1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антивирус Касперского (AVP)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем osa, 11.07.02.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Касперский на неограниченное число машин за $500

    Предлагают для нашего учебного заведения. У меня 2 вопроса:
    1 чем плохо, кроме морально-этических соображений, использование ломаного
    2 действительно ли это так дешево, как расписывают?
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Для учебных заведений практически всегда на весь софт действуют существенные скидки. Программы лицензирования зависят от поставщиков софта, и чаще всего называются Academic Edition. Получить софт можно только при наличии письма от уч. заведения и через официальных дистрибуторов.
    Теперь подумай - сколько стоит лицензия AE на 1 место и сколько их у тебя (с перспективой на 1 год).

    Ладно, специально для ленивых - читай внимательно пункт 3.

    http://www.kaspersky.ru/action.html?id=10&text=1
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Вообще-то действительно косяк. 500 уе = 15000 р.
    За 100 раб. мест я заплачу либо 5000 (если как частное лицо)либо даже 3350, как 10 предприятий малого бизнеса и вообще в этом прайсе без бутылки не разберешься.
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А ИнфоСофт?
     
  5. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    ИНФОСОФТ и все остальное это всего лишь реселлеры.
    Все права и прямой выход на ЛК только у Software Inc.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вот только рекламы здесь не надо. Software инк - обычный реселлер, и никаких особенных отношений у них с касперскими нет. Побольше забивайте себе голову их пресс-релизами :)
    Любая контора может получить статус чего-то там - это тоже несложно и ни о чем не говорит.
     
  7. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Дык никто и не говорит, что это сложно. Делай хороший объем продаж и все.. :)
    Я тут имел в виду, что эта контора может в чем-то пойти тебе навстречу, договорившись капример о какой-нибудь хитрой схеме напрямую с ЛК. У меня есть личный опыт. В других местах меня пытались загнать в жесткие рамки лицензионной политики установленной Касперскими не вникая в суть..
     
  8. я вот только не понял почему исчезли мои мысли по этому вопросу??? или уважаемый модернатор ОЕМа вновь что-то заело??? Уважаемый если всех хаять... то и вас со временем будут считать глупцом!!! и затиранием сообщений неугодных пользователей ничего не исправишь. я думаю... мы друг друга поняли...
     
  9. http://www.kav.ru/buyoffline.html?country=1685&city=1812 - Это по поводу где взять???
     
  10. legasy

    legasy Гость

    Без всякой рекламы. давайте разберемся - вот и все. то, что у Software Inc действительно серьезные отношения с ЛК - это точно. И не надо наговаривать на эту авгуснейшую компанию. я пользовался их услугами для поставок разного софта в наш банк. - ребята - просто чудо. все сделано. А по поводу рекламы - по-моему глупо. иначе как узнать с кем и как работать. мое мнение... я его сказал.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    2ОЕМ. Слава, мне это кажется подозрительным, но все они - и Donnie_Brasco, и Новый пользователь, и legasy ходят сюда с одного, причем Вашего, Вистовского IP. Попахивает направленной рекламой. Следующий пост с этого IP, направленный на защиту Software Inc будет безжалостно удален.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что вы так на Software Inc взъелись. Я даже не знаю что это такое. И не побегу к ним. Мало ли кто продает антивирусный софт? Тем более есть много другого софта ни чем не хуже Касперских.
     
  13. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Еще бы не подозрительно, у нас тут практически масонская ложа под прикрытием ничего не подозревающего Виста... :spy: :)

    Самое забавное, что и рекламы то никакой не было. Человек спросил, куда можно обратиться за консультацией - я ему ответил.. И все.

    А что касается IP, если он тебе так уж сильно не нравится я его буду менять каждый день специально для тебя... :)
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Рекламные выдержки:
    Этого хватит?

    Спасибо, не надо, из-за анонимных прокси мы тоже умеем ходить. Только не скрываемся.

    Тема закрывается. На вопрос ответили, остальное - флейм.
     
  15. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Антивирус Касперского

    Установил Касперского и система встала. Перезагружаю, ничего не делаю она тут же виснет сама по себе. Почему? Помогите пожалуйста. А то в Internete без антивируса никуда.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    У меня такая же фигня была когда Bat при старте загружался. Система из-за АВП монитора встает на несколько минут при старте. Если не дергаться, потом отвисает. Вылечилось полным сносом этого тормоза :-) Сейчас стоит на серваке, проверяет почту :-). Другой вариант - запускать программу вручную при необходимости...
     
  17. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    BAT тормозит, спору нет, но он у меня в этой системе не установлен. А виснет наглухо, хоть дёргайся, хоть нет. И удалить заразу не получается по правильному, в смысле через F8. Выдает какую-то ошибку и все. И параметры изменить не получается (это про ручной запуск).
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ничего не виснет, всё работает. Отключите запуск службы AVP Control Centre, оставьте только монитор (KAV). Но при этом само собой никакого карантина, доступ ко всему инфицированному будет просто блокироваться. Если уж совсем ничего не помогает - переустановите АВП. Кстати, а чё за тачка? Надо чтобы не хуже CEL600 и мозгов чем больше, тем лучше.
     
  19. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Тачка: AMD 750, ОЗУ 256. Control Centre отключил, попробовал вручную запустить монитор - он все вешает. На счёт карантина если можно поподробнее, в настройках надо пошуровать?
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Если Control Centre отключин - то на карантин он ничего не ставит. Смысл карантина в перемещении инфицированных файлов в определенную папку, обычно в C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal Pro\Infected.
    ПРО МОНИТОР: в первую очередь он проверяет уже запущенные приложения и службы. Очевидно их там у тебя немеряно запущено. Тут выход один - менять конфигурацию оси. Внимательно посмотри, без каких служб можно обойтись. Если интересно кто сколько памяти жрёт - смотри диспетчер задач.
    Еще такая ситуация: часто вижу картину что юзеры пользуются всякими прибамбасами, которые вешают в трей - Zip, Примочки для мышки, Календари, Записные книжки и пр. дребедень, которая в общем-то не нужна, которой пользуются раз-два за день. Их тоже надо убирать.
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    А какая версия AVP?
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    4.0.1.54 (Pro)
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Zombie
    Ну понятно, у тебя AVP работает... А вот какая версия у ivalex? Просто версии младше 4 на XP вроде бы не работают...
     
  24. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Ivan
    Ты прав на все 100%. Снёс я, хотя и с трудом, версию 3.6 и поставил 4.0.8. - работает. Хотя, чтобы тормозов не было поставил на ручной запуск.
    Спасибо всем за помощь!:)
     
  25. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    У меня стоит АVP для рабочих станций - последний. Монитор отлично работает. И монитор и Бат 1.6 грузятся призапуске системы - быстро и без глюков.
    Вин ХР - версия 2600 + пак. Проц - селик 1.7, разогнаный, памяти 512.

    Кстати про АМД. Дейсвительно недавно на работе убедился, что на АМД 700 при загрузке и монитор и контролцентр грузятся с такими тормозами, что иногда вешают систему. и количество памяти сдесь не играет роли.
     
  26. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Странно, у меня AVP 3.5 в XP с AMD, все прекрасно работает...
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    sergeyz

    Я говорю про АМД 700 под WIN XP и АVP 4.

    АVP 4 весьма тяжелый.
     
  28. Donnie_Brasco

    Donnie_Brasco Гость

    Не пользуйтесь 4.x под win2k и xp... Используйте BusinessOptimal, т.е. KAV for Workstation 3.5.
    Функциональность та же, а скорость на порядок выше..
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Donnie_Brasco
    Да вроде бы как и этот ничего, но всё равно спасибо, как-нибудь поэкспериментирую
     
  30. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Вы немного неправы, ребяты...Все совсем наоборот.
    Версия 3.6 работает - и работает ОТЛИЧНО !!! :p:
    А вот начиная с 4.0 AVP с XP работает ужасно.
    Так что сноси ее и ставь более раннюю...;)