1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В детском лагере насиловали детей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Westfalen, 27.08.06.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А что ты хочешь? При такой стоимости путевки и при таких зарплатах воспитателей и вожатых в лагерях кто вообще воспитанием будет заниматься? Тем более, что едут туда как правило "социально необеспеченные" и "социально неблагополучные" дети.

    Хочешь, чтобы твои дети были цели - отправляй в нормальный лагерь. Стоить будет больше, но это цена здоровья.
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    в нормальном лагере это тоже может случиться!Или кто-то верит,что вожатые день и (главное)ночь возятся с малышней??Вспоминаю свое розоватое детство...у нас после лагеря 3 вожатые ушли в декрет..а вы думаете за вашими детьми там смотрят...Есть занятия более интересные!А в лагере вон чего творится....
    Младшенького в лагерь через год не пущщщу!!!Пусть дома сидит.Стрелялками обеспечим.
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    ZEWAKA, а где в области есть нормальные лагеря?
     
  5. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Неплохой вроде бы "Тополек"..это возле Суровикино,знакомые свово обалдуя на хранение сдавали,отзывы были положительные,есть еще в Калаче,но я не упомню сейчас названия...
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    ZEWAKA, Тополек не знаю, а в Калаче в любой из двух лагерей, что через мост, я бы своих детей ни за что ни отдал.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ничего не доказано. Одни раздули, вы подхватили. "Кто писал - не знаю, я, *****, читаю". Фи.
     
  8. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    "Алые паруса", другой не помню. Был в вожатым в Алых. Бытовые условия: 3 туалета на улице - самое главное не задохнуться от вони г****. Один душ на всех. Купались 2 раза в неделю. Самое интересное, если у тебя часть детей занята (дежурят, рисуют и прочее) и они не успели в отведённое время для отряда искупаться, то это ТАКОЙ геморрой был для вожатого, чтобы искупать их вне время. Идёшь к директору за ключом, отправляет к зав. хозу. Она к директору... Поругался из-за этого с директором, грозилась выгнать (правда после этого здоровалась и предложила остаться ещё на один срок вожатым). Умывались холодной водой. Да, вода в лагере была с примесью железа и пить её было не возможно. Ходили к роднику за водой.
    Выводы делайте сами....
    p.s. это я на вскидку вспомнил, что было...
    p.p.s. Вообще мало хороших лагерей (быт. условия + программа отдыха). По бытовым условиям, понравился лагерь "Зелёная волна".
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вспомнил лагерь! Сам не был, но много слышал. Это человек на 130, где деревянные домики и внешняя электропроводка по всем корпусам? За которую уже не одно поколение пыонэров кипятильники из лезвий цепляет?

    Ну-ну, мало пожаров по области. Удивляюсь, как его еще не закрыли (если это правда про внешнюю проводку).

    Бытовые условия не самое главное. Гораздо важнее то чем воспитатели и вожатые с детьми занимаются (и этой инфы фиг добьешься от кого-либо пока сам не побываешь).
     
    Последнее редактирование: 27.08.06
  10. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    И то и другое главное! Ведь можно думать над мероприятием или делать кипятильник из лезвий? ;) Вообще эл. приборы запрещены в дет. комнатах. Да, ещё родители попадаются Х**вые. Знают правила лагеря: Нельзя алкоголь, а они им привозят. Типа, детки отдыхают... Так что не надо всё валить на детей и воспитателей.
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    DENRI, еще не слышал чтобы из-за холодной воды насиловали детей. А вот если отряд сам по себе, и взрослым на все наплевать, - то все может быть.
     
  12. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Это про что?
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Это, собственно, про саму тему. Про самый первый пост.
     
  14. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Cray,
    Ясно. Пусть разбираются, виноватых, наверное, накажут!
     
  15. Ну отомсти.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сына (12 лет) третий год ездит во всякие лагеря - и по области и в анапе был, только вернулся позавчера. Наоборот жалуется, что слишком следят, заставляют ходить строем, не разрешают за буйки заплывать и все такое". Счас в лагерь дети все едут с сотиками - случись чего - моментально нажалуются родителям. А дома все лето в компьютер играть - это нужно совсем о здоровье своего ребенка не беспокоится.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бабруйский Диверсант,
    для етого есть правоохранит. органы
     
  18. ∑ Socrates

    ∑ Socrates Новичок

    39
    0
    IvUs,
    А вернувшись из лагеря он будет не у компьютера сидеть?:gigi:
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ∑ Socrates,
    Будет. Не больше одного часа в день.
     
  20. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Улыбнуло :)
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Что именно Вас "улыбнуло"? Наша тоже только что вернулась из лагеря, созванивались по пять раз в день, и, благодаря это постоянной мобильной связи, удалось решить появившуюся проблему. Так что Вас так позабавило?
     
  22. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    irondelle,
    Улыбнуло, потому что администрация лагерей говорит вожатым, чтобы они собирали у детей сотовые телефоны, потому что:
    - чтобы не украли,
    - чтобы не звонили родителям.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    DENRI,
    В некоторых областных лагерях так делают, но все равно все дети ходят с сотиками. В анапе даже не заикались.

    Такого аргумента ни разу не слышал.
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    DENRI, а Вы мое сообщение читали?
     
  25. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Я слышал. Мне такое говорили. Правда, я просто детей предупреждал о краже. А администрации говорил, что нет телефонов и прочее. Я про областные говорю, ибо не был в других.

    добавлено через 4 минуты
    Меня улыбнуло, а не позабавило. Просто вспомнил, что говорили в лагерях по поводу сот. телефонов администрация. Странная Вы какая-то
    Неудался день?
     
  26. silent

    silent Участник

    315
    0
    DENRI,
    Наши педагоги очень слабо подкованы в юридических тонкостях, и поэтому делают подобные вещи. С моей племянницей произошла подобная история - изьяли мобильник. Но, когда она не вышла на связь с родителями, ее мама села в машину, доехала до лагеря, и, поняв ситуацию, даже не разговаривая с работниками легеря, нанесла визит в прокуратуру. Прокуратура сработала оперативно - быстро навестили лагерь, прихватив с собой толпу проверяющих. Персонал лагеря жестко "построили", плюс после проверки возбудили дело. Дело правдо связано не с мобильниками, а с различными злоупотреблениями, связанными с обеспечением детей продовольтствием.
     
  27. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Молодец.
    Самое слабое место в лагере - Кухня. Повара тащат, а иногда и администрация. Но в основном тащат повара, так как им платят копейки.
     
  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Из моего опыта - повара воруют до 30%. В остальном недодает администрация лагеря. На моей памяти норма хлеба и картошки снижалась в 2 раза, привезенные бананы до детей вообще не доходили (причина была "испортились").
     
  29. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    маленькая зарисовочка из детсва, про Пионерский проспект

    в 92 году мне там выбили зуб
    так получилось
    легко отделался, так как был довольно рослым для своих лет и пропустил только первый удар
    нападавших было четверо
    все старше на год-два
    это за то, что не отдал одному сибирскому хмырю понравившийся ему китайский фонарик))

    другому парню повезло меньше
    ему за какое-то сказанное сгоряча слово выбили все (!!!) зубы
    до одного
    другого в мясо изодрали вилками (тот, правда, спёр у кого-то из "блатных" сразу несколько спортивных костюмов)

    народ в двух стоящих рядом лагерях -- "Солнышко" и "Ока" -- был преимущественно северный, из Тюменской области
    почти все с приводами, некоторые с судимостями
    уже частично в наколках
    возраст -- до 17 лет
    в дырках вонючего выгребного сортира белели шприцы
    вожатые реально боялись ввязываться в разборки
    да никто и не стал бы жаловаться
    ни им, ни директору, ни в милицию, ни даже родителям
    сами вспомните, как в дестве относились к ябедам

    в конце смены неожиданно нашлось решение северной проблемы
    приехала партия "пионеров" из шефствующего колхоза "Пластуновский"
    казачки, оказавшись в большинстве (как раз ушла партия северных), быстро разобрались с тюменскими и отменили воровские понятия
    начальство в восторге
    сказали, мол, отныне -- ни смены без пластуновских
    что ж, вскоре тюремный режим принял вид обычной армейской дедовщины))


    два слова про "условия содержания отдыхающих")
    за территорию, что и понятно, ни ногой
    сама территория такова, что, если встать посередине, со всех сторон видно забор
    "Солнышко" -- наверное, самый маленький из всех лагерей на Пионерском проспекте
    корпус один
    двухэтажный
    и явно перенаселённый
    в столовой дают нечто, что при ближайшем рассмотрении оказывается, скажем, не котлетами, а комками из вчерашнего картофельного пюре, политыми вчерашним же борщом
    это не метафора, как и совершенно обязательные мухи в компоте
    милицейские патрули на вечерних дискотеках продавали траву и черняшку, уже заправленную в баяны
    сервис класса люкс)))


    время, конечно, было смутное
    думаю, сейчас всё не так мрачно
    просто я к тому, что как-то не очень удивился, прочитав статью