на 700 тыр? Или 10 лет по 70 тыр? Глупости. Это совсем другая песня.
    Налоговой по барабану почему доходы с расходами не сходятся.
     
  9. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Zazell
    Эти декларации учитываются только при выплате тех самых вычетов...
    Если за год твой подох составил 5 тыс., к примеру, то никто тебе не выплатит 100, если даже ты квартиру купили (или указал, что она столько стоит) за 150 тыс. у.е.
    Вот о чем я...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jasminka
    Однако автор спрашивал про доходы заявленные на покупку квартиры, причем вычеты получать не собирается (видимо по причине боязни "засветится" перед налоговой). В смысле расходов ежегодные декларации о доходах никакой информации для налоговой не несут.
     
    Последнее редактирование: 05.07.05