1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крепление жалюзи к окну из ПВХ

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 15.03.07.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Есть такая тема - хочу на пластиковые окошки навесить жалюзи. Из тех, что индивидуально на каждую створку лепятся. Однако продавцы предлагают крепить на саморезы. А мне кажется противоестественным сверлить оконный профиль...Есть мысль приклеить на суперклей, только есть сомнения, будут ли держаться...Кто что посоветует?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Дихлорэтан. ПВХ вообще прекрасно клеится.
     
  3. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    не бойтесь, покупайте саморезы например 3 на 12
    сверлышко на 2 или 2.5 и вперед
    именно так они и крепятся
    ставил х..ву тучу в свое время и нормально все
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Залетный гость,
    На открывающиеся створки есть специальные пластиковые скобы-кронштейны, вешаются сверху, сверлить ничего не надо. У многих "жалюзестроителей" такие прибамбасы в продаже есть, надо спрашивать.
     
  5. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    г.. эти кронштейны
    при открытии окна на проветривание жалюзи падают.
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Грязный Гарри,
    это такие типа улитки? у меня как пружины держат отлично, стал недавно снимать жалюзи, чтоб помыть, пришлось даже некоторое усилие приложить.
    мы, мож, о разных вещах говорим?
     
  7. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    выходит о разных...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да нормально это! Присверливают к пластику такие крабики, на которые потом вешается планка. Их не видно.
    На открывающуюся створку внизу присверливаются прозрачные фиксаторы, которые крепят низ полотна жалюзи, чтобы оно не отклячивалось при проветривании в откидном положении.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    сомнения не в эстетике(тут всё красиво), сомнения в том, что саморез становится мостиком холода, соотвественно будет не по технологии - холодно и мокро. точнее холоднее и мокрее. :)

    добавлено через 52 секунды
    на что вешаются? На край окна?:upset: крепятся к окну как?
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Каким мостиком, Юра? С ума-то не сходи? Там саморез в комплекте со спичку толщиной и два раза той же спички короче. Я без всякого сверления запендюрил эти саморезы отверткой в профиль. Пока не замерз. :grin: Висят распрекрасно. ТТТ.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    :d :d :d
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не надо сверлить, есть спец. кронштейны из металла в виде буквы П, они крепятся без шурупов сверху окна, но зажимаются с помосчью спец конструкции..стоят в германии около 4 евро за штуку, думаю в россии тоже есть