1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Египет из Волгограда 2010-2011

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Postupaeva, 27.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Postupaeva

    Postupaeva Участник

    129
    0
    Появилась новая программа с вылетом из Волгограда в Египет и цены на новый сезон, в том числе на Новый год и потому завожу новую ветку:)
    Итак, туроператор Пегас Туристик запускает цепочку вылетов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду с новой частотой: теперь вылететь из Волгограда можно на 8 дней , а также на 10,11,13 дней. На протяжении нескольких сезонов туристы очень просили недельные туры и вот наконец -дождались:)
    Про цены...сейчас стоят цены раннего бронирования (раньше об этой акции писала тут, но скоро обновлю информашку)-очень адекватные.
    Например, по отелям 5*: SHERATON SHARM RESORT 5* в октябре на 8 дней 53.000 руб., а SHERATON SHARM RESORT 5* в декабре -40.500 руб, а любимая многими нашими соотечественниками ROYAL ROJANA 5* в декабре на 8 дней-42.600 руб.:dream: по отелям 4*: SETI SHARM HOTEL 4* в декабре на неделю 39.700 руб., а бюджетный HORIZON SHARM 4*-31.000 руб.
    Предварительное время вылета в Египет-раннее утро или ночь (3 утра),т.е. первый день не теряется...а вот обратный вылет тоже утренний. Но время вылета пока предварительное и может корректироваться.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Postupaeva, а где цены собственно на Новый Год то? Хоть для ориентировки...
     
  3. malina

    malina Участник

    383
    0
  4. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    malina,
    и как ? только до октября даты.....
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    malina, да не, я хотел парочку примеров от местных профессионалов с названиями понравившихся им лично отелей. :)

    П.С.: По датам на "Пегасе" вылезают вылеты или 28 декабря или 7 января. Наверное, для кого-то это хорошо. Но не для тех, у кого с 28 по 31 декабря - это, вообще-то, целых 4 рабочих дня, а 10 января - уже на работу.
     
  6. malina

    malina Участник

    383
    0
    ди902,
    ааа...ну это да, тоже было бы интересно услышать мнение кого-нить опытного, потому как цены поднимаются на Новый год даже на всякий мусор...

    а мне нравится, что 28 дек вылет, есть возможность работу...эээ...отложить, и приедешь 7-го, можно очухаться пару дней
     
  7. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    malina,
    а где Вы декабрь видете? у меня календарь толбко сент-окт дает выбрать..... :(
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, у меня выдает и декабрь и январь. Но только 28 декабря и 7 января.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 17:23 ----------

    Ну, не у всех работа такая, что можно отпроситься на 4 рабочих дня, тем более в конце года (когда напряженка).
     
  9. malina

    malina Участник

    383
    0
    проверьте, точно стоит Египет страна прибытия?


    я поэтому и говорю, что есть возможность лично у меня отлжить работку...тьфу, тьфу, тьфу...директор только пока об этом не в курсе :)
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Очень радует :)
     
  11. Postupaeva

    Postupaeva Участник

    129
    0
    Пока на НГ стоят только эти даты. Возможно Пегас доставит рейс еще, но врядли...судя по всему конкуренты тоже будут ставить новогоднюю программу и потому можно будет выбрать разные даты вылетов-подождем ответа Теза и Корала. Но обратите внимание, что чем ближе чартер к 31 декабря (29 или 30 дек), тем выше цена на десятки процентов-короче, проще взять отпуск или отгулы, чем платить такие деньжища. Свежую инфо по зимним программам буду обязательно выкладывать, но с высокой долей вероятности, что Тез и Корал недельные туры не рискнут ставить, а Пегасу за расширение программ-респект.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да. Тез, насколько я знаю, на блоке у кого-то. А вот Корал пока не ясно. Изначально планировались только новогодние рейсы, но сейчас все очень быстро меняется, фиг его знает, что будет. В общем-то, я слышал не только про Египет, но пока промолчу, так как не для оглашения рассказывали. ;) Да и не точно...
    Ждать осталось недолго, самое позднее, на осенней выставке точно программы будут оглашены. А может и раньше.
    В общем, еще раз посоветую с покупкой туров на НГ пока не спешить.
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Кто подскажет - мне надо просто прилететь в Шарм 9 октября, улететь-16 октября. Трансферы и отель не нужен. Желательно из Волгограда. Есть такая возможность?
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    появилось расписание от Пегаса осень-зиму до весны полетов в Египет:

    октябрь

    ноябрь
    декабрь
    январь
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Уважаемая Яя, я много читал Ваших рекомендаций и доверяю Вашему вкусу. Может подскажете что нибудь по Египту?
    Интересует дайвинг и экскурсия в Израиль. Поэтому возможно в Таба.
    Что из отелей посоветуете посмотреть?
     
  16. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    azav,
    к сожалению не могу здесь Вам сильно помочь, т.к. в Египте была достаточно давно, и мои скромные познания уже, скорее всего, будут не актуальны.
    Конечно, если интересуют поездки в Израиль и Петру, то лучше действительно селиться в Табе. Приглядитесь к отелю Movenpick Resort Taba.
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    azav, в табе не такой уж и большой выбор отелей. посмотрите Хилтон Табу и Рэдисон блу... таба. Хорошие пятерки. Хилтон вообще в 15 метрах от границы с Израилем. Рэдисон интересен по дизайну
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Яя,
    Розовая Кофточка,
    Спасибо! Ну вот, уже есть из чего выбирать. Movenpick Resort Taba, Radisson Blu Beach Taba и Hilton Taba.
    Все три, как я посмотрю, из достаточно известных сетевых отелей.
    Интересно в Movenpick мороженое и шоколад тоже соответствующий? :-)
     
  19. Postupaeva

    Postupaeva Участник

    129
    0
    Укажите, пожалуйста, даты вашей поездки: если декабрь, январь, февраль-то в Табе очень ветренно. Обратите внимание лучше на отели в Шарме, которые расположены в бухтах...отличные варианты на зиму: Риф оазис бич 5*, ЕL FANARA 4*, SETI SHARM 4*-это практически 100% гарантия купаний в зимнее время...да и рифы отличные!Лучших вариантов для зимы нет....категорически нельзя рассматривать для осеннн-зимнего сезона отели в Бухте НАБк в Шарме!Дует даже в октябре...да так что из моря не выйти:(
    Да, цены на экскурсии в Израиль одинаковые, что из Шарма , что из Табы! А ехать 4 часа до Табы после перелета-не фонтан. Короче, я не фанат Табы и сама бы не поехала туда отдыхать никогда! Но по цене отели там ниже и только по этому критерию можно выбирать Табу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 00:52 ----------

    ди902, ответила постом выше. На НГ если хотите пляжного отдыха и купаться с гарантией-выбирайте отели Шарм-эль-Шейха в бухте Шарм-эль-Майя и только там!Но это не значит, что в других отелях вы купаться не будете-просто от погоды очень много зависит, а в Шарм-эль-Майя всегда!безветренно!
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Postupaeva, спасибо Наталья!
    Поехать хочу в октябре - декабре. На счет Таба, вы, наверное, правы, и ради одной экскурсии "поближе" туда ехать не стоит. Лучше проехать этот путь во время экскурсии, отдохнувшим, чем после перелета. :)
    В Египте не был ни разу но наслышан что отель надо выбирать даже тщательнее чем в Турции.
    ЕL FANARA 4* у Пегаса найти не удалось.
     
  21. malina

    malina Участник

    383
    0
    Пегас из Волгограда на НГ летит только в Хургаду :(
     
  22. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0
    Если сравнивать Хургаду и Шарм, что выбрать? Основные кретерии - это чтобы было очень тепло (минимум ветра, насколько это возможно), а также хотелось бы иметь возможность, выйдя из отеля, добраться самим до рынка или магазинов. Период - конец ноября-декабрь.
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Маppet, ну по параметру очень тепло всегда выигрывает Шарм.. по остальным параметрам разницы нет.. страна безопасная, такси дешевое, добрать легко и там и там...
    опять же в Хургаде тоже тепло (просто может не повести и попадете в ветренную погоду)
     
  24. Jaina

    Jaina Новичок

    7
    0
    В прошлом году в конце ноября-начале декабря в Хургаде было очень ветренно. Были дни, когда ветер дул ледяной - из воды выходить было, мягко сказать, очень некомфортно.
     
  25. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Маppet, соглашусь с Jaina, Хургада более ветренный регион.
     
  26. vit22

    vit22 Участник

    109
    0
    Зато Хургада более дешёвая.
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vit22, на сколько? )) по моему это миф
     
  28. colob

    colob Гость

    Если в отеле под одеялом, то еще может быть. В Каире один я бы не рискнул гулять.
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    colob, ну и зря. кроме шуток.. у меня друзья ездят туда постоянно дикарями.. ни разу не были даже ограблены..
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    На блок к Пегасу присоседился Тез. Правда, блок маленький, но тем не менее, выбор станет пошире, отели Теза и Пегаса далеко не всегда пересекаются.
    Скорее всего не будет. Может только на НГ пару бортов поставят.
     
Статус темы:
Закрыта.