1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчет Собакаря перед гражданами

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 30.10.12.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну и сколько это терпеть будем? Это просто уже никаких литературных слов не вызывает. Честно говоря всего ожидал, но от такого в шоке. Вот это публичный отчет перед гражданами!
    http://v102.ru/news/36608.html
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Desdichado, завтра посмотрю...;)
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Какой тонкий троллинг со стороны уважаемой Администрации ))))
     
  4. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Desdichado, прально)) хлопать же должны а не охать!
    Вот и раздали приглашения массовке из едра ;)
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да какого едра? Вы посмотрите кто проходит в синих желетах...
    Как обычно согнали всех кого смогли, кого не смогли "вежливо заставили"... полиция, гибдд, сотрудники молодежных комитетов и прочих подконтрольных организаций.
    Шоу, показуха, бред, лицемерие и мерзость, вот и всё что могу сказать.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Холопы барина не выбирали, собственно почему он должен перед ними отчитываться ...

    [​IMG]
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Чот пока в новостях не могу найти сам отчет собственно. Чего там в итоге то было. Понятно что цирк, но хотелось бы увидеть клоунов.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а куда Васильков подевался? Раньше оне на пару появлялися на публике
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хм...

    Позвольте мне быть.... Как бы это помягче ... ну скажем адвокатом .

    Итак.
    Владимир Анатольевич, на мой взгляд, один из неплохих кандидатов, занимающих этот пост.
    Живой ум. Адекватный взгляд на вещи.
    В коррупционных делах замечен не был (во всяком случае, мне об этом ничего не известно).
    Вполне себе порядочный и адекватный человек, обладающий большим опытом работы и знающий проблемы этого города, как свои личные.
    Таких обычно называют "рабочими лошадками". Чел не умеет и не любит себя пиарить, зато умеет грамотно работать. Такие, обычно, находятся на ролях замов и первых замов, не поднимаясь выше.
    Тут поясню - наш народ смышленый и толковый. С прищуром смотрит на кандидатов на выборные должности (будущих мэров и депутатов), и потом голосует сердцем. В результате, выигрывает тот, кто больше и красивше навешает лапши избирателям, а "рабочие лошадки", пролетают фанерой и, в лучшем случае, занимают место замов.

    Сабакарю "повезло" (хотя слово "везение" не особенно уместно). Нужно было найти тело, которое чуть позже, растерзают бунтовщики.
    На это место назначили его.

    В наследство ему досталось раздербаненное за времена Ищенко-Гребенникова-Бровко хозяйство.
    Бюджет, мягко говоря, никакой. Долг Волгограда, если не ошибаюсь, равен 2/3 бюджета. Это более чем много.

    Собственно вот.

    А вообще-то очень хотелось бы услышать in love with myself его комменты, зачастую, весьма интересны.
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Redrik, Вопрос не в Собакаре, а в цинизме. Противно.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Desdichado, смотрите на это несколько иначе.

    Хорошо известно, что на подобные мероприятия часто приходят неадекваты. Каким-то образом их надо отсекать.
    Ну и, собственно, я никак не могу прикрутить слово "цинизм".
    Что именно является циничным в работе городских властей вообще и в сюжете ТС в частности ?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Так это старый прикол с общественными слушаниями.
     
  13. хозяин

    хозяин Новичок

    88
    0
    Redrik, Такое мероприятие должно быть публичным и желательно на свежем воздухе,чтоб каждый мог кинуть яйцо в чиновника.....
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Так это в идеале.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 09:05 ----------

    А если адекватный человек хочет послушать а его не пускают? Где найти этот отчет в виде видео или текста?
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    О том, что вход будет по пригласительным стало известно ещё в начале прошлой недели, и ничего не мешало активным гражданам заблаговременно позаботиться об их получении (например, мне, хотя я мог пройти и без "бумажки"). И никакого цинизма в этом нет - зал театра эстрады имеет ограниченную вместимость, а если кто-то и не попал на доклад, то он всегда может обратиться письменно или через сайт, или посетить приём граждан - было бы желание... Вот только телекамер там не будет и в газетах об этом не напишут.

    Desdichado, никакого цирка не было (одно выступление Таранцова чего стоит). Накат на В.А. сейчас идёт нешуточный, и есть ощущение, что уже в ближайшее время у нас будет новый градоначальник, поэтому, если вы жаждете крови (хотя, мотивы мне совсем непонятны), то просто немного подождите, и будет у вас повод побрызгать слюной от радости - ровно до того момента, пока вас не начнет раздражать любой другой руководитель городской администрации (а это произойдет почти сразу, поскольку денег в бюджете с приходом хоть Иванова, хоть Петрова не появится, дыры в асфальте не зарубцуются, а управляющие компании не перестанут воровать).

    3,14-2,71, никуда не подевался. Сидел в президиуме и непрерывно что-то рисовал на бумажке (собственно говоря, он всегда этим на публичных мероприятиях занимается).

    Redrik, по характеристике - в целом согласен, но политическая слабость (то ли с непривычки - ведь публичной персоной он никогда не был и не стремился к этому, то ли просто характер такой) ему очень сильно мешает: "маятников" у нас никогда не любили. Кроме того, очень трудно оценивать эффективность работы чиновника, не имеющего полной свободы ни в кадровых, ни в каких-то других, более важных вопросах.

    Что касается видеоролика, то это грубая и примитивная провокация, типичная для данного СМИ, а сам "возмущенный горожанин" просто пиарится в преддверии выборов в гордуму (мне очень понравилось определение "это такая же [censored], как Глушенок, только быдло" - прямо в точку).
     
    Последнее редактирование: 31.10.12
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Он по моему за дороги ратует. активист одного из движений.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и как качество дороги поможет людям быстрее добраться до дома или же рабочему купить все материалы за один день а не три?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    короче, мы все умрем.

    а вообще, Волгограду удачи не видать. нет у нас главы и не будет. одни рвачи только.
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    in love with myself, По деньгам да, согласен. Я только другого не понимаю, зачем вообще переться на кресло мэра или и.о., если понятно что там задница? Вот клянусь, мне бы предложили хоть мэром, хоть кем, не пошел бы. Это как с ментами, ах они бедные берут взятки потому что маленькая зарплата, вопрос, какого кляпа академия МВД имеет такой конкурс на место? Ну что Собакарь не знал что с бюджетом в городе? Что те кто бдет баллотироваться в 13-м году не знают?
     
  20. даже если бы у них было приглашение, они бы пришли без него :hah: иначе нечего было бы снимать ... а так 2 минуты позора и тема на 2 недели :d
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    цинизм когда неадекваты на трибуне
    Цинизм устраивать отчет не на лобном месте,а в заранее ограниченном по количеству мест помещении (к комфорту чуваки привыкли -не оторвешь за уши)

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 12:14 ----------

    трудно оценивать работу- но не трудно отчитываться о работе,как у художников прям.
    Например "мы построили 3 дороги",но "дожди уничтожили 3 дороги".Вроде бы ноль в итоге,но работа была.Просто кто-то чуть нарушил ингридиенты,сроки и технологии,но это как-бы другая история)
     
  22. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вы ничего не путаете?
    Может быть имелся в виду БОТИНОК?
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Desdichado, есть такие предложения, от которых не отказываются, и дело здесь не только в выстраивании личной карьеры (потом могут и не предложить), но и в том, кто предлагает. Кроме того, если следовать такой логике - возглавлять только что-то успешное, то можно поставить под вопрос целесообразность практически любой работы на государственной и муниципальной службе, в общественном секторе экономики и т.п.

    polivinil, отчет о работе - мероприятие глупое, чисто популистское, но, к сожалению, обязательное.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    in love with myself, Конечно так! Конечно! По моему мнению только идиот может пойти капитаном на тонущий корабль, если там нельзя разграбить трюм. Чо вы лапшу тут вешаете, как детям. Чо слабо вещи называть своими именами чтоль?
    Никто из чиновников не идет на свою должность из-за зарплаты и для того чтобы сделать для страны/региона/города. Я знаком близко с одним депутатом гор.думы. Я прямо его спросил, "Скажи, вот там в думе, есть хоть ну кто-то кто реально для города что-то хочет?" ответ был таков: "Ты чо, *****?"
    А вы тут байки венского леса нам заливаете. Увольте.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ботинки у Собакаря модные, тоже себе такие хочу

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 19:39 ----------

    Шанс порулить милионным городом выпадает, как говорится, только раз в жизни и то не всем. Я думаю, что такому не самому крупному чиновнику, как Собакарь, глупо было бы отказываться от такой должности. Не получиться, так не получиться, а вдруг получится. Это несомненно вызов для каждого человека, и легче всего просто отказаться, спятаться в кусты, а потом всю жизнь жалеть о том, что когда-то оказался таким трусом и не принял предоложения.


    Ну, если говорить, о академии МВД, то меркам нашего депресивного города и эта работа тоже себе ничего. И потом, из академии МВД не в водители и ППСники идут, а на вполне себе нормальные и перспективные должности. Пока учишься тебе степендию платят, на страших курсах она по-моему больше 10 штук. Работу искать не надо, после выпуска человека уже ждут. Все соц. гарантии по закону: заплата, прибавки, премии, оплачиваемый отпуск и т.д. В армию идти не надо. Кроме того, 5 лет получился, 15 лет поработал и в 37 лет на пенсию, а то и раньше, если в главке поработал. Да и пенсия у бывших сотрудников повыше, чем у обычных пенсионеров.
     
    Последнее редактирование: 31.10.12
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тебя автобус что ли сбил? откуда адекват такой? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 19:14 ----------

    ну если вы такие умные, то почему виноват Чуров?
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у него хитрый прищур
    в смысле у Чурова
    у Собакаря нормальный прищур.и ботинки тоже,класс
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Desdichado, боюсь, вы даже в общих чертах не представляете себе механизм назначения на такие должности, поэтому обсуждать данную тему дальше не вижу смысла...

    P.S.: "тонущие корабли", "забота о людях" - мне казалось, вам побольше 14 лет...
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Несомненно, что это абсолютно сакральный механизм :)