1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли вернуть любимого?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем annette, 29.10.03.

  1. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Как известно, отношения между мужчиной и женщиной хрупки как хрустальная ваза, а уж особенно на начальном этапе их развития - никогда не знаешь как лучше поступить, что лучше сказать, чтобы это не привело к "обрыву" ваших отношений. К сожалению, многие начинают это понимать когда отношения прекратились. Только тогда женщины (за
    мужчин не senor говорить) всерьез задумываются и начинают искать ответ на свой извечный вопрос:"Я разбила хрустальную вазу. Как мне все вернуть обратно???" :electric:
    Отношения - это не компьютер и здесь нет клавиши Undo :( К сожалению, далеко не все могут сделать конструктивные шаги, чтобы попытаться исправить положение. Что можно
    сделать? и возможно ли вернуть своего любимого человека, который теперь заявляет тебе,
    что вам лучше расстаться? Теперь, как никогда, вдруг обнажились и твои просчеты, твои ошибки, с твоих глаз упала пелена. Ты готов(а) на все, чтобы его(ее) вернуть.
    Что можно сделать с твоей стороны, чтобы попытаться исправить положение? С чего начать?:coquet:
    Почему мы начинаем ценить своего близкого человечка, когда он от нас уходит и понимаем, зачасту при расставании, что именно с ним связаны самые счастливые моменты твоей жизни. А может быть вообще не стоит ничего менять - прошло, так прошло, зачем пытаться? А ведь так хочется - как же быть? Почему мы всегда бытаемся что-то вернуть и исправить, что уже
    практически невозможно? :confused:
     
  2. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    А зачем возвращать?
    ...я не возвращаюсь к прошедшему, даже если это было прекрасно (может ты как раз прервала эти отношения на том моменте, когда всё должно было пойти на убыль... - так может всё вовремя :smilewink )
     
  3. ЧуднО

    ЧуднО Новичок

    29
    0
    Не стОит. Всё в этой жизни делается для чего-то... Значит, тебе нужно было освободиться от этого человека, потому что впереди - встреча с кем-то для тебя ВАЖНЫМ...
     
  4. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Попробуй задуматься и решить для себя, что тебе надо от человека и что он хочет получить от тебя .... мррр ищешь точки соприкосновения .... затем проводишь тот же самый расчет в том, что тебе не нравится в нем и что ему не нравится в тебе ...... а затем начинается долгая работа по увеличению взаимно интересных достоинств и исправлению недостатоков ......
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Как правило по возвращении становится еще хуже.. и это не надолго...
    Если человек захотел уйти.. и ушел..значит так надо. И вообще, все что ни делается, все к лучшему :)
     
  6. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Паук
    ЧуднО
    Madmuazel
    вообще-то я не говорила, что на данный момент нахожусь в такой ситуации....просто в жизни приходлось с таким сталкиваться...и каждый раз принимала новое решение....когда вернула, через какое-то время поняла, что и не стоило-то так убиваться и напрягаться, в другой раз, когда решила оставить все как есть - пожалела...думала, что все таки надо было попытаться...
    :coquet:
    Дело в том, что меня интересует (как представительницу женнской половины) мнение мужчин - каким же образом можно повлиять на ваше решение и сделать так, чтобы вы передумали разрывать отношения....Я коенчно понимаю, что все индивидуаально, НО ВСЕ ЖЕ....Есть ли какие такие секреты, может слабые точки...после чего, ну просто нельзя все так оставить и вы возвращаетесь.....неужели любили-любили...и вдруг все....ухожу безвозвратно!??? :confused:

    Добавление от [date]1067423105[/date]:
    Aniri
    а что, не было никогда желания остановить своего парня и сделать все возможное, чтобы он поменял решение порвать все отношения??? :coquet:
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Поговорки: Что имеем не храним- потерявши плачем. На одни грабли 2 раза не наступают.
    Вот вам мой сказ!

    "Возможно ли вернуть любимого?" Вопрос стоит не корректно. "Возможно ли вернуть человека, который меня любит?" "Возможно ли вернуть человека, который меня не любит?"
    Исходить надо из этого. Тому, кого ты возвращаешь наплевать, любишь ли ты его. Его волнует только он и его чувства. Поэтому пытаться вернуть человека, утратившего к тебе нежные чувства (если они вообще были),- пустые хлопоты.
    Во втором варианте еще можно что-то реанимировать. Но трещинки-то останутся! И колоть они вас будут всю оставшуюся жизнь. Чревато это.
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    annetteпригласи его куда-нибудь, сделай ему приятно, будь шёлковой, если ты ему всё ещё не безразлична, всё получится, ну а если ему всё равно, хоть что делай, безтолку...
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    annette
    Было :) Даже пыталась... "возвращался" 4 по моему раза.. в течении 1 месяца :) ТОлько нервы трепали.. С каждым разом все тяжелее.. Потом поняла. что никому это не надо, особенно мне :)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    annette
    "Не говори с тоской "Их нет", но с благодарностию - "Были".

    Это лучший вариант, но такой трудный для реализации...
     
  11. sell

    sell Гость

    Когда у того кто ушел (уходит) ты еще живешь в сердце, наверняка есть шансы вернуть все назад. Только нужно очень хоро подумать - а нужно ли тебе это...
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Cutty Sark
    Гораздо проще просто напиться...:gigi:

    Пусть плачут те, кому мы не достались!!!:delo:
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    annette
    Если мужчина решил для себя, разорвать отношения, то я думаю тут уже ничего не сделаешь. наверное тоже самое и с женщинами. Возможно, что агонию можно продлить, но не остановить. Не жалей о прошлом и о содеянном, так как уже поздно!;)
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    annette

    - Как больно, милая, как странно,
    Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
    Как больно, милая, как странно
    Раздваиваться под пилой.
    Не зарастет на сердце рана,
    Прольется чистыми слезами,
    Не зарастет на сердце рана -
    Прольется пламенной смолой.

    - Пока жива, с тобой я буду -
    Душа и кровь нераздвоимы,
    Пока жива, с тобой я буду -
    Любовь и смерть всегда вдвоём.
    Ты понесешь с собой, любимый,
    Ты понесешь с собой повсюду,
    Ты понесешь с собой повсюду
    Родную землю, милый дом.

    - Но если мне укрыться нечем
    От жалости неисцелимой,
    Но если мне укрыться нечем
    От холода и темноты?
    - За расставаньем будет встреча,
    Не забывай меня, любимый,
    За расставаньем будет встреча,
    Вернемся оба - я и ты.

    - Но если я безвестно кану -
    Короткий свет луча дневного,
    Но если я безвестно кану
    За звёздный пояс, млечный дым?
    - Я за тебя молиться стану,
    Чтоб не забыл пути земного,
    Я за тебя молиться стану,
    Чтоб ты вернулся невредим.

    Трясясь в прокуренном вагоне,
    Он стал бездомным и смиренным,
    Трясясь в прокуренном вагоне,
    Он полуплакал, полуспал,
    Когда состав на скользком склоне,
    Вдруг изогнулся страшным креном,
    Когда состав на скользком склоне
    От рельс колеса оторвал...

    И никого не защитила
    Вдали обещанная встреча,
    И никого не защитила
    Рука, зовущая вдали...

    С любимыми не расставайтесь,
    С любимыми не расставайтесь,
    С любимыми не расставайтесь,
    Всей кровью прорастайте в них.
    И каждый раз навек прощайтесь,
    И каждый раз навек прощайтесь,
    И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда уходите на миг!

    Стихи Кочеткова. :)
     
  15. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    а если не знаешь, любит или нет?.... а если расставание произошло из-за непонимания - может еще стоит все ему объяснить?
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Позвольте процитировать мою любимую Ренату Литвинову:
    " Человека нельзя насильно удерживать
    возле себя. Если любишь - отпусти. Потому что все рано или поздно аукается. Никого нельзя ни
    удержать, ни завоевать. Если привязать человека к себе против его воли, то потом всю жизни
    надо будет подпитывать его зависимость. А это невозможно и обязательно когда-нибудь
    закончится. Только уже с потерями для тебя самого".
     
  17. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    L_Etoile
    Да это так, но ведь знаешь, порой срабатывает, что "лучше жалеть о сделанном, чем жалеть о том, чего не сделал"....
    sell
    а вот интересно, если вы были вместе....любили друг друга (судя хотя бы по словам и действиям), как так получается, что в миг ты уходишь из его сердца (или он из твоего)??? ведь чувства-то не забываются так внезапно....неужели так легко человека вычеркнуть из сердца, головы??? Даже когда я была инициатором расставания, то я не могла просто так стереть из памяти и из сознания, из сердца даже этого человека....может я неправильная какая в этом плане??
    :coquet:
    L_Etoile
    ну вот "напиться и забыться" - помогает только именно на тот момент, когда ты "напитый", а проблема -то остается и она в "напитом и забытом " состоянии не решается сама....да вот только лишь в таком состоянии можно столько глупостей натворить, что потом в трезвом рассудке будешь плеваться все это расхлебывая....
    :(
     
  18. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    vamp
    а ты ведь сама говорила, что если захочешь чего-то - то будет по твоему, хотят ли этого другие или нет.....а к данному вопросу это не относится?
     
  19. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    vamp вот клянусь те, так и думала, что она тебе нравится
     
  20. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Не_Гость
    ну хорошо - это лозунг страшненьких девочек, любящих сеансы психотерапевта по-твоему! А что сам скажешь - то???? никогда не уходил? не пытался сам вернуть? не пытались вернуть тебя??? все так совсем скучно???
    :coquet:
     
  21. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    annette ни возращать-ни возвращаться не стоит.. вчерашний суп не разогревают.. впереди гораздо больше, лучше, интереснее .. и как сказал Ремарк: '' Ничего удержать невозможно, только захочешь удержать - как оно уходит...''...
     
  22. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    А мне очень нравятся слова:
    "Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он ваш - он вернется, а если не вернется - он никогда не был вашим"

    и все же бывают же расставания по ошибке? сказала какую-нибудь глупость, а он сделал неверные выводы.... бывает же? (конечно, в следующий раз ты будешь умнее, но как насчет этого раза??)
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Ан@стасия
    А щи вчерашние вкуснее!:D
    А вот от меня не уходили...:shuffle: Хотя сам уходил!:rolleyes:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Kannibal
    Значит, и от тебя уйдут. Ничего не делается просто так.
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Zazell
    Типун тебе на язык!:biglaugh:

    Добавление от [date]1067428230[/date]:
    Zazell
    И совсем не обязательно, или это что бы справедливость восторжествовала?
     
  26. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    vamp
    Я тебе лучше лозунг красивеньких девушек скажу:
    "Дарагой, ты сёдня просто пупсик!"
    :D

    annette
    Неа :) Я гавнистый

    Ну почему скучно??? Очень даже нормально :D
     
  27. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Ан@стасия
    а оно так в жизни и получается, стоит только сделать шаг вперед, чуть сильнее открыться, показать свои реальные чувства, хорошее отношение...как вот оно вроде у тебя есть..иииии....уже нет! а ведь было...и было так хорошо...
    так что, получается тогда , что нужно быть стервой (в меру конечно), капризной (тоже в меру), увильчивой...и т.д. ??? А если мне хочется быть ласковой, доступной, нежной все время....ЭТО уже получается оказывает отрицательное влияние на взаимоотношение, так как КАК ТОЛЬКО ты показываешь КОЛЮЧКИ - к тебе притягиваются (но в то же время и упрекают в недоступности и колкости!!!) ПАРАДОКС?!! :confused:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Kannibal
    Вопрос, увы, не ко мне.

    P.S. Што это у меня на яцыке вскосило?
     
  29. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Kannibal
    а вернуть пытались???

    Добавление от [date]1067428681[/date]:
    Не_Гость
    и этим гордишься???? так получается что нискем и не встречался - раз ты не уходил и не возвращал и тебя тоже...или как дело-то на самом деле обстоит?
    :confused:
     
  30. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Zazell
    Надеюсь ты не предсказательница!:haha:
    annette
    Вернуть, не вернуть. Пытались возобновить отношения, но ничего не получалось, по разным причинам!