1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скайп - троян?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 08.10.07.

  1. Не знаю, куда это, в софт или в связь, я думаю, что таки в софт.
    В общем, поставил я се скайп. Однако, один авторететный в этих вопросах человек буквально сегодня в приватной беседе сообщил, что есть подозрения, что сама программа скайп это один большой троян и что он энкапсулирует в поток основной инфы, передаваемой по каналу некоторую другую инфу. В частности, было отмечено, что скайп под виндой лазал в "мои документы" и что-то там делал недеструктивное.

    У кого какая инфа по этой теме есть?
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да наталкивался на такую информацию, что с точки зрения программирования Skype это своего рода шедевр: http://www.xakep.ru/post/38543/default.asp

    Совершенное неудивительно, если он и шерстит потихоньку. Тем более на фоне голосового трафика можно вполне комфортно сливать информацию.
     
    Последнее редактирование: 08.10.07
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  4. DirectX,
    Bob,
    епонский бох...
    Даа, бесплатным бывает тока сыр в мышеловке...
     
  5. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Пипец. Интересно, а если я в "Моих документах" ничего не держу, еще что нибудь страшное Скайп может сделать?
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Димыч,
    Да легко, давно известно что Скайп - это рассадник троянов и генератор левого трафика.
    Вот тебе "дружок", навскидку: http://www.securitylab.ru/virus/303391.php

    Вот ещё интересный график :)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 08.10.07
  7. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Baggein, все настроение испортил этими ужасами
     
  8. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Отсюда логичный вывод, пользуйтесь проводным телефоном, никакого левого трафика.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Подниму... Кто нить поборол его в корпоративной сети?
    Полдня чтения гугла говорят, что: "что даже кетайцы с их "великим кетайским файерволлом" и то его заблокировать не смогли"...
    Прикол в том, что даже баня экзешник по хешу он пилят работает! С тотала не запускается, а с ярлыка пожалуйста!
    При таких делах, очень любопытно, с какими правами он вообще стратует. Завтра попробую запустить прогу-тест, присланную по ссылке в забаненный скайп.