1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекрёсток" - те же грабли

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 08.01.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob

    Не в логике дело, я "из принципа" поехала в другой магазин, тем более, что в Перекрестке не было Дагестанского шампанского, сплошь московское - а я с ним с некоторых пор не связываюсь. :bla:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    hedgehoglit
    дагестанское рулез! Мне бы лень было б ехать в другой магазин...
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob
    А мне нет, ибо по дороге. :bla:
    Как-то купили московское шампанское - на НГ уже куранты бьют, а мы уже полчаса, как пытаемся бутылку открыть - и трясли, и чего только с ним не делали. Самое обидное, что это был какой-то юбилейный выпуск, собственноручно притащенный из столицы.:crazy:
    Так что Перекресток зря Дагестанское игнорирует.
     
  4. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Он денег хочет за размещение товара на полке...
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    VitShvets
    Что серьезно??? А разве это не в их собственных интересах расширять ассортимент, уж тем более наиболее популярным и востребованным товаром?:confused:
     
  6. Vladimir

    Vladimir  Участник

    3.606
    1
    А они и расширяют, причем не дагестанским, а из Абрау-Дюрсо. И правильно делают ;) ...
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Vladimir

    А если уж совсем точно, то "Абрау-Дюрсо", разлитое в Москве. :pok:
     
  8. Vladimir

    Vladimir  Участник

    3.606
    1
    hedgehoglit

    "Вот уроды..." (с)

    Интересно, "Перекресток" - сетевой магазин. Имеет ли право волгоградская его часть закупать товары у местного производителя самостоятельно? Наверняка, требуется санкция из Москвы... А там уже все куплено... :(
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    почему бы перекрёстку сет" маазинофф по городу не открыт"?? на одном то особо не отыграешся...

    [сизе=1]Wестфален добавил [дате]1114721250[/дате]:[/сизе]
    хедгехоглит

    откуда инфа? тол"ко пожалуйста без "я знаю наверняка" или "мои друз"я слышали"...

    [сизе=1]Wестфален добавил [дате]1114721604[/дате]:[/сизе]
    В принципе должно производится в Краснодаре, но что бы в Москве-не слышал...
     
  10. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Абсолютно. Конкретно про перекресток и данное шампанское не в курсе, а вообще за вход в сеть платят.
    Пятерочки, например берут от $100 до $300 за одну позицию, за один магазин. Скажем, глазированые сырки со сгущенкой и с ванилью это две позиции. В итоге, помножив асортимент из, например, пяти позиций, на примерно 30 - 40 магазинов, получаем сумму... Дабы быть справедлмвым, такой фигней занимаются ВСЕ сети и крупные магазины. У кого-то дешевле, у кого-то дороже. За ходовой товар, естесственно, денег не берут, но выжимают все скидки, какие только можно.
    ЗЫ. Если интересно, то про сети могу еще написать. Вообще в сетях, платят за ВСЁ.
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Московская "Абрашка" это нонсенс. Как впрочем и Краснодарское, но у вторых это хоть натуральное шампанское, а московское - винчик/газировка.
    Дагестанские продукты - рулят. Советую обратить внимание на их вина.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Охренеть!!! Я то думал почему в МАНах P&G днём с огнём не сыскать, а все полки завалены Юсi. :(
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Westfalen

    На этикетке прочла. :bla:

    hedgehoglit добавил [date]1114757639[/date]:
    Jazzer

    Вот и я про это. Именно поэтому не лень было в Радеж за дагестанским ехать.

    Зуб

    Честно говоря - идиоты. Самые популярные товары. Кому они хуже делают? Разве что самим себе. Сколько раз чертыхалась и шла из МАНа прямиком в соседнюю Пятерочку за елементарным блендамедом и фейри. :(
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jazzer
    Какие вина? Кроме кизлярских ничего не встречал...
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ВитШветс
    очен" интересная информация...а если оптовики поставляют ассортимент из 20-100 наименований? тоже платят за новинки, или система откатов касается толко местных производителей?

    Westfalen добавил [date]1114800766[/date]:
    hedgehoglit
    P&G forever!!!:D
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Зуб


    1. За вход в сети действително платят, официально - по договору. Сети - очень сильный игрок на рынке иим связываться с тысячами мелких игроков нет резона. Плата за вход (в среднем 500-4000 баксов, но зависит от ситуации) - это, в какой-то степени, защита сетей от мелких ЧП-шников.
    2. P&G не платит сетям по той же причине - P&G/Wella/Londa/скоро Gillette может себе такое позволить. Во всяком случае местным. Национальным и транснациональным - тоже, но там уже идут переговоры на самом верху и при таких оборотах (сотни миллионов долларов) боязни мелких ЧП-шников, ес-но уже нет и никого эти 3 штуки баксов уже не интересуют - вопрос решается на уровне торговых условий (% скидки от оборота) и рекламной/промо поддержки. Кстати, крупные сети как правило имеют пукнт в договоре "мы получаем товар по лучшим условиям поставщика в нашем регионе, либо идите на".
    3. МАН байкотирует P&G из-за личной обиды ее владельца. Это 100%. Деталей не знаю, но по одной из версий причина в дистрибьюторе P&G - Магнате - из-за проигранного ему контракта на дистрибьюторство то ли МАРСа, то ли чего то в этом роде. Имхо такое себе может позвлить или очень богатый или очнеь глупый человек. Первое лечится рынком, но вообще то это его деньги и его право их терять. Весь вопрос понимает ли этот человек сколько имено он теряет денег и клиентов, и каких - hedgehoglit ! :), или нет.
     
  17. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5

    Если докаать, что это будет очень сильно продаваться, то можно договориться. Но скорее всего 20-100 наименований брать не будут, ибо поставить негде. В Перекрестке полок много, можно пробовать, а скажем в маленьком Радеже, чем скажем, мои макароны, лучше чужих?

    В условиях, Волгограда нет оборотов в сотни миллионов долларов, по одной группе товаров (ну может, кроме P&G, и то сомнительно). В связи с этим, отработать плату за вход, с учетом минимальной наценки и 100% возвратами очень тяжело.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    P&G вроде бы уже поглотила Gillette.
    Из-за этого идиётства мне приходится в Магнит ходить в два раза дальше. :bla: