1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод или все таки нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Doll@r, 18.06.10.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В общем ситуация такая. Живем в браке с женой 2года, за это время было много хорошего, ну и конечно не очень. Сейчас в очередной раз поругались, сильно но из-за пустяка в принципе как всегда, и в итоге жена ушла. В итоге я плюнув на гордость решил наладить отношения, и при попытке получил жесткий отпор (все больше нихочу так жить - устала), прошол день попытался еще раз в итоге тоже самое. Другого у нее нет - уверен, сам тоже чист...
    Сегодня приехала, забрала вещи, но не все, непонятно... Так вот, помогите разобраться: человек хороший, мне с ней легко и удобно, вели бизнес семейный (с деньгами особо напрягов нет, хотя были раньше, но то время пережили спокойно) и тут такое. Честно руки опускаются стучаться в закрытую дверь, обидно и больно.
    Она хочет развод (подавать пока вроде несобирается), я нет.
    З.Ы. Оба принципиальные и упрямые, но я вот пытаюсь на принцип забить (если бы не так, то было бы, ушла и фиг с ней), а она нет.
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Doll@r, Дайте ей немного времени придти в себя, если она сейчас на взводе, что даже вещи собрала, то все попытки помириться с Вашей стороны будут только раздражать... А когда отойдет-подумает можно и начинать мириться, поговорить серьезно и т.д.


    насчет непонятно, женщины вообще странные существа))) Честно говоря у бывшего мужа до сих пор часть вещей лежит :shuffle:
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Еще добавлю, спору нет последние месяца 3 были очень напряженные в плане отношений. Она учиться, и помогает мне по бизнесу, то есть встает в 6 утра и дома мы в 22.00, выходных иногда небывает (бизнес есть бизнес) сейчас еще и сессия у нее понятно нервы несдали... Да и кстати ругались 1го мая по той же теме что и сейчас, и тогда дней 5 жили раздельно. Неспорю ступил сам, ибо мог предотвратить ссору, но у нас же как всегда, сначала делаем потом думаем...
    Про вещи - некоторые и лед из холодильника забирают когда уходят :haha: хотя если честно то несмешно. Икона подаренная на свадьбу у меня, хотя думаю это и не такая уж утрата, если человеку все равно.
    Сколько ждать вот в чем вопрос да и нервы мать их, ничего нехочется все мысли в одно.....
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ну это да... Я вообще ушла налегке, забрала самое ценное - живность свою)))


    Ну тут у каждого индивидуально, сразу лезть не стоит, вызовет раздражение, слишком долго затягивать тоже... Нужно, чтоб она успела успокоиться и немного соскучиться... 3 дня, неделя, дней десять...
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Полез на 2й день видимо сильно поспешил, но что сделано то сделано. Иногда мне кажеться что у нее и ценного то ничего нет, ибо легко это все делается.
    Животинка осталась при мне...
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ну раз животное оставила, значит точно вернется, только нужно время на успокоиться ;)
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Хм, хотелось бы конечно...
    Но животинка не показатель, такой же оставленный есть еще как миниум один.
    Off: кстати успокоительное немного но помогает, алкоголь нафих от него только хуже, проходил давно.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У девушки не первый брак? :shuffle:
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    LLLjolja,
    Doll@r, и не спится же вам....

    по теме: оставить жену в покое. на 9 дней хотябы. если начнет сама мириться - делать это с большой неохотой.

    идеально "бросить все и уехать в урюпинск" на это время, алкоголь не помогает а вот зато физ труд очень даже помогает.

    а вообще по любому все это кончится расставанием. чем больше сейчас прикладывать правильных усилий - тем дольше будет тянуться.... в идеале при правильном подходе она вернется навсегда только топикастеру станет уже не нужна...
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Разумно.

    Ахха, и по системе Станиславского:spider:. Ничего нет нелепее, ИМХО, чем влюблённый мужчина, который в критической ситуации аки суицидальная дева разыгрывает роли. Глупо недооценивать женскую интуицию, Алек :) ГЫ. Если хочется мира, то идти к нему методами от лукавого, как минимум, несерьёзно. Игра ещё более запутанной игрой обернётся.

    Doll@r, слушайте сердце, если вы любите свою женщину. Вы её знаете как никто другой:)
     
  11. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Цветы вы ей давно дарили?
    Можт ей надоели ваши "деловые" отношения, и хочется немного конфетно-букетного?..
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Doll@r, у тебя тяжелый характер? как ты вобще с людьми ладишь?
     
  13. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    ага, в точку.
    Думаю ей хочется быть женщиной, а не бизнес партнером. И вообще, работать с женой вместе - плохая идея (постоянно видеть друг друга и на работе и дома - не все выдерживают, не говоря уже про терки на работе, а потом всё это приносится домой).


    Doll@r, прояви романтику. А главное меняй себя, если она тебе нужна и хочешь ее вернуть и установить нормальные отношения. И не слушай всяких разведенных неудачников, которые эгоистично смотрят только себе под нос. За отношения нужно бороться. Дай ей время побыть одной, но можешь напоминать через СМС и др. дистанционные методы, что ты виноват и любишь ее. Сделай какой романтический подарок. Можно заказать билбоард перед ее домом со словами "Извини, дорогая Люся!" Думаю тронет:)
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    хых.. а я вот женюсь...

    а чо за пустяк, послуживший причиной ссоры?.
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Это и той же серии что и надписи похожего содержания на асфальте. Мало кому таки вещи нравятся
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А я обожаю надписи на асфальте. Даже каблуком на них наступить боюсь, вроде как чьи-то чувства:) Обхожу аккуратно.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Doll@r, всё из-за секса, наверное давно не было ;)
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне нормальное поведение, сам счас так же мучаюсь. Скучаю и тд, но приехать не приеду. Бывает такое, главное не заострять внимание на конфликте, а заняться чем нибудь хорошим вместе. Тебе в этом случае даже проще:моя в другом городе сейчас.
     
  19. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    - по принципу усраться , но не поддаться ? ;)
    У меня лично к семейной жизни (стаж 19 лет) такой подход -уступай в меньшем, приобретешь большее.
    Больше уступайте супруге.
    К стати , если не секрет - из-за чего последний раз "поцапались"
    Doll@r, на работе кто из вас руководит - не по должности,а по сути? Если Вы, то однозначно дайте ей поверховодить дома ( чуть чуть).
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Doll@r, таких, как ваша жена, надо беречь и никому не отдавать. забабахайте вечером ей под окнами большой фейерверк, должна проникнуться ))
    я тоже. что-то в этом есть.
    (офф у нас возле дома на заборе новостройки написано "скучаю по тебе неверная", я вот думаю, неверная - это подпись или обращение?)
     
  21. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    LAN54,
    Ты девушка?:) Им это нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 09:42 ----------

    OpenBoy,
    Ага, вот из-за козлиного упорства люди и расстаются, т.к. каждый считает что первый шаг должен сделать не он.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 09:46 ----------

    Doll@r,
    Сделай доставку букета цветов ей с письмом, или подарок какой. Отправь ММС...
    Короче, как правильно сказали, уступи, сделай первый шаг. Я так понимаю ссора уже второй раз из-за тебя вышла, так что тебе и разруливать.
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну вот проснулся,а мысли туда же.

    CADmaster, Цветы не любит принципиально, но думаю идея неплохая. Харктер тяжелый, с людьми нормльно общаюсь есть разграничение, на конфликты иду только если оправданно.
    sir_AGENT@, Дистанционные меры исчерпаны, она их просто игнорит, но эт было на 2й и 3й день, приезжал мириться сам - ответ один я больше ничего нехочу.
    Litron, Секс был.

    OpenBoy, Заняться чем либо неполучаеться, на бизнес положил, все мысли в одно, но не на развитие конфликта, а на его погашение. А заняться чем то вместе вообще невариант, ибо видеть и слышать обо мне она нехочет.
    LLLjolja, Брак первый, но думаю что он скорее всего зкончился, опускаются руки, остается боль.

    WILD_malder, Подарок сделан был на 3й день, в итоге был с подарком послан куда подальше, подарок оставил в итоге и ушел, ибо началась опять дикая истерика и крики с ее стороны, это был еще один удар. Ссора вышла так сказать от обоих, никогда один человек не бывает виноват один, виноваты оба. Да в принципе то всегда примирение начиналось с моей стороны, забивал я н гордость.

    А еще больше что накаляет то что ее сестра в лицо говорит одно, а за глаза другое. Когда вещи приехала забирать жена, сестра была с ней и стояла над душой, я закрыл дверь в комнату и попытался еще раз поговорить с женой, в итоге ничего невышло, а сестра была с довольным фейсом.
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    сёстры это зло.
    у моей невесты сестра пытается расстроить нам свадьбу.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это уже хуже... Выведи её на разговор, узнай истинные причины такого поведения. Нельзя ведь рушить отношения ради каких то мелочей.
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Doll@r, возьмите тайм-аут недели на две. мысли приходят в порядок, страсти утихают и причина конликта начинает казаться такой глупой. Потом рекомендую съездить в отпуск, но так чтобы дни были медленными и ленивыми, вокруг тишина, и вы вдвоем, на второй,максимум на третий день, начнете говорить друг с другом. Узнаете много интересного. Кстати, такой тип отдыха, располагает именно к душевным разговорам.
    Если нет возможности, сходите к семейному психологу. У нас, в России, это не принято, но вещь хорошая, помогает разобраться в себе и в своих отношениях с партнером.

    Ну а сейчас, не рвитесь в бой, у вашей жены все кипит внутри, она сейчас не может адекватно посмотреть на проблему, дайте ей остыть. Человек реально устал от напряжения, от такого темпа жизни, сделайте ей ребенка и пусть сидит нянькается, а не бизнесом занимается.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    обычно, когда даешь остыть, она уже с другим вертит =)))
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это не девочка. Это жена. Ощутимая разница. У неё с ТС кагбэ история совместная. И переживания 100% похожие.
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Litron, может быть это у вас так происходит обычно
    а в нормальных отношениях за 2 недели к другим не уходят
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Это никогда не мешало.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    смотря насколько сильна обида