1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модемы Usb

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jade, 13.06.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Слышал, что USB- модемы не всегда работают в RedHat-e.
    А хочу именно USB-модем.

    остнановился на Акорпе-USB за $35.

    Кто нибудь пускал его под линуксом?
    Какие еще есть неплохие USB-модемы не дороже $50.

    Автоответчики, ж.к. дисплеи и флеш память не нужны. Нужен просо модем, который хорошо коннектится. АТС - цифровая.
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А есть ли в ВЛГ фирмы, где внешний USB-модем (желательно Акорп) можно взять на пробу - проверить, будет ли он РедХат работать? Читал инфу в инете - трабблы с USB модемами под линукс имеются.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade
    Под Линуксом со многими USB-устройствами проблемы имеются. А чего ты на нем остановился, модем то поганенький, не аппаратный. Может на цифровой и будет хорошо работать, но не факт.
     
  4. zDEUSz

    zDEUSz Новичок

    33
    0
    Я кое-как прикрутил свой Zyxel omni UNO под Mandrake 9.0
    Хотя тоже не без проблем ;)
    P.S. на некоторых форумах говорили что это невозможно в принципе, но после того как я завел свой старый zyxel omni pci(винмодем), для меня нет ничего невозможного ;)))
    Так что если хочешь обращайся-помогу чем смогу...
     
  5. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    помогите настроить в ред хате! модем - acorp m56irw. дрова скачал. еще толком не разобрался помогите установить! что там надо писать и нажимать?
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jabber
    Виндовый момед, будут траблы. Под линукс лучше ставь аппаратный.
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Carma
    А каккие есть аппаратные внешние модемы в пределах $50.
    В описаниях как правило, не пишут аппаратный он. или нет (внутренние не в счет)
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade
    Все, что не USB.
     
  9. zDEUSz

    zDEUSz Новичок

    33
    0
    Jabber
    Почитай статейку и полазь по сайтам по никсам, недавно надыбал сайт полностью посвященный винмодемам, на русском, токо адрес не помню, если будешь искать найдешь 100%
    http://www.deuspr.narod.ru/WinModem.htm (моя статья на эту тему)
    http://www.cyberinfo.ru/6/164_1.htm (имхо черезчур похожа на мою :mad: :confused: )
    Jade
    А зачем тебе именно USB модем, может лучше взять COM'овский? С ним никаких проблем нету, только порт нужный в никсах выбрать...
    P.S.Кстати, как вам дез сайта? :)
    Вот разберусь с экзаменами и вплотную им займусь, а то на нем уже пыль скопилась :)
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    zDEUSz
    Не знаю....просто USB хочется....ну и его на ходу подтыкать ли снимать можно
     
  11. zDEUSz

    zDEUSz Новичок

    33
    0
    Jade
    Подумай: а оно тебе надо?
    Если все же надо то пиши дам инструкции как его присобачить к никсам..
     
  12. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    USR 5633 но я встречал инфу, что у него на разные линуксы сильная алергия.
    Еще, если не ошибаюсь Zixel UNO.
     
  13. zDEUSz

    zDEUSz Новичок

    33
    0
    flex
    Zyxel Uno брал в Москве, кажется в Апреле -100$, но он стоит своих денег...
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    flex
    Zyxel UNO действительно аппаратный, по-поводу 5633 не могу такого сказать с уверенностью.
     
  15. zDEUSz

    zDEUSz Новичок

    33
    0
    Carma
    Апаратные все модемы, которые внешние, хотя есть миф(легенда/сказка/былина) что существуют внутренние аппаратные модемы %)
    Как и в случае со снежным человеком-не поверю, пока не увижу ;)
    Так что в 99,99% если внутренний-значит винмодем...
    Я тут чего подумал: а какая собственно фиг разница на какой порт брать модем, на USB или COM? Все равно Никсы с ними общаются AT командами, и дров для них нет по определению...
    Главное чтоб не винмодем-для него нужны дрова-причем в большинстве случаев они кривые и работают через раз :(
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    zDEUSz
    Это не миф и не легенда. В соседней ветке активно обсуждается USR Condor (2976/2977/5610), который является полностью аппаратным PCI модемом. И стоит даже у нас менее $50. Так что чаще надо вокруг себя оглядываться, тем более, что этим моделям отнюдь не год и не два от роду.

    The USR PCI modems with model numbers of 2977 and 2976 respectively are in fact, hardware-based modems, and can be made to work well with anything (DOS 3.2, Linux, OS/2, etc.).

    Цитата отсюда - http://mandrakeforum.com/article.php?sid=2316&lang=en
     
  17. zDEUSz

    zDEUSz Новичок

    33
    0
    OEM
    Спасибо что рассказал, буду знать...
    Интересно есть ли внешние софтверные ;) ;) ;)
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    zDEUSz
    Нет, например usb-акорп не аппаратный модем. HP (pegas) usb - тоже самое.
     
  19. zDEUSz

    zDEUSz Новичок

    33
    0
    Блин, а нафига их делают внешними? Я так понимаю что Винмодемы это удешевленная версия нормального модема. Но тогда нафига его впихивать в корпус, из-за которого он станет только дороже?
     
  20. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Точно аппаратный.
    Я, кстати, тоже не понимаю чем внешний модем лучше внутреннего. Слышал только одно вразумительное мнение - на внешний не действуют наводки от компа... Но какие наводки? Он что радиотракт имеет? по питанию? IMHO если блок питания хороший то и с этим проблем не будет. Да и какая амплитуда этих наводок по сравнению с силналом в тел. линии?

    ЗЫЖ Видели сегодня на ixbt обзор модема, котрый через голубой зуб с компом соединяется ;)
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  22. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У меня год работает 3СОМ (Роботикс) - 56xx (сейчас не вспомню), внутренний, PCI, он сразу опознается системой (Биосом) как Simple Comm Device. И достаточно легко управляется из голого ДОС-а (главное - не разделять прерывание с каким-либо другим PCI девайсом). Виден как COM5. Легко работал под ДОС-ом и продолжает под Никс-ом. Их до сих пор (кажется) возят в Кристе.
    Вообче - не понимаю прелести внешних модемов - провода... разьемы... Во внутреннем - сунул два тел. шнурка - и гуляй...