1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензия на установку сплит-систем?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Эклерка, 06.07.12.

  1. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    нужна ли лицензия на установку сплит-систем?
     
  2. restret

    restret Новичок

    91
    0
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Эклерка,
    Лицензий сейчас нет.

    Если планируете ограничиться монтажом сплит-систем в дома физ. лицам, то членство в СРО в принципе не нужно.
    Но если хотите осуществлять монтаж и обслуживание юр. лицам и, в особенности, государственным организациям, участвовать в тендерах, членство в СРО необходимо.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Флавиус,

    Градостроительный кодекс курить не пробовал прежде чем советовать?
     
  5. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Мы работаем с государ.организациями и участвуем в тендерах, без "сро".
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да ..еще медаль золотую надо иметь.
    с лицензией большие компании... да же не уверен что все КомпаниИ, большинство ребята одаренные потрудились набравшись опыта этого ремесла и работают ни один год без лицензии и все прекрасно довольны. Весь Волгоград стоит на таких бригадах, да в некоторых документациях от сплит системы , показана схема установки самим покупателем) ( надо только докупить инструментик и к нему детали установки))) А лицензия не показатель ....скорей это отнятие хлеба у малых бригад с небольшими заказами.Приехали мне устанавливать бригада с магазина(не буду называть его) с лицензией и заходят два бравых..( аж нимб на голове у каждого от короны) ну и накосячили по полной, отказался я от них и взял ребят со стороны ( естесссно без бумаги) ну и поставили как надо....даже доплатил....доволен)))
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Думаешь юристы в гос. конторах его курили? В прошлом году были две организации - спорткомлекс и школа. В обоих случаях их юристы требовали наличие "лицензии". Можно конечно попробовать объяснить этим девочкам, что они неправы, но заказ в этом случае скорее всего уйдет.

    К тому же монтаж с\с в нежилых помещениях часто идет бок о бос вентиляцией. И я сомневаюсь, что без СРО можно работать в цехах, спортзалах, ТРК и т.д.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Флавиус,

    Не курили