1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кастрация и оптимизация XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гадский Поттер, 30.11.05.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    дано: чисто рабочая машина с установленным XP. надо так XP кастрировать что-бы добиться максимальной производительности сетевого интерфейса и бухгалтерско-офисных программ. вопрос ясен? пошла минута обсуждения...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Гадский Поттер, максимальная производительность и винда - обсолютно несовместимые вещи!
     
  3. Гость

    Гость Гость

    nLite
     
  4. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0

    ХР уже стоит...

    Гадский Поттер
    убрал все эффекты, рюшечки и пр..

    затем в администрирование... и ручками, ручками...
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    да, я понимаю сложность задачки... но решить её надобно.

    нет, меня интересует не количество прог в ней (и занимаемое место на диске) меня интересует количество работающих в памяти процессов и т.д.
     
  6. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    своп файл поставь фиксированный 4гб и все эффекты выключить
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    azazello , 4 гига??? нафих?
     
  8. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Гадский Поттер чтобы файл подкачки не дергали... он будет одного размера - ни туда ни сюда... можно и 2гб если с местом проблемы...
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    помимо графики и свопа половину ненужных сервисов можно отключить в администрировании, естественно ничего в автозагрузку не вешать и регулярно делать дефраг... больше ничего на ум не приходит
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    AlTk , в условиях задачки сказано "WinXP"... самая обычная, уже купленная и стоящая на машине...
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот где то наткнулся на вот такие рекомендации. см. файл.
    Подумал, а не ***** ли я. Дайка посмотрю все ли у меня так.

    Покрутил настройки, а у меня ничего убирать нельзя, и все в основном из за локальной сети, ну и фик с ними с ресурсами. Тогда просто оперативную память надо увеличить. :)
     

    Вложения:

  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    azazello а если он вырастает больше гига, не кажется ли, что не своп расширять надо, а проблемы с программой, у которой утечка памяти, решать?
    он вроде так расширяться не должен.
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ...
    вопрос о размножение - это моя любимая тема... :vcrazy: а если еще о размножение компутеров... :sla:
    может во флейм пройдем?
     
  15. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    The Last Winged я не говорю про увиличение\уменьшение свопа, я говорю что если поставить его большого размера и фиксированным будет тормозов меньше :-) какая утечка памяти в photoshop при обработке картинок 3000*3000 пикселей? :-)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    "максимальная производительность бухгалтерско-офисных программ" - Это что прикол? или Вы хотите запустить XP на ХТ (ну или на АТ286)