1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Aniri, 21.01.05.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Вопрос к мамочкам

    До какого возраста вы кормили своего ребенка грудью и почему? РАссказывают страшные истории, как до двух лет и больше кормят и ребенок уже в полном сознании подходит и сам раздевает и ест..по моему это ненормально и надо пока ничего не понял....
    В 9 месяцев...бросать кормить - это нормально?
     
  2. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Кормила до 1,5...Ну как то все жалко было отнимать...А потом просто и быстро отняли без истерик....Считаю,что ребенка надо кормить до года...:rev:
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Где то читала, что летом плохо бросать, потому что жарко и хочется пить больше и бросать надо когда ему нечетное количество месяцев..
     
  4. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Летом нельзя ,конечно, в основном из-за груди(в жару могут возникнуть проблемы)А вот про нечетное кол-во не слышала....:shuffle: Я бросала кормить весной...
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Ну, значит тоже буду весной... в 9 месяцев... :)
     
  6. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    мой бросил в 3 месяца, лентяй. так я ему еще 3 сцеживала в бутылочку. страшно когда не до 2-х лет, а когда искуственник.:)
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Думаю, что бросать в 9 месяцев, да еще насильно - рано. Пусть ест до тех пор, пока есть возможность кормить и пока он сам хочет - кому от этого плохо?! Это же не отменяет прикормов и т.п. У меня сестра питалась грудью почти до 2-х лет - раз в день, но все же. Ничего плохого и ужасного в этом не вижу.
    Летом прекращать кормление грудью действительно считается неблагоприятным.

    Своего кормила активно до 10-ти месяцев, кормила бы с удовольствием и дольше, но с 4-х месяцев вынуждена была добавить искусствыенный прикорм (были проблемы с ферментным составом моего молока) и мы потихонечку ушли от груди. О чем очень жалею.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Cutty Sark
    Если летом низя... то у меня вообще получится больше года, боюсь, что потом будет сложнее.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Aniri
    В чем сложнее? Корми до тех пор, пока ест - какие проблемы?! Как захочет - он сам бросит. Не надо ребенка насиловать :)
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Cutty Sark
    Сложнее в том, что он больше будет понимать уже..
    А если он до 16 лет будет есть? :D
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Aniri
    ЧЕГО он понимать будет?! :rolleyes: Не переживай, сексуальность вряд ли развивается в таком возрасте :)
    Мой вот бросил в 10 месяцев - в принципе, в том возрасте, в котором хочешь насильно бросить ты. Так это не мешает ему сейчас, почти в 6 лет, периодически играть в "лялечку" и простить титю :) Может, даже наоборот - ранне бросание этому способствовало.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Cutty Sark
    Да, не о сексуальности :)
    Просто не нравится мне когда ребенок ходит за мамой и просить "дай пососать, а то не усну".
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Aniri
    А ты такое видела когда-нибудь?
    Не думаю, что это серьезная проблема для года-двух :)
    А дальше и само на нет сойдет.
    Корми, пока кормится. Многие этого счастья вообще лишены :)
    По-моему, пусть уж лучше сосет в год один раз в день на ночь грудь, чем до двух лет с соской в зубах, потому что сосательный инстинкт не удовлетворен. Кста, и прикус портится :)
     
  14. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Вот именно....Видела такой случай в маршрутке...Ребенок лет 3 начал канючить и орать на всю маршрутку,что он хочет "сисю"....Сначала мама пыталась его отговорить,но уговоры не помогли....Так ей пришлось в маршрутке его кормить...:eek:
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Shamanka
    По-моему, это уже вопрос воспитания, а не питания ;)
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Cutty Sark
    Видела... Поэтому и боюсь :)
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Aniri
    Повторю - это вопрос воспитания.
     
  18. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Я свою отучила просто....Намазали какой-то ерундой,дали...Она поплевалась и бросила....так как она уже соображала,мы ей сказали, что грудь болит...После этого никаких истерик ...Все щупала и вздыхала,что "сися боля"....никаких пролем не было....

    Shamanka добавил [date]1106295167[/date]:
    Cutty Sark
    Соглашусь...Но детки разные...И по разному воспринимают расставание с таким ценным для них предметом...Но конечно, для ребенка это стресс ,но рано или поздно это все равно случиться..:yes:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Современные педиатры советуют кормить до 8 месяцев. До этого времени ребенок получит все необходимое и уже сможет потреблять твердую пищу. Так что нефиг мучить себя дольше.
    Я кормила 3 месяца. Потом бросила нафиг. Точнее молока мало было.

    Cutty Sark

    Но может произойти "застревание на оральной фазе" :rolleyes:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А можно все-таки аргументы за отнимание от груди до года?

    Кроме того, по-моему, вы сильно утрируете - ну не будете вы в год кормить ребенка грудью несколько раз в день! Он же к этому возрасту уже прикорм во всю ест и грудное молоко - только как ценное дополнение к рациону раз в день в лучшем случае. Да и со снижением количества кормлений количество молока в груди убывает. Так что в какой-то момент все происходит вполне естественно - малыш бросил грудь и там кончилось молоко. Ни вам проблем со сцеживанием, ни маститов....
    У нас примерно так и произошло, жалко только, что так рано :(

    Cutty Sark добавил [date]1106295503[/date]:

    Не знаю. Может, четыре года назад педиатры не были современными, но мне все - и в роддоме (Волжском областном), и в поликлинике, и семейный врач - советовали кормить до тех пор, пока ребенок ест.
    Полазила в интернете - тоже мнения насчет 8-ми месяцев не увидела. Как раз наоборот.


    Вот уж не знала, что это, оказывается, мучение :rolleyes: По мне это всегда было моментом самого большого эмоционального единения с сыном. Да и детские психологи тоже так считают :rolleyes:


    Не факт. Мой вот, по-моему, не до конца прошел эту фазу, чтобы потерять интерес к груди :rolleyes:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    У меня было мучение. Ведь кормить нужно сразу с рождения, а мою дочь в реанимацию, под колпак. Какое тут кормление?


    Мне в этом же роддоме настойчиво рекомендовали кормить по часам, а не потребованию как сейчас.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Наверное, это все же форс-мажорное обстоятельство, которое, к счастью, случается не у всех. Не думаю, что стоит переносить такую ситуацию на всех, кто кормит грудью.


    Стало быть, взгляды "современных" педиатров здорово меняются как минимум раз в 5 лет, то есть логичнее все же делать так, как удобно в первую очередь ребенку :)
    Я кстати кормила по первому требованию. На второй неделе жизни его требования перешли в очень четкий режим - ровно раз в три часа, а дальше "устаканились" так, как написано у всех педиатров :) Стало быть, ребенок сам выбирает, что ему лучше :)
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Cutty Sark
    НИкогда не сцеживала. У меня молока столько, сколько ему нужно. Ввела два прикорма... все ок, количесвто уменьшилось само.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Aniri
    Ну дык все верно! Так и к году ты введешь все остальные прикормы и количество необходимого грудного молока уменьшится само. Потом потихоньку все сойдет "на нет". Не придется ни сцеживаться, ни мучаться.
    А если ему в 9-ть месяцев будет еще нужно твое молоко, а ты будешь насильно уменьшать объем? В том-то и прелесть естественного подхода к кормлению, что все происходит само собой, не доставляя неудобств ни маме, ни малышу.
     
  25. taddi

    taddi Гость

    Если кормление превращается в наказание.
    Моя подруга кормила до 3 лет только потому,что утром и вечером не было проблем.Положил рядышком и спит.
    Можно ведь найти "золотую середину"-сцеживать в бутылочку и кормить своим молоком таким образом пока оно есть.По крайней мере более верно ориентироваться не на возраст,а на наличие зубов.Если они есть,то можно давать уже другую пищу,постепенно заменяя ею грудное молоко.
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Cutty Sark
    В год - эт середина лета у нас :)
    ВОт в полгода не убрала одно еще кормление и чего то меня терзают смутные сомнения, что в 9 месяцев не перестану :)
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Это как?! :eek:


    Вопрос как раз не в пищевой ценности грудного молока (хотя и в этом тоже), а в эмоциональной связи между ребенком и мамой, о комфорте малыша.


    Это естественно и не противоречит ни длительному кормлению грудью, ни раннему отнятию от груди. Кстати, прикорм начинается раньше, чем появляются первые зубы и уж точно никак с зубами ен связан :) Поскольку жидкий и не предполагает жевания :) А первые яблочки и сухарики - ближе к 10-ти месяцам дают.

    Cutty Sark добавил [date]1106297943[/date]:

    Ну дык корми до зимы, как раз будет полтора, он сам у тебя бросит, когда ему надо будет!


    Хм... ну а чем тебе ребенок-то виноват?
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Cutty Sark

    Это мне до зимы с ним дома торчать не выходя? :) Я в боулинг хочу :grin:

    я не говорю, что виноват :) Никто не виноват :)
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну, солнце мое.... то есть Демиурговское.... хто ж тебе сказал про "не выходя"? К году все твои грудные кормления сведутся к парочке-тройке - с утра, днем и на ночь. И фсе :)
    Короче говоря, подождите до 9-ти месяцев. Как дело пойдет, так и делайте. Только не стоит ничего делать насильно. Это не метод, ИМХО.
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Cutty Sark

    Они у меня щас уже так свелись :)

    И когда выходить? между утром и днем?:) Почему то Этот ДЕмиург по ночам в боулинг ходит все время... а с утра не хочет :)