1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opera 7 beta доступна для скачивания

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем OEM, 14.11.02.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    www.opera.com

    Опера 7 бета доступна для скачивания на соответствующей страничке официального сайта. Появились новые возможности, в частности, новый механизм рендеринга страниц (работает типа Gechko, т.е. рисует по кусочкам). Достаточно сыровата, но тем не менее содержит более приближенную к M$ DOM. Желающие могут потестировать на здоровье, я, собственно, уже начал.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    OEM
    Ну и как в ней работает и отображается форум?
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Нормально.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    До краха винта пользовался 6.2 - уполне удовлетворительная штука. За исключением некоторых глюков с выполнением скриптов на некоторых случайных сайтах. Практически об ИЕ забыл. Вот - пришлось вспомнить :(
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А я хоть и люблю её сильно, но подожду официального релиза, бетка что-то подглючивает.
    И, кстати
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Доктор Влад
    Опера 7 бета 2 доступна для скачивания.

    Из изменений - корректная поддержка скинов, более высокая стойкость к падучести :)
     
  7. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    кстати, эти норвежцы, что оперу разрабатывают, подумывают забить на нее и перейти к разработке броузера для мобильников
     
  8. AYAX

    AYAX Гость

    2Vaulter
    Это они тебе сами за кружкой пива сказали?:D
     
  9. Guest

    Guest Гость

    Я юзаю Оперу 7 уже недели две (а до этого 6). Всем, в принципе, она меня устраивает, если бы не две особенности: 1) страничка с картинками сохраняется в одной папке (не как в IE: файл html плюс папка с картинками к нему); 2) это уже больше похоже на глюк: при сохранении странички с картинками кодировка русского языка в последней портится безвозвратно (все буквы меняются на "?"), при сохранении оной без картинок все нормально.

    А так, отличный браузер, работает гораздо быстрее IE, меньше глючит, и даже наличие окна с баннером нисколько не раздражает.
     
  10. Avatars

    Avatars Гость

    Попробовал. Не пошла. Ну в смысле глюканула раза 2-3 с закрытием окна :frustrate (под Win XP), после чего я ее снес и вернулся к Опере №6.
    Шестой доволен - особенно прусь от фенек с мышкой. Молодца!
     
  11. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    А не подскажет кто-нибудь, русификатор для Opera 7.0 есть?
     
  12. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    А кряка к ней ещё нет?
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Антон
    Какой кряк? Номер серийный что-ли?

     
  14. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Я, я, дас ист! :) Данке шон!
     
  15. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Только что поставил 7-ю оперу. Грузится действительно быстро.
    Но:
    1. почему-то не могу выйти через прокси-сервер; пишет, что прокси не отвечает (хотя тут же нормально соединяет в IE6);
    2. не работает колесико у мышки :) (наверное, просто не нашел настройку).
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Колесо у мыши работает, а вот прокси я не пользуюсь, поэтому ничего сказать не смогу.
     
  17. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    С прокси я разобрался. Оказывается он у меня работал, а в настройках оперы этого не показывал (я проверил через определитель IP). А вот с мышкой - ничего не могу поделать - не работает колесо.
    И вообще, видимо я сильно привык к IE - приходится возвращаться.
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    regent

    Кривые мышиные драйвера на конкретной машине, не иначе. С кучей мышей и под разными осями все нормально.
     
  19. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Не может такого быть. У меня мышка IBM и драйвер к ней с фирменного диска (Mouse Suite). Кстати и под виндовским драйвом - то же самое (я проверил) :bawling: Просто кошмар.
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    regent
    А у меня M$ Intellimouse с наифирмейшими дровами :D Дело не в фирменности, а в настройках. Скроллинг колесом выставлен на стандартное значение (3 строки) или как?
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Да, 3 lpn - все по умолчанию.
    Странно, там по умолчанию запрещен Universal Scrolling для IE, так я его для оперы тоже убрал - не помогло.
     
  22. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ура!
    Заработало колесо на Microsoft Office 97 Scrolling Emulation only вместо Universal Scrolling.
    Видимо, просто IBM-оские драйвы с оперой пока не контачат.

    OEM , большое спасибо за поддержку и советы. :beer:
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Релиз вышел. Тихо, спокойно, без помпы. Номер билда скакнул в районе сотни по сравнению с бэтой. Забирать там же, на зарегистрированную бэту 2 встает без проблем и без всяких регистраций ;)
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.157
    645
    А я на такие вилы налетел: опера бросает недогруженные страницы. Иногда сразу же, даже и не начав грузить. На версиях 6.х проявлялос иногда, на 7.0 - постоянно.
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    WildDrive
    У меня тоже это было на Win'98 и Опера 4-6. На семерке и XP сейчас такого нет.

    Кстати, вышла 7.01 - bugfix.
     
  26. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Трабблы с седьмой оперой.

    У меня включено показывать только кешировавнные рисунки.
    Так вот, рисунки либо не отображаются, либо отображаються некорректно - например на Форуме кнопки растягиваются на весь экран, а то и за его границы. При установки опции - "грузить все" картинки отображаются нормально. Нажатие Shift+G (показ рисунков) ни к чему не приводит.

    В чем дело? Может мне в настройках что поменять?
    Стоит Opera 7.0 сборка 2345 на Win XP сборка 2600 SP2.
     
  27. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Где ж ты, родной, SP2 -то взял?
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ilich
    Через Win Update по частям выкачал. Полостью стоит конечно SP1, но большая часть версий уже SP2, во всяком так Винды пишут.
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Jade
    Version
    7.02
    Build
    2668

    Уже понятно?
     
  30. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    У меня в 7.02 , да и в 6.5 Список всех смайликов в форуме не колбасит, а так ничего удобная весч уже с полгода прошло как от IE отказался.