1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама - двигатель торговли?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Agent 2006, 17.05.06.

  1. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0
    У меня вопрос!

    Кому-нибудь нравиться волгоградская реклама?
    У меня такое впечатление, что отсутствует какой-либо креатив!

    В чем проблема? Ответе, пожайлуста!
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не нравится вся или какая то конкретная? В целом почти всегда реклама отражает характер заказчика.:)
     
  3. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0
    Хотя бы наружная реклама на щитах:talker:
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Agent 2006, у тебя есть шанс все исправить. Создавай, твори! Выдвини волгоградскую рекламу в коллекцию Жана Мари Бурсико. :kos:
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Agent 2006
    90% наружки в нашем городе - макеты предоставляют владельцы брендов федерального уровня. В этом случае круг претензий у тебя слишком широк. :)

    Если же подразумеваются именно местные творения, то есть и очень приличные варианты, есть не очень. Как выше сказал Ivan - твори, заценим.
     
  6. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Agent 2006,
    по поводу наружной рекламы... Почему на бигбордах волгоградские РА не оставляют своих данных?
    А что каксается волгоградской рекламы то отстой... Даже фотошопить нормально не умеют.... Обидно...
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пиратка,
    Дважды не соглашусь. Во-первых есть и здесь кудесники, а во вторых реквизиты на щитах есть.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Пиратка,
    Ой, млин, какие все умные - аж жуть. Вам, мадам, что нибудь серьезное поручали? Портфолио имеете с идеями не сворованными с чужих проектов? Если да, непонятно, что Вы вообще тут делаете.

    С рекламщиками - да, проблема есть. Далеко не все щиты федеральные, а разработка макета щитового как своими силами так и силами агентства - достаточно тяжелый труд. Важна каждая мелочь - цвет, форма, композиция, мелкие детали - на огромном щите все может выглядеть совсем не так как на листе А4. Реально удачных щитовых макетов мало даже у федералов, не говоря про местных. Хотя удачи встречаются у всех.
     
  9. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Это еще и от бюджета рекламной компании зависит.
    А то придет заказчик, на понтах весь, рекламу типа заказывать. Объясняешь ему, что лучше, какие технологии новые, потом цену озвучиваешь приблизительную. :kult: Сразу начинается: нельзя ли красочкой заборчик расписать? ;) Не готов наш местный заказчик, в большинстве своем, к затратам из собственного кармана. Поэтому и местных агентств по пальцам пересчитать. Только на политике и выплывают в основном. От выборов – до выборов...

    Москвичи уже давно всю сеть через себя пропускают, только недостающие щиты под программы у местных перекупают. А под сеть, правильно сказали, федеральные заказы. При печати, например 10 000 баннеров, себестоимость единицы будет несколько отличаться от печати одного – двух экземпляров. А в себестоимость и дизайнерские услуги закладываются. Дизайнеру без разницы миллионный тираж ты с эскиза напечатаешь или в стол положишь. И машину печатную содержать – тоже удовольствие не из дешевых.
    Соответственно и наша местная наружка изысками редко балует.
     
  10. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Agent 2006,
    посмотри на новый МТС - волгоградская лучше.
     
  11. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0
    Я вот только вчера увидел новый щит Юниж-Строя, на Комсомольской, Да-а-а-а, даже и не знаю что сказать, ВАМ:hah: КАК?
     
  12. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Invader


    Видела только московские фирмы и 2-3 волгоградские
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да дело в том, что идейная реклама никому не нужна, кроме самих дизайнеров. Всем нужны телефоны большими буквами "Кресла -> ТАМ!", "Компьютеры -- дешевле!" и т.д. и т.п. И это нормально. Потому что не созрело еще ничего. Чтобы использовать идею в рекламе, нужно найти возможность её оценить. А оценить не может НИКТО. Какой-нибудь начальник отдела маркетинга в Волгограде с трудом сможет работать в нормальной компании даже менеджером по рекламе, не то что маркетологом. В общем, ждём:

    1) когда конкуренция прижмёт по самые помидоры (3-5-10 лет максимум)
    2) когда маркетологи подрастут (в этом городе этого не будет никогда)
     
  14. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    OEM,
    ну погоречилась немного в высказывании... :shuffle: Я не про всю рекламу г. Волгограда написала, есть и хорошая...

    А вообще я за социальную рекламу...
     
  15. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Иной гость


    подрастут и будет эт оч скоро! ну не за год, а побольше... Но это будет! :tease:
     
    Последнее редактирование модератором: 18.05.06
  16. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0
    Вот вы говорите про маркетологов, они должны "подрасти", хорошие маркетооги появятся тоько в том случае, когда, рекламодатель будет готов за его услуги соответственно платить.

    А то у нас ситуация и рекламодателей феноменальная.
    "...сколько, сколько у вас стоят эти услуги!!! Вы, что совсем "сбрендили"...".
    Причем можно довольно объективно аргументировать сумму!!!
    Вот так!:znaik:
     
  17. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0


    Легко! Если есть потребность. Готов творить - а готовы ли вы адекватно платить???
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Agent 2006
    А что ты подразумеваешь под адекватной оплатой?
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот вот! а за эти, извиняюсь, деньги, которые наши рекламодатели с жутким скрипом согласны платить мы будем иметь то, что имеем

    **** рвать за рупь - удовольствие весьма сомнительное
     
  20. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0
    ДЛЯ CARMA

    ДЛЯ CARMA
    Рассказываю:
    1. Потребность в креативе, есть? если да, то см. пункт 2.
    2. Могу предложить решение потребности, причем качественно. Если заинтересовало, то см. пункт 3.
    3. Качественное решение потребности, требует "качественный" ресурс. Если согласен с аргементом, то см. пункт 4.
    4. "Качественный" ресурс, увеличивает себестоимость продукта, который решает потребность. Если согласен с аргументом см. пункт 5.
    5. Соответственно, стоимость качественного решения потребности должна быть адекватна затратам + прибыль.:upset:
     
    Последнее редактирование: 18.05.06
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Всегда говорил, что "Логотип за 100 долларов - это логотип за 100 долларов".
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Словоблудие какое-то. Никакой конкретики.

    Что есть в твоем понимании "креатив"? Что есть "ресурс"? Что есть "продукт"? Что есть "качественный"? Какая методика оценки затрат?
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Только хотел отписать, но Мавра опередил.
     
  24. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0
    Оказывается все просто!..

    :baby:



    Креатив - http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%CA%F0%E5%E0%F2%E8%E2
    Ресурс -http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81
    Продукт - http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=Продукт
    Качество - http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=Качество
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Agent 2006
    На этом доверие к тебе, как к потенциональному исполнителю закончено.

    Все, что будет далее сказано тобой по этой теме - мимо кассы.
     
  26. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0


    Ух, как сурово!
    :boxer: А Вас не надолго хватило!!!:boxer:
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Agent 2006,
    При такой постановке вопроса никого надолго не хватит. Потому и получают заказы малокреативные ребята.
     
  28. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0


    На самом деле, я с удовольствием, пообщался бы на эту тему, и обстоятельно!
    Причем пообщаться, а не получить заказ.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Agent 2006, гы. Я еще и сайт www.gramota.ru знаю. Там тоже неплохие толковые словари.

    Я не буду озвучивать здесь цифры, которые мы тратим на рекламу ежегодно, но цифры внушительные. И действительно было бы интересно пообщаться с человеком, имеющим опыт в рекламном бизнесе, который может что-то создать, а не наваять что-то свое, и потом говорить, что "художника обидеть может каждый", и жаловаться на непонимание. Причем есть смысл общаться с человеком, имеющим связи в рекламном бизнесе, опыт реализаций, а не вчерашним, или того хуже, сегодняшним студентом с корочкой заочного отделения факультета маркетинга Нижнекурдючинского колледжа.
     
  30. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0
    Если интересно, то...



    Я могу Вам порекомендовать такого человека, причем я уверен, вам будет о чем поговорить!