1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дома ЖБИ-1

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ED, 17.05.04.

  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    По новому кодексу, не важно что у вас в договоре. Сроки нарушены - все, после сдачи дома подаете в суд и требуете компенсацию.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    По новому кодексу, не важно что у вас в договоре. Сроки нарушены - все, после сдачи дома подаете в суд и требуете компенсацию.

    как говорит одна моя знакомая: и будет вам счастье, но годика через 3! :D
     
  3. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Подскажет кто-нить. Почему на Таращанцев, построен дом. И до сих пор он не заселен, хотя должны были заселить до нового года. Подозрительно все это.

    Уже близится срок сдачи моего.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Если ты имеешь в виду дома 25 и 26, то заселение обещают на след. неделе. А сданы они действительно в декабре.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Кто знает где оин сдают следующий дом. В этом году?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    посмотрел на их сайте планировки домов - что мой дом, который в начале 80-х строился, что эти - почти одинаковая планировка, одни и теже "коробки"... :(
    ничего хорошего в общем
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    colorprint
    А что бы ты хотел за такую цену и из типовых паналей? :D
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кстати, сдача дома 31 по Шекснинской перенесена на 3 квартал. Якобы из-за невыделения лимитов по газу. На самом деле дом еще не отделан. Отмазка не катит... :electric:
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Vladimir
    На самом деле там построена отдельная котельная для всех новых домов ЖБИ, совбственно чтобы мощности котельной были задействованы необходимо, чтобы были готовы сразу три дома и лимит по газу необходим именно для котельной. Зато можно радоваться, что у вас будет новая котельная, соответственно воду горячую отключать не будут потом на целый месяц, как у меня :(
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    *AdaPtoR*
    Т.е. хочешь сказать, что дома будут сдаваться сразу, в количестве 3 штук? Сомнительно. Тем более, срок сдачи 32 дома - 2 квартал. Его сдадут без котельной? И почему лимит не был выделен, нельзя было об этом подумать перед тем как договора заключать? Здесь явная вина "Общества"...
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Vladimir
    Лимит дают только после готовности котельной вроде бы... а не домов...
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    *AdaPtoR*
    Понимаешь, меня, как конечного потребителя, меньше всего должны волновать проблемы такого рода. Это все равно, что ты заплатишь за билет на поезд, а он тебя на середине пути высадит из-за того, что у него солярка кончилась... Упущение это со стороны строительной организации. И сваливать вину за это на энергетиков некрасиво...
     
  13. bes

    bes Гость

    32 дом тоже перенесли на 3 квартал, и тоже из-за газа. Но дом почти полностью отделан: снаружи покрашен, внутри вся отделка до 8 этажа сделана (линолеум, обои и пр.) Так что непонятно почему перенесли сроки сдачи.

    чтобы были готовы сразу три дома и лимит по газу необходим именно для котельной
    меня это тоже не устраивает. Почему я должен ждать сдачи последнего 33 дома когда на него только крышу надели?
     
  14. из далека

    из далека Новичок

    2
    0
    Кто может рассказать как организовать перепланировку в строящейся квартире? Куда обращаться, документы, стоимость. Ведь хочется новое жилье,минимум 3 комнаты. Большие комнаты хорошо, но с такой площадью набегает порядочно. Друзья перестроили 2 в 3 комн. а теперь судятся чтоб право собсвенности получить и перепланировку признать законной.
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    из далека
    По моему сейчас уже никак, по крайнем мере в панельном доме. С апреля новые правила стали действовать и там жуткие заморочки.
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Самые уродские дома это панельки. Плиты играют, оттого и щели, потолки низко. Самое дешканское жильё. Кирпичъ он рулит. Сталинки душе поближе, и народу поменьше живёт, в подъезде помойки нет и лифт не шумит, но это где нет его. А потолки! Дышится легче.:D
     
  17. bes

    bes Гость

    До меня вчера дошла хорошая новость:
    дом № 32 по Шекснинской сдают в конце июля.
    Уже разослали письма инвесторам с приглашением на собрание!
    Ура! Вот я дождался! (а ждал то всего с апреля месяца сего года, но все равно приятно:) )