1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимый-алкоголик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Лёся, 18.06.04.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Бывает ведь и так. Сердцу не прикажешь. Известно, что алкоголизм - это болезнь, от которой не так-то просто избавиться. А представьте, что ваш любимый мужчина (или женщина) страдают этим недугом.
    Как поступить - бросить со словами "зачем мне это надо, я молодая красивая себе сотню нормальных мужиков найду"; протянуть руку помощи, пытаясь его вылечить; а может оставить всё как есть, может кому-то это не мешает?
    Как бы вы повели себя?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мало того, что бандит так еще и алкоголик?
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    otello

    я тебя люблю! :haha: :haha: а я-то думаю, ну кто вспомнит первым? :D это разные люди :D
    вообще, если тебе так интересно, то всё это давно в прошлом, впрочем могу ответить на мой же вопрос - я протянула руку помощи, но потом мы всё равно расстались. Сейчас он нормально живёт, вроде не пьёт :)
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Можно, конечно, тешить себя иллюзией, что алкоголизм можно вылечить и все будет хорошо.... Но в своей жизни реально заню только одного, кто действительно смог выбраться из этой зависимости. Он может какое-то время не пить, но рано или поздно, при какой-нибудь стрессовой ситуации (а они у нас возникают с завидной периодичностью), он все равно сорвется и пойдет на второй, третий, десятый круг.. Вы будете продолжать верить, что он снова вылечится и так до бесконечности... Выбирайте.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    алкоголик, игрок, лётчик, аквалангист, рыбак, парашютист, автмобилист - это всё диагнозы. не лечатся.
     
  6. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Хотя статистика говорит о безнадежности в таких ситуациях, я бы его не бросила... Да и невозможно оставить в беде человека, которого ЛЮБИШЬ...
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Kiss , а почему Вы решили что человек в беде?
     
  8. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Гадский Поттер
    А главное, у каждого есть хотя бы одно из списка ;)
    Однако, думаю летчик или рыбак лучше чем алкоголик или нарик ;)
    Kiss
    Вперед!!! Бросай свою жизнь под ноги любви!!!

    [off]...хотя никто этого не оценит....[/off]
     
  9. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Гадский Поттер

    Потому что алкоголизм - это болезнь.
    abirvalg

    "А зачем тебе твоя душа, если ты не можешь бросить ее в огонь, когда захочешь?"
    "Иуда Искариот". Л.Андреев.
    [off]Слава Богу, не приходилось в реале с таким сталкиваться...[/off]
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Лёся

    хм... взаимно.... Мне по штату положено.
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Kiss

    я обожаю Вас!:) И розовые очки Вам очень к лицу!;)

    Мужской алкоголизм излечим в очень редких случаях. Так что с этим придется мириться всю оставшуюся жизнь, ну или пока не надоест. Женский алкоголизм - гораздо страшнее, неизлечим. Лично я бы не смог жить с алкоголичкой долго.
    Гадский Поттер

    ещё про идиота забыл...
     
  12. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Kiss
    резонно...

    abirvalg добавил [date]1087549781[/date]:
    Sandman
    Идиот -это не диагноз!!! Это жизненное кредо. Так что ничто незабыто, никто не забыт ;)
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47

    ты права. Знаешь, меня больше всего терзало то, что без меня он с собой что-нибудь сделает в пьяном бреду.
    Гадский Поттер

    а по-твоему алкоголизм не беда? сознательный выбор?
    abirvalg

    тоже в точку! но ведь нужно делать добро бескорыстно, тем более для любимых, разве не так?
     
  14. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Лёся
    Все хорошо в каких-то разумных пределах. Себя надо хоть чуть-чуть уважать!
    Позволять общаться с собой человеку в состоянии свиньи - это осознанный выбор!
    И что понимать под "добром"? Собственные мучения? Они ему нужны?
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    для начал - это душевная болезнь, которой человек заболевает по желанию. я уже приводил список точно-таких же душевно-добровольных болезней, причём: некоторые из них ведут к смерти человека гораздо быстрее чем алкоголизм...

    Гадский Поттер добавил [date]1087551343[/date]:
    Лёся , да, это -сознательный выбор. точно так же как и наркотики и проч.проч.проч.

    Гадский Поттер добавил [date]1087551429[/date]:

    ну Вы "думаете", а я "знаю" что это гораздо хуже....
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Kiss заметьте, болезнь - сознательная, человек сам ее выбрал... никто его на это не толкал... так почему кто-то должен болеть вместе с ним???
    Лёся вы положите себя не на алтарь вашей любви к человеку, а на алтарь водки, ибо вы для него в любом случае не существуете.. у него есть только одна любовь - стакан с алкогольным напитком.
     
  17. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0

    Наверное,с вами он без водки не мог...есть такие девушки,с которыми невозможно без водки...как еще говорят,не бывает некрасивых девушек... Вам надо было давно освободить человека,не подрывать ему здоровье.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лёся



    Делаем вывод... Отелло клялся, что он не употребляет алкоголь...
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob

    Один из нас говорит неправду. :spy:
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Кстати кроме водочного алкоголизма ещё есть и пивной , которым болеет как минимум 50 процентов молодёжи а остальные 50 только начинают болеть....
     
  21. Freiheit

    Freiheit Гость

    Лёся
    Чувство ответственности за того, го ты любишь?.....
    по-моему ,ожидать выздоровления(равно как и помогать ему(ей) в этом) лучше на стороне,не стоит терять своего драгоценного времени - мы живём только ОДИН РАЗ,а гарантий что твоя пассия перестанет-бросить пить - никаких....
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лёся , откуда уверенность что это алкоголизм? Вы обращались к наркологу? Может это обыкновенное бытовое пьянство. Оно лечится довольно легко. Потому что пристрастие к спиртному носит управляемые формы, когда человек может отказаться него в пользу более важных или интересных(приятных) вещей.
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Гадский Поттер

    я тоже так думала - ну что проще возьми и скажи "нет" и только столкнувшись в жизни с алкоголиком поняла, потому это и болезнь, что нельзя он не может сказать "нет". Ты же не сможешь сказать "нет" опухоли, которую можно удалить только хирургическим путём.

    вот тут спорить не буду. сначала да, сознательно, а потом...
    bild

    да. но ведь это ваш любимый, разве так просто перечеркнуть чувства?
    Freiheit
    т.е. ты своего любимого бросишь
    Bob
    скажу тебе по секрету, этот человек допился до белочки, а потом закодировался.:secret:
    и вообще я тут не о себе, я абстрактно. Стоит ли тянуть алкоголика или нет. Ваш выбор?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Бежать от алкоголиков надо и как можно дальше. Нет с ними радости в жизни и никогда не будет. А помогать им в беде - дело наркологов и психотерапевтов.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Лёся , вот откуда такое желание переделать человека? Если мужчина пьет, то это значит, что это - его осознанный выбор, ему так лучше, он от своего состояния получает кайф. Перед глазами примеры, когда даже прямая угроза жизни не останавливала людей от выпивки. Знает, что нельзя, знает, что подохнет. если начнет пить снова, но это его не останавливает.
    Поэтому. если есть желание жить с алкоголиков - флаг в руки, хотя как можно такое захотеть - непонятно...
    Если нет желаня такого, хочется нормального партнера - тогда искать другого. И не стоит возлагать на себя ответсвенность за его жизнь - это как минимум нелогично, а пытаться перевоспитать взрослого человека...кому-нибудь это удавалось?:upset: Разве что в сказках новой эпохи...
     
  26. Freiheit

    Freiheit Гость

    Лёся
    Непосредственно меня, к счастью, такое дело миновало....
    Я бы Оставила, так скажем....
    Попробовала бы помочь морально и материально,
    да и то - до поры до времени....Таких людей НЕ остановит ничто - ни карьера, ни семья, ни дети, ни любимая женщина.....Да, возможно, он остановиться, но это лишь временное явление, а жить "в ожидании" - ваш выбор...
    Залетный гость Вот с Залётным я согласна.
     
  27. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Интересно, иногда бывает такое:
    позволяет себе иногда выпить чуть-чуть больше нормы и сразу - алкоголик,
    но ведь если ни капли в рот не берет это ведь вообще анамально, не так ли?
     
  28. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Алкоголизм - неизлечим). Это больно осознавать. Это - страшно. Максимум, что может сделать человек - завязать. Я знавала такого. Даже за праздничным столом он пьет только соки, и так уже 15 лет... Не стоит тешить себя робкой надеждой, что ради любви он завяжет, попробует завязать или что-то еще... Это возможно, когда вы оба молоды и ослеплены любовью. Только ненадолго).Но, когда вы прожили вместе 10 лет, а может 15, или больше.... , - болезнь даст о себе знать. И тогда ты, отдавшая ему свои лучшие годы жизни, родившая ему парочку детишек, все это время боровшаяся за вашу "любовь", ТЫ - остаешься одна. Потому что, ради детей ты не станешь пить вместе с ним. А иначе ваше взаимососуществование невозможно) И с тобой остаются лишь слезы, несбывшиеся мечты и злость. Злость на себя, на него, на весь мир... Сколько таких семей в России? Да в вашем доме их, точно, не одна).
    Выбор, в любом случае, за тобой... ТОлько вот не стоит уповать на сказку: "Он бросил пить и они жили долго и счастливо...". В жизни эта сказочка не приживается.:(
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    abirvalg , алкоголизм - это зависимость, еогда желание выпить превалирует над здравым смыслом, причем не по мнению больного, а по мнению окружающих. Мы все пьем время от времени. Даже иногда напиваемся, но если надо, то можем легко отказаться от алкоголя, да и даже если не надо, тоже.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если он действительно любимый, то такие вопросы ты задавать не будешь. Сердцу не прикажешь. По своей воле не разлюбишь.