1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт ванной комнаты

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем hash, 27.02.13.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Предстоит сие удовольствие терпеть в частном доме. Площадь вместе с предбанником 10кв.м (некогда одна комната разделена перегородкой). Стены, полы, потолок - голые (штукатурка, стяжка). Нужно делать ВСЁ: теплые полы, плитка всюду кроме потолка, подвесной потолок, замена труб на м/пластик, замена эл/проводки, розетки, замена унитаза, умывальника, в общем всё.
    Интересует стоимость работы без учета стройматериалов. Как принято считать, если много разных работ в одном помещении? За квадратный метр?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    лучше на полипропилен или на медь или на прессфитинги
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Предстоит тоже самое в июне, также интересует цена.
    Ванная комната в хрущевке.
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Nash, с одним товарищем говорил, по его словам исходят из расчета 4-5тыс.р/кв.м., но насколько это соответствует рыночным ценам не знаю.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Прямо сейчас делают у меня в "свободной" квартире замену труб. Стандартная квартира с раздельным туалетом-ванной.
    Замена стояков ГВС-ХВС, замена разводки по квартире на полипропилен (5 точек: унитаз, кран в ванную, кран в умывальник, кран на кухню, стиралка), замена канализационной трубы, частичная замена канализационного стояка, установка ресиверов, счетчиков, полотенцесушителя.
    Везде подготовка к установке кранов, сами краны поставлю позже, когда замажу дырки в стенах.
    Материалы - 20 тыс, работа - 15 тыс.
    Отключение ГВС/ХВС на 4 часа - 1200 руб. в ЖЭК.
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Мне бы расценки на ремонт ванной ...
     
  7. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    могу сделать электрику. если интересно-пишите.
     
  8. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    могу все покрасить за недорого:frustrate
     

    Вложения:

    • 738623.jpg
      738623.jpg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      662
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    3 года назад 5 кв.м. ванной обошлись в 135т.р. Это без мебели (т.е. шкафчиков, полочек и пр.), но с сантехникой, ванной и смесителями. Ванная обычная, ну, в смысле, обычный акрил, не кабина. Иначе в эту сумму вряд ли можно было бы уложиться. Ремонт был по принципу: разрушить все до кирпича, все убрать и сделать заново.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 21:33 ----------

    ГДЕ?! Это как же можно уложиться в 4-5 т.р. за метр??!!!

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 21:36 ----------

    А у меня эта операция какие-то копейки стоила. Уж точно не дороже 200руб. Причем, все официально...
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Сколько из этой суммы стоила сама работа? Меня интересует только это.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Ну давайте посчитаем Ваш пример:
    5 кв.м. - пол, 5 кв.м. - потолок. Возьмем высоту потолков 2.7 м., пусть само помещение - 2.0х2.5 м.
    2 стены по 2.7*2 -10.8 кв.м., 2 стены по 2.5*2.7 - 13.5 кв.м. Итог общая площадь ванной - 34.3 кв.м. по стенам. Поделим 135 тыс. руб на 34.3 кв.м. - получим 3.94 тыс. за кв.м., что очень близко к нижней границе заявленных цен.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 23:23 ----------

    "Официально" в ЖЭКе мне сказали: 346 руб/час с квитанцией, 200 руб/час без квитанции. Я оплатил 2 часа без квитанции, в определенное время не уложился. Потом к мастерам пришел сантехник (его трезвость оставляла желать лучшего) и заявил, что мастера на 2 часа больше возились, и за это с них 720 рублей, но мсье сантехник сегодня добрый, и 20 рублей делает скидку. Они отдали их ему, я им компенсировал, но думаю, завтра доеду до их мастера, и расскажу ему про эти поборы.
     
  12. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Каждый тип работ считать отдельно. При одинаковой квадратуре объём работ может разительно отличаться.
     
  13. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Четверть миллиона, как у меня
     
  14. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Не стану плодить темы. Сколько стоит сбить старую плитку и приклеить новую, потолок покрасить. Размеры 160*140 высота 250. Пол не делаем.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сбить плитку 90 р за квадрат, уложить новую от 350 р.

    Не считают санузел за квадрат. да и квадраты считают по площади пола, а не по суммарной площади.

    У каждого свои запросы, ремонт старой ванной и нового санузла может значительно отличаться по сложности, и старая ванная в 3 кавдрата может быть сделана в два раза дороже нового санузла в 15 квадратов.
    Могу по себе сказать, предстоит на той неделе санузел приводить в нормальный вид. площадь 9 квадратов.
    только плитка и работа это 75 тыс. потолок 4 тыс, свет примерно 2 тыс, водяной теплый пол на вскидку 6 тыс, полы стяжка примерно 5 тыс с утеплением. Мойдодыр 18, кабинка 30. Водопровод 5 тыс.
    Вот и считаем. Это безо всяких демонтажей. Ну и мелочи всякие, смесители, клей, затирка и прочее.
    под 170 набежит.
     
  16. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    спс за ответ.
    Надо наверно перефразировать, не сколько стоит, а кто сделает )
     
  17. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Ещё оштукатурить стены, а потолок счистить, зашпатлевать и покрасить. Скорее так будет.
     
  18. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    все м.б, ну так кто возьмется?