1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний легион

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 19.04.07.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Фильм может претендовать на исторический лишь для детей, да и вообще, фильм для детей, им понравится. Скучно, наигранно, предсказуемо. Колина Ферта озвучивает “Плохой санта” голос Билли Боб Торнтона. Поэтому на протяжении всего фильма Августус (Колин Ферт) представляется не в доспехах, а в костюме санты и колпаке. Вот так голос переводчика может поломать все представление о главном персонаже фильма.
     
  2. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    У меня вопрос: если дело идет на закате римской империи, почему Г.Г. орёт- "За Цезаря"!!!, или меня глючило?
     
  3. эксперт

    эксперт Гость


    открою тебе глаза, приятель - цезарь это не только имя твоего любимого полководца но еще и должность (что-то типа вице-императора) соотвественно глава рима это август. (цезарь со временем становился августом).

    ну и как фильм? полное г или нет?
     
  4. лузер

    лузер Новичок

    74
    0
    фильм - сказка...
     
  5. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Ну во-первых: он немой и не был моим.
    Во-вторых: фильм полное г.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    чтооо??? :wow:

    я, конечно, извиняюсь
    вы по какому мультику историю учили?!
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Выходит август - это название главной должности в Римской империи, о как? Век живи век учись. А я думал это просто месяц. А ктож тогда был июль?
     
  8. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Жесть, а в нашей школе учили, что Август это правитель такой был.
    Во время пошло.
    Что твориться с родиной и с нами.
    Заново учиться надо, ушел за школьную парту:writer:
     
  9. sazan

    sazan Новичок

    12
    0
    подскажите, фильм нормальный (стоит его смотреть)или нет???:shuffle:
     
  10. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    А я вот люблю сказки, хороший фильм, что бы ни говорили супер-пупер ценители супер-пупер андеграундного и высокого искусства:eviltongu
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Были императоры Цезарь и Август. После их смерти (Очень уж они были замечательны) "Цезарь" и "Август" - просто титулы, которые присваивались всем императоры Рима. "Император", кстати, сначала просто означал одно из высших званий в войске римском. Поэтому войска могли провозглашать императором того или иного полководца.

    А фильм с точки зрения истории - полнейшая чушь. Ничего похожего небыло на самом деле. Похоже, что англосаксы решили себе в потомки записать римлян :)
     
  12. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Да.. Про Мерлина они конечно явно в каком-то угаре приумали.. Мы в шоке были :)))
    Это как в каком-то американском фильме про мушкетеров Людовик 14 оказался сыном д'Артаньяна..
     
  13. эксперт

    эксперт Гость

    Bob, DeadMan, Blade рад что тут много историков которые изучают историю по комиксам "300 спартанцев". Хоть один из вас что нибудь прочел на тему древнего Рима? Хоть один из вас в гугле поискал инфу про августов /цезарей прежде чем комментить мой пост? Понимаю что интернет дает каждому возможность спорить с кем угодно скрывая свой возраст/род занятий и iq, но совесть тоже надо иметь.

    Zebr респект тебе. Занятно что я как то отвечал тебе в какой-то теме под ником AntiZebr :) , удивлен что ты оказался единственным в этой теме кто меня поддержал.

    п.с. Цезарь не был императором :) Первый римский имеператор - Август Октавиан.
    п.п.с. Bob & DeadMan&Blade хоть сериал "Rome" по нтв посмотрите если книжки читать лень :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    п.п.п.с. Ну знаешь кстати по Discovery совсем недавно была передача про английскую нацию. Там было сказано что чистых англичан сейчас у них всего 5%. Англичане "смешивались" и с норманнами и с теми же римлянами. Вобще имхо немного римской крови есть в каждом жители Европы :)
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    А вы бы поизучали современную историю форума - Дэдмэн "Рим" смотрел и продвигал сериал в массы тогда, когда НТВ еще и не планировал его покупать
     
  16. эксперт

    эксперт Гость



    вот брошу диплом, не буду готовиться к госэкзаменам и буду изучать "современную историю форума".
    (Лично я впервые про Rome прочел от оперуполномоченного Goblina на его сайте год назад. так уж если и кто "продвигал" сериал в рунете так это он.)
    Ну а если Deadman продвигал Rome на этом форуме то респект ему и уважуха, но с другой стороны непонятно почему он пучит глаза от удивления в то время как (цитирую "Великие Властители:Август Октавиан" 5 стр. первый абзац) :"имя Август в действительности носили все последующие императоры Рима..."
     
  17. эксперт

    эксперт Гость

    п.с. ну и напоследок вот вам полное имя бедного Ромула:

    Император Цезарь Ромул Август Август (Imperator Caesar Romulus Augustus Augustus).
    http://www.ancientrome.ru/imp/romulau1.htm

    Вот это да, Blade! Август встречается ашш два раза. :wow: большой привет DeadManу и К. (вы так бодро друг за друга заступаетесь, пиво вместе пьете что ли? ) :d
    резюме(если кто не понял к чему я вел): т.е. крик "за цезаря" вполне адекватен.
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А вы считаете, что надо изучать историю по "Последнему легиону"? Ну сказано ж в первом кадре: "легенда...". Это даже сравнивать с сериалом "Рим" нельзя. Здесь вполне себе развлекалово, без каких-либо посылов к истории, только антураж (и то, нарочито неточный)
    ЗЫ. Вы еще поспорьте, строили ли римляне в Британии "Китайскую стену" (она ведь смахивает на нее, ей богу).
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    оо.. да тут весело! :)

    эксперт,

    прочти внимательно свой первый пост
    а потом сверяйся с первоисточниками, сколько угодно
    сам себя потом и поправишь

    ключевые вопросы:
    что означает "Цезарь", "император", "Август"
    можешь потом тут и доложить ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    еще как! :d

    познавательная страничка для deadmana
    император-титул, даруемый победоносному полководцу
    Цезарь и Август тоже титулы (каюсь, я написал "должность" но смысл тот же - "Цезарь" не всегда обозначает Гая Юлия Цезаря а "август" не всегда обозначает "Августа Октавиана").
    вот вам случайный пример:
    Император Цезарь Веспасиан Август
    http://www.ancientrome.ru/imp/vespas1.htm
    Полный титул к моменту смерти 24 июня 79 г.:
    Император Цезарь Веспасиан Август, Великий Понтифик, наделен властью народного трибуна 10 раз, Император 20 раз, Отец Отечества, Консул 9 раз (Imperator Caesar Vespasianus Augustus, Pontifex Maximus, Tribuniciae potestatis X, Imperator XX, Pater Patriae, Consul IX).
    deadman найдете слова "цезарь" и "август" или их выделить жирным шрифтом?

    т.е. я всего навсего хотел сказать две вещи
    1. "Цезарь" не всегда обозначает Гая Юлия Цезаря а "август" не всегда обозначает "Августа Октавиана".
    2. крик "за Цезаря" имеет место быть и во времена н.э.
    Все.

    что же мне написали в ответ?...
    Blade сначала робко ответил что Цезарь не его любимый полководец но как только deadman сказал волшебное слово "мультики" решил тоже покритиковать меня.

    больше всего удивила Amina. оба ее поста оффтоп никак не относящийся к теме! :d В первом она ввела термин "современная история форума" (блин до сих пор смешно :d ).

    но это еще цветочки. После второго поста я усомнился в том что Амина вообще читает мои посты и уверился в том что ее цель заступаться за эээ... "деятелей современной истории форума" и только-
    ведь в итоге Амина выдает вопросы такого рода (по традиции никак не относящиеся к теме)
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    еще раз перечитай свой первый пост:

    заметна ли тебе разница?
    :looklp:

    -------------------------
    http://www.ancientrome.ru/imp/vespas1.htm
    похвально, похвально..

    можешь переходить к Моммзену, если есть желание.
    крайне познавательно (на мой взгляд)
    :flag2:
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Бред конечно полный :) Но зато как хороша главная героиня!! Ух лапочка :)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    DeadMan,
    Гость,
    Вы тут фильм обсуждаете или историю???
    Фильм-то художесвенный, а не документальный - и искать там сходство или различие с реальной историей глупо :d
    Хороший фильмец, я бы сказал приквел к "истории о короле Артуре и Камелоте" :)
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дык это.. перечитай

    будь умным, не ищи! :smilewink
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    DeadMan,
    Так я умный и не искал ;)
     
  26. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Разок можно посмотреть. Красиво они эту муть к легендам про короля Артура прикрутили.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Посмотрел-таки. Да, давно такой ахинеи не видел. Фильм для младшего школьного возраста. Режиссер и сценарист - имбецилы. Особенно повеселило пересечение с нашим "ВолкоУдавом": патлатый небритый чувак, весь фильм гонявшийся за пацаном, вылитый Бухаров-Волкодав, а чувак в маске - британский Жадоба :d Взрослым можно смотреть только как комедию :d
     
  28. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ненада!!! :)
    это ж Люциус наш Воренус, из высокохудожественного сериала РИМ!!!
    глазищами вращал отлично, топором махал залихватски..
    нашим еще работать и работать над собой.

    фильм - в целом - порадовал.
    я понял сразу - эту фильму нельзя смотреть серьезно
    продолжил просмотр как комедии - и получился полный ураган!!!

    один еврейский Мерлин чего стОит.

    звезда Болливуда в роли девушки-ниндзи преступно не раскрыла темы.
    а могла бы, у девушки явные таланты налицо

    Из фильма вполне мог бы получиться приквел "Полковника Артёма", только нет времени сейчас заниматься.. :)
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я про внешность говорю. Разве ж не похож? :d Кстати, насчет "Рима". А версию сериала на НТВ же покоцали и как-то странно перевели? Или это у меня странности восприятия?



    Ага, только так это и можно посмотреть, не заснув на пятой минуте. Но пафос все равно убийственный. Я последние минуты в ускоренной перемотке досматривал - добил-таки фильм.



    А чуть подробнее можно? :) Это какое-то стебалово?
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Bukvoed,

    РИМ покоцали. перевели на НТВ. разница с лостфилмом безусловно есть
    недавно 1й сезон выпустили пЕраты (Супербит) - спасибо им огромное.
    2й сезон тоже будет.

    про "Артёма" - тут:
    http://dvdclub.volgograd.ru/kkd/more.htm