1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Целесообразность ремонта планшета

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем nosferatos, 20.05.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Мама, в пламенных чувствах, дочку решила наказать...в итоге наказала папу:d, который озадачил меня вопросом - скока стоит это починить, и целесообразно ли :_))
    покойный - explay surfer 7.32 3g, может у кого есть трупик, который послужит донором сабжа??
     

    Вложения:

    • 14050027.jpg
      14050027.jpg
      Размер файла:
      995,1 КБ
      Просмотров:
      729
    • 14050028.jpg
      14050028.jpg
      Размер файла:
      679,9 КБ
      Просмотров:
      624
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой-ой-ой, только счас увидел в названии накосячил, кекс, будь человеком исправь орфографию...

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 10:10 ----------

    +1, да так оно скорее всего и будет, новое купят, но академический интерес пока есть:d
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    nosferatos, а он включается, работает? замена стекла, наверное, целесообразна, а вот внутренние повреждения - дешевле новый купить... но с другой стороны, ежели это было наказание, то почему такая скорая амнистия? непоследовательное воспитание = балшие траблы в перспективе :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 09:16 ----------

    она дочу им била что ль?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    следы крови были бы:d в воспитательном запале шмякнула на пол, официальная версия правда:
    -Я его случайно уронила:d
    ахз если честно, меня попросили узнать я вотЬ сделал.
    эт не мои проблемы, пусть сами играются со своими солдатиками:d
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    этот планшет подарить жене,в назидание,себе купить новый.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    планшет дочки, у жены айпад, правда тоже раз в год на замену стекла едет, но там еще более малолетние родственники свои руки и зубы к этому прикладывают:d, приятелю моему они вообще в член не упирались, ему нубук сподручней.
     
  8. disco_mishka

    disco_mishka Активный участник

    601
    1
    nosferatos, ИМХО на алиэкспресс, 17$ стекло, 35$ дисплей (если он тоже окажется разбит). Плюс судя по фотке кнопки потеряли/сломали, корпус тоже повело. Что там еще внутри не известно. При средней стоимости планшета 5290 руб. целесообразность такого ремонта под вопросом. А если еще и делать будете не сами, а в сервис понесете - чинить вообще смысла нет. В самом лучшем случае попросят половину от цены нового.
    Если за 500-1000 найдете донора, то еще подумать можно, опять же, если сами все перекидывать будете.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во, от этого и танцы:d
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    такое оборудование перешло в список одноразовых.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    цели б знать.. если для дальнейшего наказания то наверное нецелесобразно.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    explay - торговая марка. ищи кто производитель планшета (4pda итд итп)
    Как узнаешь название девайса можно покупать тач или тач+экран на ebay, али итд
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не самый хороший метод. Вообще лучше снять крышку (защелки, хотя в сабжевом случае она наверное сама отвалится) и списать парт-номер на шлейфе сенсора, к примеру.
    И то, есть такие планшеты с которыми это не очень хорошо помогает. Например, по шлейфу парт номер один а с краю на самом таче другой. Но это редко бывает. По этому партномеру и искать.