1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уволить коллегу

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Сколопендра, 19.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я хочу избавиться от сисадмина нашей конторы. как сделать так, чтобы шеф его уволил? вариант с прямым походом к шефу с просьбой об увольнении этого работника не предлагать.

    пока все, что я придумала - пустить по конторе слух, что сисадмин сливает инфу конкурентам :)
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Подло.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Сколопендра,
    "... вариант с прямым походом к шефу с просьбой об увольнении этого работника не предлагать. ..."
    если есть такое условие, то возникает подозрение, что "сисадмин" вполне с работой справляется и никаких действий, нарушающих всякие там законодательства и кодексы не совершает. за что же его увольнять?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, согласна. но я в данном случае исхожу из того, что цель оправдывает средства.

    я устроила этого человека на работу к нам. я за него поручилась. произошли определенные события, после которых я попросила уйти по-хорошему, но была отправлена по известному адресу.

    меня не интересует моральный аспект. у человека еще пять или шесть контор на обслуживании и я не лишаю его куска хлеба. меня интересует эффективность методов

    добавлено через 3 минуты
    AlTk, не всегда нужно нарушение законодательства. да, трудового контракта нет, так что бумажных формальностей нет. нужно создать желание шефа:)
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Тогда флаг тебе в руки. Зачем тогда спрашивать на форуме?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, ну вот ты написал, что подло клеветать на невинного человека (который, кстати. пригрозил, что скажет шефу, что я ..., ну, неважно), а я вдруг устыдилась, и стала думать, что же такого сделать менее болезненного, ибо как специалист он, вроде бы, и неплохой. :) да, можно, конечно, обвинить в профнепригодности, а можно просто поделить территорию (пусть сам не ходит, а кого-нить вместо себя присылает, например)

    добавлено через 1 минуту
    AlTk, не, дело не втом, справляется или нет, просто, учитывая, что я сама его к нам устроила, будет глупо, что я приду со словами:увольте его обратно)))
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сколопендра, когда нибудь это выплывет наружу. Обязательно выплывет. Впрочем, что это мы про моральный аспект...

    добавлено через 1 минуту
    Ничуть. Нормальная ситуация "по вновь открывшимся обстоятельствам". Уж тебе-то эта формулировка должна быть знакома. ;)
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вот почему я бы не стала ни за кого поручаться... потому что потом врядли смогла бы сделать так, чтобы его уволили.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, когда-нибудь - это очень далеко. а проблемы нужно решать по мере поступления:) может, я и не буду ничего делать. просто сижу тут и злюсь на себя - о чем я думала, когда его в контору тащила? хотела же как лучше: прошлый сисадмин пил много, а делал мало.
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Блин, что же он такого сделал? ;)
    Обвинил в "кривых ручках"?
    [off]сисадмин, отрежь Сколопендру от инета по-быстрому, а то ей сейчас насоветуют... :biglaugh: [/off]
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю, варианты такие
    1. Показать его проф. непригодность. Грубое нарушение правил работы с информацией и пр.
    2. "Навести поклеп" - "уличить" его в аморальности поведения. Например ворует из туалета туалетную бумагу. Использует интернет в своих целях.
     
  12. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Сколопендра,
    это связано с его работой в вашей конторе?
    если - да, то можно всего лишь сказать шефу правду

    добавлено через 1 минуту
    заметила, сисадмины любят в рабочее время играть по сетке
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Хорошее обвинение человека, держащего в руках логи прокси :haha:
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сколопендра, собирай компромат.
    Надо сделать так,чтобы этот человечк чего-нить такого сказал (письменно) и потом его можно будет нечаянно спалить.
    еще можно ему ненавязчиво устроить перевод на другое место работы с более низким окладом. сам уйдет. но это смотря, какие у тебя полномочия и степень влияния.
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    сами с собой? за 2 компами одновременно? :biglaugh:
    Сколопендра
    Конфликт личный или по службе? Если профессиональный и считаете, что Вы правы, то идите с аргументами к шефу. Если личный или нет аргументов, то помолчите на благо общего дела Вашей конторы
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    L_Etoile, и тут я, может и несколько невовремя, вспомнил про одну такую форумчаночку... Что-то давно она нас не радует... Вроде и ты на форуме появилась, а её всё нет... :smokin:
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мне кажется, если бы был компромат - вопросов не возникало бы. Видимо, претензии личного характера, а шефу это пох.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    L_Etoile,
    у нас приходящий сисадмин. так что вопрос с переводом не катит. а вот вариант с тем, что он пользуется нашими паролями доступа из дома, скажем, в ночное время - нужно отработать. пасиб за повод для размышлений.

    я не боюсь, что он что-нить про меня скажет, но в любом случае это будет неприятно. а, меня обещали прилюдно уличить в гомосексуальных наклонностях. весело, правда?)))) зачем, спрашивается?
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ФОТКИ!!! ФОТКИ!!! ФОТКИ!!! :sla:
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да. проблема личная. я устроила его в тот момент, когда мы встречались. потом расстались и теперь человек пользуется любой возможностью испортить мне жизнь. если в любом другом месте я могу что-то сказать (хотя стараюсь вообще не общаться), то на работе я связана присутствием коллег.

    добавлено через 1 минуту
    Завулон, тебе лишь бы фотки))) может, еще и видео?))))))))))
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Сколопендра,
    Ну добьетесь Вы его увольнения. Думаете, он не узнает, откуда "ветер подул"? ;) Что ему мешает уличить Вас после увольнения?
    Анализируйте ситуацию.
    Возможно, здесь проще "замять дело", и не идти на поводу у эмоций. Или попробовать договориться-примириться, Вам лучше знать корни проблемы и возможные выходы из неё.
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Т.е. перевести все общение с устной речи, на бумажные носители?! :biglaugh:
    Качает обновления, драйвера, патчи, апдейты, все это естественно на благо фирмы.
    Е2 - Е4, наверное поэтому и обещал. Мне кажется, что и на следующие ходы у человека найдется ответ, а в итоге, крови попортит он вам больше, чем доставите неприятностей ему.
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Сколопендра,
    попадалово...а если все-таки к шефу? Сделать упор на то, что расстались, что все глаза измозолил, настроение портит=> рабочему процессу мешает. И лучше перед этим замену найти.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Sandman, да при чем тут - уличит? я что, маленькая - как хочу, так и живу, на профессиональных навыках ориентация не отражается)))

    Вадим, ****а будет партизанская))) а после достижения результата уже все равно - узнает- не узнает)))
     
  25. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Соглашусь с irondelle.
    Делать протекцию кому-то по работе - это палка о двух концах. И уж особенно в ту компанию, в которой работаешь ты сам.
    Ну да это всё слова, а дело уже сделано..
    Не знаю, что сделать.
     
  26. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    irondelle - глуППо, очень. В подобных ситуациях или кто-то уходит сам, если работают вместе, или смиряются с этим обстоятельством, или пытаются выжить друг друга, что, и наблюдаем, или же пытаются продавить через руководство увольнение, но этот вариант маловероятен, т.к. чаще всего ответ будет таков - "Он(а) меня устраивает. Твои личные проблемы меня не касаются".
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вадим,
    почему глуППо? Аргументы, плз, вместо анализа поведения отдельных (умных ли) индивидуумов в "подобных ситуациях" :)
     
  28. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    irondelle,
    Потому, как ответ дописал, не успела наверное прочесть - "Он(а) меня устраивает. Твои личные проблемы меня не касаются". Это личные проблемы, которые пересеклись на работе, и эти личные проблемы оба человека должны решать сами, а не с помощью руководителя. Увольте его, я теперь с ним больше не встречаюсь.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    , как я пойду к шефу - нафига, есть работа, а есть личная жизнь, и шефу про нее знать не надо. я попросила человека уйти по-хорошему. если бы бы мы были равнозначны по весу в конторе - ушла бы я. но у меня есть определенные обязательства перед фирмой - меня учили, деньги вкладывали, а я, как истеричка, свалю нафиг - я так не могу. ладно, будем думать. скорее всего, я оставлю все, как есть. решение все равно придет
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вадим,
    неее, это зависит от того, насколько устраивает руководителя автор темы. Я думаю, что больше, чем сисадмин, потому как:
    а) она его привела, а не наоборот;
    б) сисадминов как грязи, рискну предположить, что у Сколопендры должность более важная для предприятия.
     
Статус темы:
Закрыта.