1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гопник познает Prius

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем пурген, 06.12.12.

  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вот ...... при запуске двигателя на тормоз жать нужно. )) Так у меня на Тойоте и на БМВ Х5 и на многих других авто. )) Там сразу видно что при нажатие на тормоз зеленая лампочка загоралась на кнопке старт. ))
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я вообще на машине с АКПП ездить не умею, один раз по необходимости пришлось на крузаке 200 ездить около недели, на 20 лет постарел
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    MrBlack656, стоит один раз левой ногой "выжать сцепление" на автомате и масса приятных впечатлений гарантировано :d
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Dazer, у мну по другому было, когда парковался во дворе из за двух педалей зашпарился и вместо тормоза нажал газ, благо автомат немного дольше думает чем МКПП, успел исправить ситуацию когда морда машины перелетела бордюр и до заветного забора осталось пол метра :d
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    MrBlack656, не умею на АКПП ездить и неделю ездил на 200 ке как то не идет мысль. 200ки 99% АКПП, МКПП еще поискать нужно.
     
  6. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    упс, Федь я ездил на АКПП на 200 но ездой это назвать трудно, даже вспомнил первый год когда учился ездить, прежде чем что нибудь сделать надо было подумать, на МКПП как бы до автоматизма
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не знаю, мне пофиг на чем ездить, хоть МКПП, хоть АКПП
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну блин, вы даете))0
    Засунул левую ногу под сидуху и все, нет ноги, нет проблем)))
    А с круизом, Антон, ваще с ума сойдешь? :d
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Satanas, ну если инвалидом стану то придется учиться тьфу-тьфу
    Круиз это что такое?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Музыкальная группа такая раньше была))

    Мне когда Satanas первую машину с АКПП пригнал, я проблем от АКПП совсем не испытал. Не могу конечно всё вспомнить, но кажется проблем с левой ногой вообще не испытывал
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    У меня лет 12-13 назад, Хонда Прелюд была 84 года ...... там был круиз контроль с управлением на руле (+/-) и бортовой компьютер. Дороги были ещё не сильно загружены - круиз вещь. А комп спас от штрафа ... когда я менту тыкал в монитор показывая скорость в 33,4км, мотивируя что в момент когда он меня стрельнул радаром у меня зафиксировалась скорость, он плюнул и пошёл стрелять других :shuffle:
    При этом это был правый руль и механника.
     
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    дык
    ясень пень
     
  14. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    нет круиз бесполезная вещь на однополосной трассе,догнал фуру и плетешься...............
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ой как ты ошибаешься!
    Что бы включил и доехал из пункта А в пункт Б конечно не получается.
    Но все же хорошая штука!
    на трассах всегда пользуюсь при ее наличии.
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Satanas, максимум езжу на авто до Саратова, но дорога не располагает к этому режиму, если ты конечно много ездишь по иным маршрутам то возможно, спорить не буду
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Даже в Вертячий от аэропорта включаю круиз))
    Выставил скорость, потом даже если и тормознул, толкнул рычажок вверх и снова в прежнем режиме он.
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    По ролику в первом посте... Вот бы нам такие дороги, хотя бы в городе, хотя бы центральные... :coolz:
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да да да. Я выжал в первый раз после того как 16 часов за рулем проехал и решил запаркаваться чтобы поспать чуток. Сразу проснулся :)..
    Через месяц конечно освоился по полной. Сейчас никакой разницы. Кстати и на ручке стал лучше ездить после этого.. А то никак не мог избавиться от плохой привычки держать сцепление...
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    классика жанра :) К АКПП нужна привычка что бы, к примеру, на подъеме тронуться и проехать вперед 5 см :)
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Никаких проблем при переходе на акп не испытал, только удовольствие и не понимаю какие могут быть проблемы двинуться в гору на 5см... По моим наблюдениям проблемы при переходе испытывали только люди за 40-50лет
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Намного точнее надо дозировать газ на акпп для таких маневров. После мкпп (там все же тягу регулируешь газом и сцеплением) несколько непривычно. Потом то да, проблем нет никаких. Я именно о первом опыте вождения на акпп.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    5 см она и сама проедет как тормоз отпустишь.
    Вот сложности уж, ну пипец)))

    Впервые на АКПП ехал в 87 году, гнал Ская в Питер. Непривычно было на дуровом моторе не чувствовать торможения двигателем, постоянно притормаживал, на МПКПП просто бы педальку газа отпускал.
    километров через 200 это уже прошло.
    никаких проблем абсолютно ни с одной коробкой не испытывал, хоть варик, хоть что.
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ага мне говорили про правый руль всякую хрень , сел 2 года отъездил а потом на левый разницы не увидел, да кста у примуса тормоза электронные дал брату поюзать говорит чуть не въехал в крузак ибо даже там комп руководит....
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    14 лет ездил на механике.месяц тому назад купил авто с акпп.аклиматизация длилась 1 час.после этого а механике забыл как о страшном сне.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Абсолютно таже хрень, когда пересаживаюсь с правого на левого единственное, что забываю где у кого включаются дворники, но это проблема пяти минут. В остальном никакой разницы не ощущаю.

    В этом году ездил на трех ЛР с МКПП, на одном ЛР с АКПП, на шести ПР с АКПП, мозг уже автоматически перестраивается
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    тоже вчера туда-сюда было, Лево-право, пофиг)
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Помню, я полгода уже на своей откатал (до этого тоже на АКПП часто ездил), выхожу с работы, сажусь...и левой ногой пытаюсь сцепление выжать, чтобы завестись. Мля, я чуть не поседел: сцепления нет, педаль провалилась! :d:d:d
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Опробовал еще пару машину с роботом. Не знаю как у других, но у Тойоты он дрянь полнейшая. Вот к нему привыкнуть вряд ли смогу