1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бочаров, мнение Волгоградцев и жителей области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dr.ZmeY, 09.11.15.

Как вы оцениваете деятельность губернатора Бочарова

  1. Очень доволен, проголосую за него ещё раз

    28 голосов
    10,9%
  2. Не лучший вариант, но лучше прежнего

    60 голосов
    23,3%
  3. Не вижу особых результатов его деятельности

    94 голосов
    36,6%
  4. Его деятельность на посту губернатора вредна региону

    27 голосов
    10,5%
  5. Гнать в шею

    48 голосов
    18,7%
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не хочу комментировать тут непосредственно личность Бочарова. Моё мнение относительно его работы в качестве губернатора есть на **...
    Хочу лишь увидеть мнение форумчан. Времени прошло много. Ну лили достаточно, чтобы все могли посмотреть и определиться со своим к нему отношением.

    ЗЫ: Надеюсь модераторы не удалят тему, если результаты опроса будут расходиться "нужными"... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 17:54 ----------

    Ого! В1 тут под запретом! Гы )))
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, читал твою статью. Принципиально не согласен.
     
  3. В шею.
    При всех реальных и минимых грехах САБа этот персонаж гораздо хуже. Что уже доказал.
     
  4. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Проголосовал "Очень доволен, проголосую за него ещё раз", хоть я и не поклонник едросов, но счтитаю его лучшим управленцем после Максюты и Чехова.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    нормальный пацан, я с тобой целиком и полностью согласен. Но срач в теме разводить не хочу...


    UncleSam, твоё мнение - это твоё мнение %)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2015 19:02 ----------

    WOL, Чехов не был губернатором... Настоящих губернаторов, которых мы сами выбирали, было всего двое: Максюта и Шабунин. Остальные все - назначенцы от Володина.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, не просто ведь мнение, а подкреплённое конкретными фактами. Точнее, наоборот: мнение сложилось на основе фактов.
     
  7. 4inga4guk

    4inga4guk Новичок

    3
    0
    Если дороги починит, поставить памятник. прям на ППБ.
     
  8. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Спасибо кэп, я имел ввиду знаковых лиц.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, У меня тоже мнение, и тоже на фактах... Приводить эти факты тут не хочу, чтобы флейма избежать. Но, там всё очень печально. Кстати, вот только сегодня прочитал комментарий Кости Калачёва к 15-му рейтингу губернаторов от ФоРГО, собственно, его мнение во многом пересекается с моим.
     
  10. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Тот же В1 в обсуждаемых статьях всяко подчёркивает, что дескать, не выделяет бюджетных средств губернатор такому славному В1. Поэтому ли, или по другой какой-то причине, но на В1 последние пару месяцев усердно льют потоки негатива на персону губернатора в стиле Марка Твена " Как меня выбирали в губернаторы".

    Запестрели интервью с обиженными "честнейшими и благороднейшими" представителями политической элиты, например, с Р. Гребенниковым, наиглавнейший политолог нашей области стал предметно разбирать "недочёты и ошибки" Бочарова и пророчить вотум недоверия со стороны народа и местечковых "елит".
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    До ЧМ2018 осталось всего 2,5 года. За всё время губернаторства дороги не починены и на 10%... Успеет ли?:hah: А то аттракцион будет для туристов
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dr.ZmeY, насколько я понял из той статьи и разных комментариев во вконтактике (смотри не загордись тем, что я в связи со статьёй испытал интерес к твоей нескромной персоне :d), у тебя и у меня принципиально разные критерии оценки эффективности труда Бочарова. Выводы ж зависят от того, какие факты брать, что с чем сравнивать и в каком контексте.

    Смею заверить, что губер может быть весьма эффективен даже при условии, что за два года качество дорог ухудшится, а впридачу закроется пара-тройка заводов.

    P.S. Правда, при этом за него мало кто проголосовал бы, поэтому такого, скорее всего, не будет. Демократия это, прежде всего, популизм.
     

    Вложения:

    • 6-9[1].jpg
      6-9[1].jpg
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      600
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, а разве я её постил во вконтактик? Постил в ФБ, а В1 попросили разрешения перепечатать у себя.
    Опять же. Я абсолютно нормально отношусь к тому, что у людей есть своё мнение. Я лишь высказал своё, т.к. тоже имею на это право.

    Меня больше напрягают люди, которые своего мнения не имеют!
     
  14. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    бред а не голосование и выбор не велик
    всего 5 вариантов и 4 из них отрицательные
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну я нашёл твой акк во фтентакле и поизучал, что ты вообще пишешь, чтобы понять, насколько заказная была та статья :) Больше похоже, что нет.

    Можешь, однако, быть совершенно уверен в том, что мы всё же единомышленники. Я тоже за всё хорошее против всего плохого :d
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    По моим ощущениям при бочарове дороги стали намного лучше, чем за два предыдущих губера.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дороги - это всё понятно, их можно увидеть, пощупать, понюхать и даже лизнуть, если не противно. Гораздо интереснее, однако, динамика того, чего глаз не увидивает, и нос не унюхивает.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Имхо, первый губер, которому ничьих вложенных денег отбивать не надо.

    Зы. не голосовал.
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    По-моему кафешки и магазинчики сидят без клиентов и закрываются не только в Влг, а по всей стране. У нас по этой части не от нынешнего губера *опа, а во всей стране типа кризис. У меня на работе клиентов стало в разы меньше со всех регионов, а не только с Влг. Так что, если я закроюсь (малое предприятие), губер точно буит непричем. И то, что я сижу без денег, с губером вапще никаким местом не связано.
    А вот реальные косяки автор статьи чет не обозрел...
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Красноармейском районе какие-то дороги починили. Впервые за "три губератора".
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Косяки этот губер жёсткие порет, все они пунктуально описаны на патриотическом сайте, запрещённом на этом тоталитарном форуме. Например, он не встречается в народом (поэтому я его не видел с расстояния протянутой руки, когда он не объезжал школы 1-го сентября этого года), недавно где-то пропадал две недели, что аж его искали через телевизионную передачу. Просто оторопь берёт, как таких людей вообще можно допускать до власти.
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Косяки его вполне реальны, и при нормальной судебной и карательной системе могут потянуть для него на весьма длительное приключение... Но, не у нас... И да, подумайте, почему при увеличении потока федерального бабла в следующие годы, доходную часть бюджета губер решил ооооооочень сильно сократить! ;) Это намёк не для слабоумных
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ди902, красноармейский представляет жуткое зрелище. Никогда так плохо не было, но опять же это все накопленные проблемы.
    Стартуем от ост. платформы Керамическая и лицезреем заброшенный кирпичный завод, который стоял стоял, а теперь его стали разбирать уже один остов остался.
    Перемещаемся через переезд и попадаем на Керамику. Красные двухэтажки стояли стояли а теперь стали активно сыпаться. Все стоя в трещинах, кое-где осыпался кирпич. Там же в кварталах стоит без окон без дверей бывший ж\д садик. Сейчас ко всему прочему металлисты забор вокруг него поснимали. Дальше видим заброшенное здание 22 больницы без окон без дверей. Дальше перемещается к автобусной остановке и видим здание средней школы 117. В нем сейчас не учатся дети так-как оно разваливается. То, что его починят сильно сомневаюсь. Дальше перемещаемся на Караванку там куча полуразвалившихся или совсем развалившихся двухэтажек, часть расселили и они тут же сгорели. Дальше Строитель. Здание снесли и на этом остановились. Парк, что напротив жалкое зрелище. Дальше руины Юбилейного. Небольшой благоустроенный участок от Юбика до Судоверфи. Судоверфь закрыта завод ломают. Дальше начинаются камыши... Верхняя Судоверфь преимущественно и старые полуразвалившиеся двухэтажки. Финиш!

    Району точно п...ц. А ведь я раньше гордился Красноармейском. Думаю если пройтись и пофоткать пострашнее Детройта получится.
     
    saleksval нравится это.
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Предприятия закрыл или налоги снизил? В смысле это вопрос, за счёт чего снижение.
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Подумай... Сложи адын + адын.
    Из центра льют бабло, бабло в регионе не остаётся, т.к. все подряды отдаются подконтрольным кому надо... Т.е. любое снижение доходной части в кризис может быть... 3%, 5%, и даже, что очень мало вероятно - 10%!!!
    Но, (нецензурная брань) НЕ 20%!!! :frustrate
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Этому есть предельно простое объяснение, причём как раз в стиле "за всё хорошее против всего плохого".
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, это все было задолго до него. Согласен, лучше при нем не стало, но дороги чуть улучшились. Хотя до хорошего состояния очень далеко
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, это называется вымывание ВРП в подконтрольные коммерческие структуры. В нормальных странах за это дают пожизненно, в Китае - тупо расстреливают. И говорить, мол у нас подрядчики херовые - не нужно. Когда я работал в Волгограде, мы брали проекты в других регионах, и все были довольны качеством работы. Тот же Куприков уже давно клепает проекты для других регионов. Но это всё в частном порядке. Когда речь заходит о крупных инвестиционных деньгах, губер должен в лепёшку разбиться, но оставить деньги в регионе. Нет подрядчика? Создай! Даже Боцман это понимал...
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Передать государственные деньги для нужд местных коррумпированных антигосударственников? Да, это было бы чертовски мудрым решением.

    А теперь посмотри на то, что происходит, с другой точки зрения: падают ФЕДЕРАЛЬНЫЕ деньги, которые выделяются ДЛЯ НУЖД РАЗВИТИЯ РЕГИОНА. Их подхватывают структуры, подконтрольные федералам, и делают на них что там положено.

    В чём ты видишь проблему? Разве деньги не падают в область, или, может быть, они не осваиваются? Может быть, не идёт развитие объектов? Стройки колом стоят?

    Хочу напомнить, что деньги из бюджета падали и раньше. И как бы ОСТАВАЛИСЬ В РЕГИОНЕ. Вот только чавойта не видно, чтобы на них что-то было сделано.
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нет! Деньги не падают в область! Не в виде налогов, не в виде доходов, откатов, зарплат... Вообще никак!

    И да, в таких объёмах не падали.