1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ктонить сам бросил курить? Как с помощью каких препоратов? Меня интересует именно фармакотерапия этого процесса... седативные препараты: какие лучше какие хуже (я водитель)? Фсякие м-холиноблокаторы (табакс...) что лучше, что хуже, осложения?
    Как побороть обстенетный синдром при отмене никотина?
    Прошу писпать людей РЕАЛЬНО бросивших. И не пишите, что типа нада прочесть книгу "как бросить курить?" мне это помогло, сразу пишу - фикня эта Ваша книга, сам всё знаю и понимаю.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну а ты читал? Понимать-то понимают все. Прочитать надо. Из моих знакомых, читавших эту книгу, 100% эффективность.
    Есть еще один способ. Съездить к шаману. Брат мой уже 2 недели не курит после визита к этому целителю. Но об эффективности этого метода пока рано говорить, ибо во-первых, слишком мало времени прошло; а во-вторых, разве кто-то может сильнее тебя самого захотеть что-то сделать.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    minitor, бросил без препаратов. Вернее, попринимал пару дней, снижения желания курить не заметил, как и после выбрасывания их в дальний угол (что то типа Табекс, не помню). Книгу Карра не читал. Стаж курения - 20 лет. Очень помогла жена, постоянно подбадривая, нахваливая итп. И вообще, главное при этом - не иметь незанятого времени, когда автоматически тянешься к сигарете, и отказаться от выпивок, хотя бы на 2-3 месяца.

    Врачи утверждают, что физическое привыкание к сигаретам, т.е. собственно абстинентный синдром, проходит через 3-7 дней, в зависимости от организма. Дальше - психологическая зависимость. К концу первого месяца стало легко, а через три дым стал противен.
    пропал кашель, отвратный запах в туалете, перестала вонять одежда, кажется стала реже болеть голова. Освободилось довольно много времени (это субъективное ощущение). Ну и какое то количество денег перестало улетать.
    Минусы - за весом надо следить сразу, ползёт зараза чуть зазеваешься, в первый год - мама не горюй.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Курила 17 лет. Бросила 7 месяцев назад сама. Докурила со смаком последнюю пачку и больше не покупала. Правда, на первые дни без никотина пришелся приступ почечной колики :) и мысль была одна: уберите эту боль. Не до сигарет. Отчетливо понимаю, что если выкурю хотя бы одну сигарету, то могу начать снова. Вес увеличился, это да, но не намного - пара кг.
     
  5. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Курила 8 лет, не курю уже 5 лет. Бросала без препаратов, просто так решила. 7 дней колбасило нереально: по ночам не спала, готова была душу продать за затяжку. Потом стало легче. Избегала курящих компаний, не притрагивалась к сигаретам вообще; через год-полтора пропало желание покурить, когда выпью. Сейчас чувствую себя свободным от этой зависимости человеком, дым противен. правда иногда снится, что закуриваю :smoke:

    добавлено через 2 минуты

    это да. если закурю, то уже вряд ли найду силы бросить. хотя однажды попробовала затянуться - так противно стало, зубы полчаса чистила, чтоб от этого мерзкого вкуса избавиться
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    После бросания организм начинает активно очищаться от всей дряни, что накопилась в нём за эти годы. Т.е. вся гадость выходит в кровь, где и утилизируется разными органами (печень, почки итп). Именно поэтому в первые месяцы после бросания возможно обострение различных хронических болячек - концентрация яда в крови повышена. Выкуривание 1-2 сигареты, как многие делают, якобы бросая и очищаясь, не позволяет включиться механизму самоочистки организма.
    Это не мои рассуждения, это то, что врачи говорят.
    Да, ещё говорят, что самостоятельно бросить могут немногие, с помощью врачей - гораздо больше процент. Думаю, что это так.

    добавлено через 3 минуты
    Международный показатель того, что бросил курить - 1 год без сигарет. После этого начинают опять 1-3 %.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А до этого гадость бродит по организму что ли? Все это в печени и сидит, ибо от легких все поступает в кровь и далее в печень. Но печень самовосстанавливающийся орган.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не курил месяца три, с одной сигареты все заново понеслось. Сперва ну еще одну, потом подумаешь две в день, ну и теперь когда есть желание.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    В клетках организма сидит. И делает своё чёрное дело. Если бы только печень и лёгкие страдали! Но сколько людей дишаются конечностей от тромбоза, сколько инфарктов итп... Нет пожалуй ни одного органа, который бы не страдал от курения.
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    minitor,
    Бросил курить, сам! Бросаю второй раз. Первый был года 3 назад, не курил 1.5 года, потом решил сделать одну затяжку(думаю а че она сделает одна-то) и.. прокурил еще год. Потом, 7 ноября я с утра занес себе негатив в моск по-поводу того что мне плохо от сигарет. И мне действительно стало плохо :))
    я после этих мыслей выкурил еще 2 сигареты(последние в пачке) и все. больше не курил. Пока не курю.
    PS когда бросал 3 года назад сделал это во время болезни, ангина помоему была.. Пока болел не курил, было плохо :) , а потом просто не стал начинать. И никакие нервы меня не беспокоили. фигня это все. все на психологическом уровне. Сигареты не успокаивают нервы!
     
  11. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Нет ничего проще, чем бросить курить, я делал это тысячу раз! (с):d
     
  12. I Hope So

    I Hope So Читатель

    216
    0
    Есть литература по этой теме. Знакомым помогала, бросали.
    Есть еще один хороший способ.
    После дорогих сигарет перейти на дешевые =)
     
  13. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    я курю только тогда, когда выпиваю, а выпиваю я пятницу-субботу. Это я курю или нет?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Air_For_Life,

    Куришь. Сам, последнее время, курю ну очень мало (пачка дня на три- четыре, если без помощников), но курю же.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    читал... это психоленгвистическое прграмирование (если так можно сказать) на меня не работает.
    Вот это то самое сложное. Меня ломает как наркомана, блин, суставы крутит, "тупняки" жестокие - голова вообще не работает. Курю 11 лет, хочу бросить, очень хочу.
    Попробую табакс.
    А про никотиновые пластари ни кто не может ни чего сказать? Интересно мнение тех кто пробывал.
     
  16. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    Minitor, держись - ты же мужчина! Просто собери волю в кулак и перетерпи! Неделя - это не так много. Если что - пиши, поддержим тебя :)
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да нифига он не мужчина, если бросить не может.:sla: Слабость духа=слабость характера, а там и до половой слабости недалеко.:d
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Держись. Про пластыри где то читал, что можно на них подсесть, может и правда. Так что Табекс и воля тебе поможет.;)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Что, никого рядом нет, чтобы помочь?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Меня тошнит от вашего сочувствия minitor. Его выбор курить или нет. Он что болен раком и умирает? :lupa: И в чем ему помогать надо? Инфантилизм какой-то.:rolleyes:
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Knopka,
    Спасибо. Только ты меня тут любишь))) и я тебя люблю!!!
    :frustrate
    мне пока только 25 и до половой слабости мне далеко.
    А вот женская фригидность достаточно распространённое явление, спросите у Роберта.
    Не зеаю... это же я бросаю, а не те кто рядом.
    Куплю табакс и буду бросать!!!
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    minitor,
    Дочитал? Просто интересно, для статистики, так сказать...
    ЗЫ. Пока статистика у меня 100% прочитавших бросили без мучений. Остальные тщательно стараются не читать или бросают недочитав. Боятся, что все так легко и просто, похоже.
     
  23. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Я курил больше 12 лет (точно не помню), около пачки в день. В понедельник решил завязать. Причём без всяких там препаратов. В понедельник ломало по-страшному и настроение в крайности впадало ;) , во вторник уже было легче. Самое сложное-проверка алкоголем, но я её уже прошёл. Попытаюсь не курить и по пьяни. А ваапще без сигарет прикольно: ум явно светлее, дышится лучше (воздух вкуснее), отдышка меньше. Так что предлагаю бросать всем! Двое моих друзей меня решили с сегодняшнего дня поддержать. Предлагаю, бросающим направлять отчёт о своих победах над табаком в эту темку. :super:
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Заблуждаешься ;) Тем, кто рядом станет не в пример проще жить, когда ты бросишь курить. Поэтому они тоже кровно заинтересованы (как правило). А чем помочь? Ну, я уже писал выше...
    Когда рак - уже поздно бросать. Если тебя тошнит - протошнись где нибудь, в сторонке. Бросить курить без помощи врачей, к сожалению, могут не многие, около 10-20%. А ещё часть, и немалая, вообще не в состоянии бросить....
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Будете хамить, закрою тему.:sla: А то, сдается мне, она трансформируется из информационной в плач по Минитору :sla:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже так думала, что не курю. Оказывается мне удавалось не курить всю неделю. Сейчас избавилась от этого полностью. Счастлива необыкновенно.
    А ты куришь.

    Фигня. Тот же никотин только через кожу. Ты продолжает подпитывать огранизм никотином. Снимешь - будет ломать до очередной дозы.
    Надо прекратить поступление никотина в организм вообще.
    Вот стал бы ты курить сигарету, если бы именно с нее начались необратимые процесс в твоем организме? Нет.
    Ночью ты же не встаешь, чтобы покурить? Нет. Значит организму не нужно. Но с утра мозг требует. Значит все от головы.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    мне не понятно Ваша агрессия. Что плохого в том, что люди поддерживают стремнление другого человека освободиться от вредной привычки?
    ОльгаМ., честно не прочитал полностью, прочёл примерно 2/3 заметил, что всё одно и тоже, типа это плохо, это наркотик и т.д...
    Не стал дочитывать.

    я так и буду делать))) если тему не закроют)))
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    minitor,
    а почему не стал дочитывать? Не согласен с автором?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Добавь к своей статистике мою. Тоже 100%.
    Алкоголь стал восприниматься лучше, а его последствия легче. Нет никакой потребности избегать курящих компаний. Более того дым стал противен. Даже не представляю ситуацию, которая вернула бы к сигаретам.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    "Держись, ты же мужчина" - это поддержка? :) Держаться от чего? От того, что ты сам себя вовлек в курение, а теперь бросаешь? Курение - это такая же слабость человека, как и алкоголь, и наркотики. И каждый сам должен выбираться из трясины. Ты же типа медик и полностью отдаешь себе отчет в своих действиях ( или на вскрытиях курильщиков не был? :) ) Так вот бросай и не ной, как тебе плохо.