1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Прошу прокомментировать господ предпринимателей этот душераздирающий псто с одного одиозного ресурса в сети.
    Правда ли есть ощущения грядущего п..ца? Много ли ваших знакомых собираются закрыться или уже зарылись?


    one_man_in_ny пишет в pora_valit
    28 февраля, 4:37

    Алё, что происходит???

    Народ! Что происходит с бизнесом в России???
    С января сосем такую лапу, что сейчас в конце февраля страшно становится.
    У нашей фирмы есть много заказчиков. И профессиональных посредников, и прямых крупных клиентов, и разнокалиберных фирм и частных лиц. Так вот, АБСОЛЮТНО все наши заказчики настолько уронили объем заказов, что в пору хоть закрываться.
    Сначала я думал, что это какая-то наша вина или конкуренты слишком сахарные условия предлагают. Но нет.
    Объемы упали у всех!

    Наши постоянные профессиональные перезаказчики раньше загоняли нам хорошую предоплату и потом ее постепенно выбирали. Теперь они перешли на оплату каждого заказа.

    Наши крупные заказчики (нефтяная фирма - не хухры-мухры) тормозит оплату даже небольших заказов на 5 тыс руб.!!!

    Что говорить об остальных? Остальные вообще пропали. С ноября месяца прошлого года.

    И это на фоне закрытия 208000 ИП и, находящихся в стадии закрытия 144 тыс ИП.
    Я вижу снесенные палатки, закрывшиеся магазины и катки.
    Я вижу как в супер-пупер магазине продуктов ужимают свой торговый зал, а освободившееся место готовят под сдачу в аренду.
    Я вижу как рядеют очереди в банке по погашению автокредита.
    Я в ужасе и в шоке.

    Я обзвонил всех своих конкурентов и все говорят про заказы круто ниже среднего уровня.
    А среди них есть очень крупные фирмы. Гораздо толще чем мы.

    Каждый год происходит искусственное повышение цен на аренду.
    Повышаются налоги. ( Причина закрытия ИП)
    Вводятся ограничения на торговлю. (Спиртное и сигареты в палатках).
    Снос палаток. А палатки - это наше все! Несмотря на их малость, с них начался процесс перестройки и они были флагом в начавшемся движении за новую экономическую политику нашего времени.
    Сейчас зияют дыры в асфальте на их месте.

    Так что происходит в современной России???
    Это предел закручивания гаек и сигнал о том, что гайку давно пережали?
    Или это тот результат, которого хотели власти?
    Тотальный контроль и власть?

    Если задаться вопросом - а чье это - чьи это торговые центры? Кому они принадлежат?
    Кто смог построить их? Сколько они стоят?
    Не знаю как все, а некоторые крупные и крупнейшие центры принадлежат ворам в законе. И это по версии МВД.
    МВД прекрасно знает кто там хозяин. А если все указы по запрету торговли алкоголем и табаком ведут к лоббированию интересов крупного бизнеса, то понятно кого поддерживает государство. Государство поддерживает воров в законе. Замечательно!

    Мой арендодатель рассказывал как он был на секретном заседании в Управе, и что всем сказали по-тихому сократить количество палаток на 20%. Это был 2010 новый год. Если предположить, что он тогда мог приврать ради красного словца, то сегодня палаток нет вообще.

    Один год я помню было уже - шло как в трубе с испортившимся насосом - толчками. То есть заказы, то нет.
    Но сейчас я просто в ауте.
    Мы так не кисло вложились в оборудование. А теперь оно простаивает.
    Слышал, что на крупных фирмах уже пошли увольнения. Пачками. Без выходного пособия. В нашей стране это не принято. Не такой жирный бизнес еше. Можно сказать больше похож на худую кобылу как на картинках про несчастного крестьянина.

    Все, предел достигнут? Или нет? Или буквально пора валить тем, кто уже привык вести свой бизнес.
    Тем, кто в 90-е подломился на возрождение России? Тем, кто еше не погиб от рук бандитов и не загремел в тюрьму по сфабрикованному делу. А?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, ошибся разделом?
    Зато радует последовательное

    :d
    "Карфаген должен быть разрушен"(С)
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    параноя

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 13:22 ----------

    ага конкуренты сказали:d что за бред вообще? где ты это скопипастил?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.898
    2.991
    CADmaster, есть тут некто polivinil, говорит все пучком я малый предприниматель. Плачу 6% и жизни радуюсь. Хотя у меня двое знакомых с Нового года бизнес свернули.
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Полностью согласен с автором статьи. В ВЛГ весь "крупняк" принадлежит 10-15 Фамилиям, причем наиболее вкусные куски 5-6. Зв**в, Ч**ов, и иже с ними. А так как я сам в этом бизнесе вращаюсь уже почти 8 лет....могу сказать, что идет системное выдавливание "простых "предпринимателей ООО и ИП и перераспределение отжатых мест "своим" .
    ЗЫ сам пытался много раз слезть с аренды и на своих площадях сделать торговлю чем либо, но видя как резко идет демпинг сетей..проще заниматься арендой, а не лесть в "реальный сектор".....увы.
    ЗЗЫ а мелкое производство вообще в жопе
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ИПшник? а как ты относишься к увеличению пенсионного сбора в 2 раза?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лично я - хорошо! Будем на старости лет вдвое больше получать:d
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.898
    2.991
    CADmaster, это ты спроси у Поливинила , а не у меня.
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.750
    400
    Так этот пенсионный взнос каждый год повышают в разы. 36 тысяч в год для нормального бизнеса - это ерунда, а для торгаша на рынке 2000 в год уже будет довольно обременительно.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    палатки и всякие павилиончики сносить ***** нада все!
    рассадник всякой фигни. Щас Собян с Мск хорошо их зачистил, надеюсь не остановиться на достигнутом.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой?
    За сигаретами в супермаркет бегать реально впадлу.
    Павильончики нужны, но в разумных пределах. Не как в 90-х канеш
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и за пивом впадлу туда бегать;) смотришь так и пить меньше будут
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не. я тут категоричен.
    Только нормальные магазины. не обязательно супермаркеты, нормальные торговые точки в "шаговой" доступности, но все эти шалманы сносить нафиг бульдозером!
    Какой фигни? торговля всякой хренью просроченной, без кассовых аппаратов, да Вы и сами видите, что там продают... не... сносить! хотя, готов сделать исключение для овощных палаток - эт да, оставить.
    Все остальное под бульдозер.
     
  14. зато теперь он весь зачитывается в 6% ... поэтому для бизнесе в понятии бизнеса никаких изменений не произошло на данном этапе. при этом никто не мешает предпринимателю открыть ООО в одном лице и платить стандартные налоги.

    все что меньше 50 тысяч в месяц оборота это просто вошканье ... отними от этой суммы затраты и скажи, стоит ли из за 10 тысяч заниматься самостоятельным "бизнесом".

    насчет просел, да такая тенденция наблюдается ... в основном живут те кто присосался к бюджету. а откуда что возьмется если мы ничего реального не производим? кинут деньжат от нефти живем, не кинут, сдохнем.
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    в номинальном размере :d
    романтег.
     
  16. насколько я догоняю .. ближайшие кто будет получать по этой схеме будут 67 года рождения .. а это лет 20 наверное еще .. c учетом того что пенсии отодвинут. а через 20 лет уже никто и не вспомнит что кто сейчас обещал :hah:

    схему с накопительной частью ведь уже фактически отменили .. а сколько шуму и прожектов то было
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот это кому как!
    Я пиво как раз в ларьках покупал только в случае совсем уж крайней необходимости.

    desd, видимо мы о разных вещах говорил.
    Я под павильончиками подразумевал магазинчики а-ля мини-маркет
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    если я правильно понимаю то... те, три тысячи в мес в ПФР, которые не хотят платить ИП и закрываюца - платит со своей зарплаты простой работяга с зарплаты примерно 10000р в мес и не жалуеца. а я (да и все др люди, кто зарабатывает хотя бы среднюю по стране 30000р в мес) плачу в разы больше.

    а ИП просто офигели в своем желании ничего не платить. только и всего.
    ога. в ГОД он зарабатывает меньше 10000р?

    а в целом согласен - нет в раше бизнеса. только добыча ископаемых и купи продай. идет утилизация страны.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я про любителей догнаться и сбегать в трениках к ларьку
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    так скока не бери все равно два раза бегать.
    а так они после 11 не продают уже.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я за всякие палатки-павилиончики, стоящие вдоль дорог в грязи и в смраде!
    Всякие мелкие магазинчики на 1 этажах жилых зданий, или там нормальные сооружения - пусть будут!
     
  22. а безработные на бирже ваще ничего не платят :d

    ты не забывай .. что налоги мы платим дважды .. при продаже и при покупке

    поэтому предприниматель и так платит налоги будучи потребителем.

    простой работяга получает больничные? а предприниматель?

    простой работяга отвечает своим имуществом? а предприниматель?

    и так далее по списку ..

    тут весь вопрос .. найти ту грань когда предпринимателю невыгодно работать в черную.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А, ну тады конечно:)
     
  24. павилиончики вымрут и так сами собой, на одной пачке сегарет и одной бутылке пива бизнес не сделаешь .. если конечно он не криминальный
     
  25. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    с начала 13 года упали выручки и, как следствие, прибыль.. никаких изменений( конкуренты, цены и т.д.) нет.. увеличился только ПФ, зато вмененку не надо платить, но не особо радует
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    artem), один из немногих коментов по делу!

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 13:23 ----------

    а что за слухи что введут лицензирование на все виды деятельности и эти лицензии заставят выкупать?
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.863
    2.565
    Вчера был на ОСР Тулака. Тишина... Говорят, что такой зимы еще не было. Знакомые там имеют 2 склада, второй месяц работают в минус. У меня деятельность носит сезонный характер, зимой затишье. Нынешняя зима 12/13 вышла прибыльней, чем предыдущая.
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    может речь о патентной системе? так она уже действует
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Уже не актуально. Я обычно беру столько, что если кому и захочется побежать за второй, то он даже ползти не сможет :d
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Ага, это просто пипец какой-то в этом году!!! Наверное все в Лерой-Мерой уехали...:spider: