1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летать или не летать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sonar, 14.10.04.

Боитесь ли Вы летать?

  1. Да

    36 голосов
    33,3%
  2. Нет

    54 голосов
    50,0%
  3. Только на внутренних рейсах

    7 голосов
    6,5%
  4. "А нам все равно..."

    11 голосов
    10,2%
  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    По полученной информации, аеропорт <<Домодедово>> в прошедшую субботу опять провалил проверку по безопастности.
    На борт Боинга 747 пронесено 250гр
    ВВ/Пластида с детонатором .
    Проверку проводил НИИ МВД "Каскад" .
    По сему делаем выводы.
    У меня есть вопрос к форумчанам, а вы летать не боитесь?Я лично стал задумываться...
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Честно говорю - боюсь. Всю прошлую зиму проездила на поездах, отрывала в общей сложности 3 дня от недельного отпуска домой, вместо нескольких часов, но про самолет даже думать не хотела.
    Плюс к безопасности, из-за тумана боялась вообще на пару дней в аэропорту зависнуть.

    [off]Ты что-то пропал совсем. Скинь чтоль в приват, как жизнь? ;)[/off]
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Немного страшно. Но надо летать. Жизнь течет своим чередом. Безопасных транспортных средств в принципе не существует. Кто знает где рванет следующий раз? Это может быть другое вполне безобидное место. До "Дубровки" никто бы и не побоялся ходить в театр.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не боюсь. Я фаталист.
    За 5 месяцев этого года налетал в общей сложности 45 часов. Из них около 12 часов - на внутренних линиях.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Как правильно сказал
    Bob

    Всегда привожу статистику в ДТП в Росси каждый год погибает более 30000 чел. На авиатранспорте в среднем 200. Так что лучше на машинах не ездийте.
    Забыл сказать, летать люблю.
     
    Последнее редактирование: 14.10.04
  6. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Не летал еще на самолетах вообще.
    И если потом придется, то не знаю полечу или нет.
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Никогда не боялась и не боюсь. Летать люблю. Мечтала стать стюардессой или лётчиком когда-то :)
    Единственные напряги-это полёты зимой и поздней осенью,когда возможны задержки рейсов из-за погодных условий. Но это неудобство,а не страх.
    Перспектива быть взорванной в воздухе или разбиться меня тоже не пугает.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Не боюсь.
    Чему быть - того не миновать.
     
  9. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    ну а "береженого, бог бережет"... Я вот боюсь что-то....
     
  10. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Я очень боюсь высоты!Но иногда приходиться летать.НУ ОООЧЕНЬ страшно!Но быстро...
     
  11. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Конечно боюсь
    Т.к. это противоестественно для человека - летать...
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Не боюсь...
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Нет,не боюсь. Если уж мне будет суждено разбиться- это судьба.
    Надо пытаться обходить опасности настолько,насколько это подвластно человеку,его интуиции, но "зарываться в песке"- не выход.
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я подхожу ко всему экономически.

    Затраты на самолет: б'ольшая цена билета, небольшой риск теракта.

    Затраты на (скажем) поезд: м'еньшая цена билета, небольшой риск теракта (они тоже бывают взрываются), существенно б'ольшее время поездки.

    Каждый выбирает что считает более выгодным. Я считаю, что сэкономленное время с лихвой окупает небольшой риск теракта в воздухе.
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Наверное, не боюсь.
    Летать приходится редко, очень редко. Да и некогда.
     
  16. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Не боюсь!!! Если боятся всего негативного , что происходит с нами , то тогда надо сидеть дома и никуда не выходить
     
  17. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Нет, не боюсь, а чего боятся если он даже и разобьётся, то умрёшь сразу и не будешь мучиться перед смертью!
     
  18. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Хотя летаю редко, но если придется - не боюсь! Многие после террактов и метро боятся стали, а я вот очень метро люблю (и наш скоростной трамвай тоже!)!

    Самая большая победа терроризма, имхо, это массовая паника. Поэтому боятся не надо! Надо жить, как живем :)
     
  19. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Последний раз летал давно...страшно не было...да и щас не побоюсь полететь,если предложат....
     
  20. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Я вон скоро полечу в Волгоград - самый неблагоприятный аэродром по приему в России!!!
    Боюсь лишь одного, что опять при посадке головное давление поднимется и будет болеть бровь - я потом плохо слышу при работе за пультом ;)
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    А я люблю летать, хоть и летал всего раз в жизни. (на самолете). Люблю высоту... Все видно!:)
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я боюсь, но есть места, куда кроме самолета ничем не доедешь. Так что конечно летаем. Мой личный рекорд, полет продолжительностью 16 часов. А на поезде 7 суток :crazy: :crazy: :eek: :eek:
     
  23. Гость

    Гость Гость


    при заходе на посадку - "прокачка" лёгких (медленные глубокие вдохи-выдохи), "пробивание" ушей (нос зажимаешь пальцами и выдыхаешь через уши). на земле - пару килограммов мандаринов. отлично помогает.
     
  24. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Гость
    Спасибо обязательно испробую!
    Мой метод - открытый рот - наверное нелепо выгляжу при этом :)
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DJ Miller
    у меня другой метод - жвачка + частое глотание слюны :)
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::.. Я так же спасаюсь.

    Весной я летела с сильной простудой и напрочь заложенным носом. Вот тогда действительно чуть не померла.
    :bawling:
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Жуть! :eek:
    У меня рекорд - 10 часовой перелет (в один конец). Но это очень тяжело, скажу я вам. Не помог даже тот факт, что на длинных расстояниях самолеты были Боинг 747 и Аирбас 300-какой-то. Представляю, что было бы, если это были ИЛы! :eek:

    З.Ы. Кстати, заметил, что даже небольшое количество алкоголя оченб усложняет полет. Максимум - это стакан красного вина. А виски и прочие тяжелые напитки в воздухе - фу.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Никогда не боялся. Хотя один раз даже пришлось лететь в аварийном самолёте. Но нам об этом, естественно не сказали...Но летать не люблю - муторное ожидание в аэропорту, да и лететь не так интересно, нежели смотреть из окошка поезда...:) А теракты...с таким же успехом хулиганы могут в собственном подъезде прирезать.
     
  29. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Sonar

    да!!!!!!
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Не летал пока ещё.;)