1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Epox 8k9a

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем My3bIKAHT, 01.05.04.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Вопрос у меня по этой материнской плате - когда покупал, сказали, что в неё можно будет засунуть DDR400 и всё будет работать на 400

    А в описании написано, что только DDR333. Так что, мне смысла ставить DDR400 нет?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Что знач всё!? Память сможет работать, если она сама DDR PC3200... но вот будет ли она на этой частоте с процом работать - вопрос к процессору...

    А ставить смысл есть! Работать будет!
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    My3bIKAHT
    Epox 8k9a сделана на чипсете КТ400. Он поддерживает DDR400, но с проблемами. Все зависит от памяти (производитель, год выпуска, и .т.д.) Причем "брандовость" памяти главный показатель - зачастую непонятные нонеймы работают лучше кингсонов.
    Что касается самой MB - она достаточно хороша для своей цены.

    Смысл есть. Даже если на 3200 память не заведется. Стоимость DDR333 и DDR400 практически одинакова (DDD400 - это разогнанный DDR333).
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    О как, оказывается! :D
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Carma
    Многие МВ на КТ400 "железно" держат только DDR333, а DDR400 "как повезет".
    У меня большие сомнения, в том, что произвожители чипов памяти DDR333, DDR400, и выше делают мкрухи в разных цехах. Скорее всего все делается в одном месте по идентичной технологии, а потом просто по разному маркируется.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade

    Кто спорит.



    Это несколько разные высказывания.