1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить минимойку "KARCHER"

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Xander, 10.03.07.

  1. Xander

    Xander Новичок

    58
    0
    Нужна для мытья моей машины.
    Этот аппарат выдает давление около 100 атм., имеется вихревой разбрызгивающий наконечник. Стоимость от 2500 руб.

    -Какие советы дадите?
    -Стоит ли вообще пукупать или лучше дома со шланга машину помыть?
     

    Вложения:

  2. Гость

    Гость Гость

    Я тоже озабочен покупкой мойки уже больше месяца, вчера чуть было не купил - но не успел, короткий день.

    Собираюсь использовать в гараже.

    Для меня существует 2 проблемы: я не знаю, как это все использовать. То есть, по идее, ее нужно подключать к водостоку, а я собираюсь брать воду из емкости. Вторая проблема - не могу определиться с конкретной моделью.

    По советам специалистов, лучше брать FAIP. На вашей картинке модель 2.78, похоже. Ее минус в том, что она имеет пластиковую головку блока цилиндров, которая быстро ломается (отзывы в компаниях-продавцах). FAIP имеют металлическую. Ценовой диапазон одинаков.

    Я собираюсь ехать покупать сегодня. Но раз кто-то создал тему - посмотрю за ее развитием до завтра )

    p.s. были и раньше схожие темы, но в них не особо много отзывов пользователей.
     
  3. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    пользуюсь более года, очень доволен.
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    у меня самый дешевый карчер из метро (на коробке велосипед нарисован) 2год - полет нормальный.

    дома - это во дворе многоэтажки или свой дом? у меня свой, и в межсезонье, когда возможен минус, чаще мою шлангом. чтобы не таскать мойку в тепло.

    думаю что забор воды из емкости невозможен, если только бочка не на высоте пары метров, спецы сказали что карчеру нужен подпор.

    для мойки авто - дешево и сердито: пластик канистра 20л, насос омывателя фар от волги, пару метров шлангов и самодельная форсунка (корпус от авторучки). работает от аккумулятора, жрет, правда, ампер 40
    давление и расход - неслабые. работает на воде из лужи (тут немного приврал) и вдали от 220АС.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Такую не стоит:
    1. Таким наконечником машину мыть нельзя, только сбивать гразь в "неделикатных" местах: Не зря там нарисован велосипед а не авто- это грязевая фреза: поток воды выстреливает вращающейся тонкой струйкой и "бьет" по поверхности как иголка -точкой а не линией. Краску легко повредить, а уже поврежденную и снять совсем.
    2. При покупке плоской фрезы, стоимость подтянется до мойки классом выше.
    3. Для плоской фрезы надо мин 120 атм, иначе придется прижимать ее вплотную к авто - мойка затянется на часы.
    У меня мойка 120атм с двумя насадками и емкостью для шампуня (кстати хорошая функция) стоит 4000 модель кажется 2.99. Машину мыть можно, но до той чистоты с какой моют на стац. мойках еще далеко. Маловато и давления и производительности (что очень важно для скорости процесса мойки).
    Короче, если купишь дешевую -удовлетворения не получишь и потом будешь жалеть о выборе...
     
  6. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    Очумелец,
    спасибо за опыт! а к чему подключаешь мойку для отбора воды?
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Подумалось. А почему компрессор для краски не использовать для мойки машин?:)
     
  8. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    Invader,
    потому что это компрессор для краски )
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    В поливной день на даче - прям к водопроводу, а так поставил в гараж бочку полиэтилен 100л, приподнял ее на пол метра на кирпичиках. Вода в ней отстаивается и можно обходиться без доп. фильтров. 100л хватает на 3 мойки минивена спокойно после обкатки технологии мытья:
    1. набрызгиваешь шампунь для откисания грязи
    2. смываешь
    3. натираешь губкой с шампунем
    4. смываешь
    5. протираешь (если хочешь)

    добавлено через 4 минуты

    минимойка создает давление, способное струей воды порезать шину и срезать у нее сосок (так написано в инструкции). Компрессором смыть грязь - извольте... нет.
     
  10. Xander

    Xander Новичок

    58
    0
    Спасибо всем за ответы.

    Мне ещё предлагали купить минимойку с широкой струёй за 3100 руб. в Парк Хаусе под эскалатором возле Nike. Вроде бы она такаяже как KARCHER, только для KARCHER (самый дешевый) покупать отдельно надо насадку с широкой струёй, стоит она 1300 руб.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Купил кэрхер 5.04 в МЕТРО. Металлическая помпа. Чтобы качественно отмыть машину все равно нужно поработать губкой/тряпкой и обязателен шампунь. Полностью бесконтактной мойки не получится.
    P.S. нужно давление воды на входе, т.е. водопровод.
    P.P.S. IMHO, для жителя _НЕ_ частного дома абсолютно непригодна :)
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  13. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Всем желающим купить минимойку могу сделать небольшое замечание, которое может отбить охоту к покупке: специалисты говорят о среднем ресурсе бытовых моек высокого давления в количестве 300 моточасов, поле чего очень вероятен ремонт, стоимость которого сопоставима со стоимостью нового аппарата. Делайте выводы...
    Аппарат высокого давления предназначен для удаления абразива с поверхности кузова, после чего применяется либо губка (что при отсутствии абразива вполне безопасно для краски) либо бесконтактная мойка (для которой нужен вспенивающий аппарат, сами минимойки пенить составы не могут)
    ...
    Получится, но при применении т.н.пенокомплекта (для бытовых минимоек стоит от 3500-4000 руб.) Бесконтактный состав должен вспениваться, т.к. активная формула воздействует на грязь приналичии кислорода. Если Не пенить - работать не будет. Кстати, составы можно наносить и на сухую поверхность, если загрязнения минимальны.