1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ваша тетя Мама - человек?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jasminka, 16.05.04.

  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Я сама ничего плохого о своей свекрови сказать не могу. Люблю ее, по-своему конечно, т.к. живу далеко и никогда одну кухню с ней не делила. Бог миловал. Спросить совета хочу вот в чем: у меня есть младший брат, недавно он женился. Жену привел жить к матери. До и после замужества наша невестка абсолютно разные люди. Сейчас она изменилась и, как не странно, в худшую сторону. Свадьбу сыграли "на скорую руку" - сроки беременности были слишком велики. Думали ее капризы с интересным положением связаны, родила - еще более усилились. С ней вижусь редко, но как приду в гости - в лице лютая ненависть. Мама звонит каждый вечер - плачет. Все дело в том, что мама наша очень мягкий и добрый человек, никогда ничего плохого ни про кого не скажет, а наша новая родственница поняла это и сейчас по сути выполняет роль свекрови, а мама - невестки. Я, конечно, стараюсь не вмешиваться в их дела, но то, что моя мама все время ставит меня ей в пример, порождает в невестке лишь ненависть ко мне. Был бы жив отец, он бы не дал маму в обиду. У меня даже была мысль - выдать маму замуж, но подумала, что еще один чужой человек - это еще одни трудности во взаимоотношениях. Может у кого-то есть схожая ситуация? Может кто-то знает как нам помочь? А может попробовать с замужеством и найдется добрый серьезный мужчина в зрелом возрасте, способный скрасить такое одиночество отчаившейся женщины. В общем советуйте...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Совет один.. только жить отдельно..
    квартиру можно снять от 1500 до 3000 руб в Волгограде..
    понимаю .. тяжело.. лишние расходы.. но если этого не сделать либо маму в могули вгоните..
    либо просто семья развалиться.. нельзя ЖИТЬ ВМЕСТЕ!!!
     
  3. Леля

    Леля Новичок

    42
    0
    Jasminka
    А брат себе чего думает? Не видет что ли? Не может свою жинку угомонить?
    Я б на твоем месте поговорила б с братом... Если он такой молодец, завел семью, родил детя, вот пусть и содержит в ОТДЕЛЬНОЙ квартире...
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Помочь можно только расселив сноху со свекровью.Жить вместе не стоит никогда.

    Можно запулить данные мамы на какой-нибудь международный сайт знакомств.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Taina

    Хех, а если сноха не хочет расселяться? Если ей удобно так жить? Что прикажете, маме оплачивать жилье для молодых или выгнать их из дому?
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    тут все вопросы к брату
    он должен решать возникшие проблемы
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Tanay
    Ахха... при условии, что он ХОЧЕТ их решать... А он хочет? Или ему и так неплохо?
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    NoName
    значит нужно его на это вынудить
     
  9. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Jasminka
    А у невестки мама есть?
    она имеет влияние на дочь? может ли она чем-то помочь?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Конечно квартиру снимать. Если брат не иждивенец, то так и сделает.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Jasminka
    Ваш брат - человек не только подкаблучный, но ему ещё и до матери дела нет...

    Совет:
    1. Серьёзный разговор с братом
    2. Разъезд! (маму, понятное дело, оставлять в той квартире, где и жила...)
     
  12. Галка

    Галка Гость

    Тяжелая ситуация..... Это как в том анекдоте:
    -Мама,мама,я полюбил Свету и женюсь на ней!
    -Ой сыночек, конечно,конечно!
    -Мам, только вот у нее двое детей...
    -Сыночек,да это же хорошо! Дети-цветы жизни!
    -Мам....А где же нам жить?
    -Да к нам приходите,сыночек!
    -Мам...ну а как же ты?
    -А я сейчас вот трубку положу и пойду ПОВЕШУСЬ!
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jasminka

    Маме тоже надо над собой поработать! Кто выдержит когда тебя упрекают в чем то и ставят кого то в пример!?


    Demon
    Мы услышали всего лишь одну сторону, девушку которая слышит только плачь мамы. Она же не знает что на самом деле происходит у них там? Может мама всегда упрекает невестку в том что та тряпку не туда положила или не тем порошком стирает, да еще при этом говоря . что вот моя ДОЦЯ все на место кладет и стироет только досей а не тайдом!!!:gigi:
     
  14. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Jasminka, люди не уживаются не потому, что один плохой, а второй хороший. Просто две семьи - два разных уклада в жизни. То, что для Вашей мамы - норма, для невестки (между прочим всё-таки взрослый, сложившийся человек) - неприемлемо. Равно как и наоборот. Например, для меня норма подавать мужу КАЖДОЕ УТРО СВЕЖУЮ СОРОЧКУ, а то и два-три раза в день в зависимости от погоды, а для моей мамы (или тёти Мамы, как Вам будет угодно), это аномалия, обусловленная тем, что частая стирка портит вещь. Она безусловно права!
    Поэтому для начала прекратите деление на плохой-хороший и примите девчёнку такой, какая она есть.
    Ну а если есть вариант разъехаться - это оптимально. Кстати, полагаю Ваша мама великолепно ладит с зятем. Может быть Вам стоит перебраться к маме, уступив жильё брату? Таким образом решается масса проблем!
     
  15. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Aksy
    Жилье снять - это, конечно, выход, но т.к. невестка в декрете и работает один брат, это проблематично, из 5 тыс. рублей отдавать 3?

    Леля
    Разговор с братом уже неоднократно состоялся. К сожалению, брат, очень спокойный человек, в душе он переживает и за мать, и за жену, но он сейчас единственный добытчик денег в семье - рано уходит и поздно возвращается. С женой у них нежные отношения.

    Taina
    На международный сайт вывешивать анкету мамы, думаю, не стоит - и в России мужчины есть. Хотя, я была бы просто счастлива, если бы моя мама жила где-нибудь в Германии. Подскажи сайт какой-нибудь.
     
  16. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    а может серьезно с невесткой поговорить?
     
  17. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Tanay

    Мне не удастся, я теперь для нее враг № 1. А ведь были почти подругами. Как люди, однако, меняются, когда добиваются своей цели.
     
  18. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Jasminka, а почему Вы настолько уверены, что Ваша невестка добивалась именно этого? Какой нормальный человек в здравом рассудке будет намеренно идти на конфликт, порождая вражду и ненависть? Каковы мотивы? Я не могу понять. У меня складывается впечатление, что Вы к себе в семью просто демона какого-то взяли!
     
  19. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Lady_Ru
    Я имела в виду, что добилась она свадьбы, замужества. Короче говоря, вошла в семью паинькой, а прибывает стервой какой-то.
     
  20. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Lady_Ru

    а таких людей сколько хочешь, и не только невестки, но и зяти есть такие..а смысл наверное только им известен. То ли огоня за жильем, то ли еще какие проблемы с психикой...
    выход только - разъехаться маме и невестке, иначе просто будут испорчены все отношения в вашей большой семье.
     
  21. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Jasminka
    Может невестка не так и плоха, слушать каждый день, что сестра мужа идеал, а ты нет. Оччень сложно. Но выход действительно один, разъехаться срочно. А вот брат ваш мне тряпкой показался. Мама... Невестка...Я... А мужчина в семье этой есть или нет?!!
    Родственников лучше любить на расстоянии, и чем дальше, тем сильней!
     
  22. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Fortuna

    Это точно. Прямо хоть бери сама и снимай им квартиру. Душа разрывается, мать ведь.

    А на счет того, что мама меня всегда ей в пример ставит - это приятно, но ужасно, в том плане, что мы не видемся с ней, а она меня так ненавидит.
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Почему бы вам с мужем не забрать к себе маму? Хотя бы на какое-то время... Как знать, не получится ли так, что ваша мама будет постоянно ставить вашему мужу в пример вашего брата? и, возможно, вы поймете причину неприязни вашей невестки...
     
  24. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Jasminka
    сочувствую
    жуткая ситуация
    остается только дождаться,пока закончится срок дикрета и пусть ан квартиру идут
    либо отправлять на квартиру, несмотря ни на что
    bild

    боюсь,что именно этого невестка и добивается....
     
  25. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Да-да. Как в сказке про лису и зайца. Невестка выселит маму, а потом и мужа.... И заживет себе долго и счастливо на чужой жилплощади))).
    Jasminka
    А просто собраться всем вместе и поговорить глядя друг другу в глаза не пробовали. Часто именно это и помогает. Нельзя злиться и переживать про себя. Это нужно и самим понять и снохе объяснить. Есть претензии - скажи, не молчи.
     
  26. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Jasminka, человек таков каков он есть. Все мы до свадьбы паиньки, равно как и наши половины. А после оной всё меняется. открываются новые черты характера, какие-то привычки, которые не были заметны. Мало того, люди меняются год от года. И это нормально. Может, всё же не стоит делить людей, а тем более близких, на "белых" и "красных", а уж тем более открывать второй фронт, стараясь привлечь на "свою" сторону как можно больше людей? Ну что же поделать, если Вашей невестке не так повезло с мужем, как Вам, т.е. её муж не смог обеспечить жильё вдали от родителей.
    annette, я согласна с Вами. Существует масса людей не умеющих жить без злобы. Но стоит ли обвинять вот так сразу в алчности и гордыне конкретно взятую девушку?
     
  27. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0

    У нас была похожая ситуация - тихая мама, хваткая сноха и молчаливо-тряпочный брат. Разговор получился таким, что чуть всех скорая не забрала. Но как ни странно, в дальнейшем этот разговор сыграл свою положительную роль. То есть, говорить начистоту надо. Обязательно. Помимо всего прочего, ты внимательнее послушаешь все аргументы снохи, и сама увидишь - кто в чем прав или неправ.
    Но вообще, в такой ситуации - на квартиру надо отправлять молодых
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А брат единственный добытчик, это значит, что они втроём на его зарплату существуют? Если это так, то мама наверняка не заинтересована. чтобы молодые уходили. А дочери своей жалуется. потому что тяжело видеть, как собственный сын на глазах предпочитает кого-то другого, что кто-то другой может влиять в решении каких-то бытовых и особенно финансовых вопросов...

    А дочери, которая отдельно с мужем живёт и которая резко в ангела превратилась, легко в этой ситуации рассуждать...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    сочувствие

    Мне очень жаль вашу маму. Я ПРОСТО ВАМ СОВЕТУЮ НЕ ВМЕШИВАТСЯ.
    ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ САМИ.А МОЛОДЕЖИ СОВЕТУЮ УЙТИ НА КВАРТИРУ.
     
  30. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Jasminka , а сколько комнат в квартире? Есть ли шанс разменяться, скажем, на квартиру для мамы и подселение для молодых?