1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Керхер в пределах 5 тыс. насколько оправдан?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем MAY, 26.12.10.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    надоело в гараже мыть из ведер машину, вот думаю прикупить керхер. Денег на это готов потратить 5 тыс.
    Можно ли что достойно сбивающее грязь хотя бы прикупить? готов потом пройтись разок тряпкой с шампунем....при нонешней погоде, дабы не сильно царапать ЛКП приходится литров 20-30 выливать и губками драить...надоело возюкаться...
    Мыть планируется в первую очередь в гараже - соотвесно напора воды под давлением нету :(
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    я бы за эти деньги купил по объяве б/у, но уровнем повыше... минимум рекомендую 3.98, оптимальным считаю 5.20... может еще чуток подкопить? но это лично мое мнение...
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    дешевые плохи тем,как основной косяк, что там пластмассовая помпа....почитал в инете,
    народ пишет, чтобы не иметь гемора, минимум надо брать 5.20 а она сабака от 10 тыс идёт....
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    MAY,
    я б/у брал за 7 руб. Из всех косяков - отсутствовал адаптер на шланг... На гарантии и прочие доки присутствовали... Это как вариант... Либо ждать каких-нибудь акций... Видел как-то по осени новые 5.20 по 8 с копейками тыров...
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    MAY,
    как купишь - отпишись - куда ехать, а то седня полгорода объехал - везде очереди, блин. :(
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    очереди за чем? за керхером? :)
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    MAY, за мойкой :)
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ДЕшевые керхеры г-но точно. У меня есть. Им только тротуары мыть.
     
  9. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    можно и не керхер а блэк & деккер например. но давление у всех этих бытовых моек оставляет желать лучшего. так хорошо, как профессионльные мойки они грязь не сбивают. резину например от старой грязи не отмывают.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не только этим, как я понял. При низкой цене это, может, и не слишком страшно, выкинул да и новый купил.
    Хуже другое, дешёвым напор нужен на входе. Только 5.20 не нужен, "а она сабака от 10 тыс идёт....". В гараже у меня нет напора, т.к. только пластмассовыми канистрами воду вожу из тамошней колонки. Ставить канистру на 2 метра над уровнем пола - в гараже негде, а на улице выстраивать такую конструкцию ну его... Покупать же 5.20 - дешевле на мойку съездить :) Не, есть вариант: купить дом частный с водопроводом и мыть хоть каждый день там с помощью дешёвой мойки. Но я пока не могу себе этого позволить.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Г, даже не думайте. У другана была, хотел сэкономить...
    В итоге продал за полцены и взял что-то по акции из пятерок.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 01:50 ----------

    тоже не верное решение.
    Опять же пятерка любая в выигрыше.
    Ниже детские, тока лисапеды мыть.

    Мою мойкой не только машину, дорожки, заборы, сайдинг на сарае.
    3 года полет нормальный.
    5.20
    Окупилась даже на мойке машины уже давным давно.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну, в частном доме или там, где вода под напором есть - там любая себя окупит: и дешёвая, и дорогая. Дешёвая же в гараже бесполезна по причине отсутствия напора, а в частном доме - по причине низкого ресурса службы. Дорогая в гараже работать будет из канистры, но затрахаисся таскать воды. Так что я за частный дом и дорогую мойку :)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Plus, маленькие тоже качают спокойно из ведра.
    Таскать не запаришься.
    Забор воды не так велик. Парой ведер можно вымыть.
    Трабла в том, что давление никакое, сбивают они только часть грязи. Если машина грязная и успела высохнуть - фига с два малыши собьют всю грязь. Сколько не переводи воды :bigeyes:
    Ну и надежность, срок службы соответственно деньгам.
    Маленькими тока лисапеды полоскать:bigeyes:
     
  14. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Satanas, согласен полность, сам владею таким аппаратом 2-ва года,окупился давно...нутро метал, мощей хватает сбить даже стойкую грязь....
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Качать-то, верю, что качают. Но не случайно в паспорте написано, что на входе должно быть давление не менее 2 метров водяного столба. А из ведра на земле минус 0,5 метров.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "Доктор, у меня проблемы с эрекцией, половой орган все время смотрит вниз, на тапочки
    - а вы тапочки на шкаф кладите"

    Поставьте ведро на стремянку. :)
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну у меня какая-то 5-я серия (5.02 вроде, брал давно в Метро) и частный дом. Все равно лениво разматывать шланги и возиться в холодной воде. Да и смысл, если к середине дня машина опять будет в том же состоянии? Разумнее из ведра с теплой водой помыть ручки, стекла, фары и номера.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Кстати, да. В голову такое простое решение даже не пришло. Что-то типа конструкции из уголков о четырёх ногах...
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у них так смешно плющатся якоря...
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Plus,
    Что-то не то говорите. Любое давление больше 0 и все работает.
    Берите, что-бы давление на выходе было мин 130 атм.
    У меня 2.99 с пласмассовой помпой продержалась 2 сезона и помпа дала трещину. Так и пользуюсь, но все время сама стравливает давление :(
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    По крайней мере, Karcher K2.14:
    .
    Так что ей нужно давление на входе. На 2 метра надо поднять резерватив с водой над уровнем самой мойки. Для 5.20 такого уже не надо.
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +1!!! Ведро и хрошая тряпка - наше все.
    ЗЫ. Я шланги намертво закрепил к стеллажу снизу, как трубопровод. В качестве кабель-канала использовал металлопрофиль :)
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я так люблю на даче керхером машинку помыть :) Но это конечно летом, в удовольствие. А в плохую погоду зачем себя мучать? Есть мойки, стоит недорого.
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    исцарапанное и мутное ЛКП это тоже ваше все.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    как то видел свежую иномарочку красненькую - без слез смотреть нельзя. Видать хозяйка Очень любит натирать ее тряпочками. От лака не осталось ничего - машина как после токарной обработки :)
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Побольше воды и все нормально будет. От струи высокого давления тоже пользы мало.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 15:54 ----------

    Это новая тема такая - МАТовая окраска )))
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В метро распродажа на керхеры. 5.20 - 6400 руб.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Хорошая губка и все будет нормуль.

    Кстати, бесконтактная мойка, которая у нас считается этакой продвинутой системой помывки была придумана в штатах для мойки грузовиков.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 17:34 ----------

    Я на какой-то автомойке типа "добро пожаловать в наш сарай" как раз видел - стоит бак литров на 300, метрах в полуторах над землей и туда водичка с крана каплет - у них там с водопроводом какие-то проблемы .
     
  29. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    У меня типа 2 .38а, ну как то так обзывается. Двигатель асинхронник. Второй год мою, пока нормально. Что бы хорошо отмывала, нужна наша химия. Ибо которая керхеровская - слабая, не для нашей грязи. Беру волжскую химию, хорошо моет.

    Да, в гараже воды то же нет. Ставлю 30литровый бачок с водой на табуретку и всё в порядке.
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    хорошая ли губка, али плохая, она одинаково растирает песок по ЛКП :) Прежде чем прикасаться к машине тряпкой/губкой надо тщательно удалить песок с нее. Руками вы это никогда не сделаете. Впрочем, машины-то ваши :)