1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём приемущество колясок Chicco?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 30.04.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Просто если сравнивать с другими колясками, чем они лучше, что-то прям многие на них помешались, действительно очень хорошие? :)
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Я думала все сходят с ума по Теутонии, а чикко дишофка и ацтой...
     
  3. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Не страдайте фигнёй....
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    и страшилы
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    попса
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    просто эти коляски почти у всех. вот и стоит ли взять с рук Чикко или купить новую недорогую?
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    А какой обьем движка и сколько кобыл?
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Так чикко и так не дорогая, куда еще то?
    А для чего коляс? Где собираетесь гулять? Размер ребенка?
     
  9. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Shillen, если коляска в отличном состоянии, устраивает по функциональным "плюшкам", то любую можно б/у брать. размер колес только учитывайте, компактность, вес (если таскать по этажам будешь) и внешнюю симпатичность.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    почти у всех бюджетные уродские неповоротливые verdy, в колясе надо смотреть не только привлекательность, но и другие параметры-какое дно, ширина колес-если в лифте спускать ее, маневренность и тд. Себе бы такую страшенную коляску никогда не купила
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Одна моя знакомая, которая в декрете поглупела и прочно вошла в категорию заслуженных написательниц волгомамского форума, мне недавно заявила,что коляска- это статусная вещь,те она должна быть "как у людей,баГатая". После того,как я загнулась от смеха на эту реплику, она со мной больше не общается.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Konstanta,Ольга?
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Пральна говорит, коляска сейчас как машина- индикатор статуса.
    Теутония- БМВ в мире колясок :d
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Видел в Краснодаре в бутике тысяч под 100 коляску. Наверное Тевтония. :d
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    себе дороже выйдет такую брать
     
  16. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Ясноглазая, да? Нам друзья отдали свою поюзанную. и ничего дорогого не выяснилось в эксплуатации. Откатались прекрасно. Сейчас коляска просто не нужна.
    так какая разница в качестве между б/у, полученной от друзей, и б/у купленной подешевле?
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    говорит человек, одевающийся в лондонах
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    значит вам просто повезло, у меня с коляской были большие проблемы, изначально купили через знакомых б/у, она через какое-то время сломалась, затем нам отдали родственники, та тоже долго не отъездила, коляски были уже на подрощенных детей, типа трости. Первая же наша коляска, в которой ездили с рождения, прошла все испытания, была купленная в магазине. После такого опыта б/у коляску не купила бы, т.к. пока она ремонтировалась, было очень тяжело передвигаться с ребенком. Эта та вещь на которой не стоит экономить, в разумных пределах конечно. ИМХО, никому ничего не навязываю
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Ясноглазая, а че, подрощенный уже может сам ходить :)
    мой как только пошел, я от колясок сразу отказалась. да, ходили мы медленно, но ведь и торопиться было некуда
     
  20. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Груша с бидонами, мне приятно что ты так беспокоишься за место проживания моей семьи. Но скажу для сведения - поюзанный макларен или бритакс взять с рук - здесь не считается зазорным. смотреть конечно надо. о чем написала выше. если коляска в отличном состоянии, не порвана не сломана - то, поверь нет никакой разницы. А по волгоградским дорогам надо только на польских рассякать - с крупными колесами. Красивые коляски с маленькими колесами - это не для волгоградцев.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    волгоградских дворов
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Они легкие, алюминиевая рама. Это самый большой плюс. Юзала чиковскую коляску-трость. Это просто макларен среди колясок! Легкая, проходимая.
    На ручки и в корзину под сиденьем помещается продуктовая тележка.
    Если нет лифта - на одну руку дитя, на другую трость и вперед.
    Одним нажатием складываются, одной кнопкой раскладываются. Это очень актуально, когда в одной руке держишь дитя.
    Помещаются в багажник авто.

    Сейчас на этой чико катается четвертый ребенок и сносу ей нету. Еще четверых откатает.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну конечно мог, но нам на месте не сиделось, мы сроду где-то мотались, приходилось брать на ручки. Да и в пол-ку и молочку мы никогда не ездили на транспорте, совмещали прогулку и дела, поэтому без коляски нам никак было)
     
  24. sean

    sean Участник

    287
    0
    Хочу заметить, милые дамы, Кикко и в Италии не дешевый бренд. А в наших краях, mi sembra, это просто "понты"
     
  25. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    +1! Под каждым словом!

    Такая же у нас и Крым и рым прошла! Столько на неё навьючивали, что я думал ей кирдык будет.. Аннн-нет.:)
    Ещё дождевик путёвый.

    Короче- рабочая лошадка! За понтами не к этой модели..
     

    Вложения:

  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    m6cix, это трость! А люлька вся как хлипкий конструктор, куча деталей, пластика, того и глядишь развалится. Ткань какая то стремная...
    (это меня в Олант вчера занесло)
    И Инглезины рядом- путные добротные колясы, без приблуд.

    Подруга юзает чикковскую трость на дачу, в порт, по магазам, тоже рада до соплей
     
  27. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Ага.. Мы несколько раз брали за границу. Незаменимая ВЕЩЬ в путешествиях!
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    m6cix, вот по путешествиям они с ней и гоняют :d
     
  29. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    чикко коляска не понравилась.катала ее на площадке.вообще,в мск их редко встретишь.а в волго прям мания на chicco.атстой редкий.
    особенно не вздумайте покупать их автокресла,смотртте результаты крашев.
    у меня коляса 2 в 1 эмалюнга.люблю ее нежно.средняя цена,если не потерять моск и не купить ее в "коже")))
    тевтонии дороХо,хартан тоже
    в люльке главное амортизация при ваших дорожных условиях.чтоб не скрипела)))пег-переги,инглезины скрипят почти сразу,вид имеют классически симпатишный,80% катают их.
    про трости отдельная тема.макларены понтовые погремухи(хочуууу).но разум мой поборол шопоголизм и была куплена другая трость.пока довольны.про трость чикко(которая дешевая)читала и хорошие отзывы
    коляски б.у я не рассматриваю впринципе.но если вы не брезгливы,то думаю,что можно купить только люльку.прогулки и трости убиваются в усмерть дитями.если вы только лично не знаете,что ребенок,катающийся ранее в данной коляске флегматичен)))

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 23:53 ----------

    упс.новая недорогая-это какая?а то можа лучше и атстойный чикко бу уж.вы какие рассматриваете?
    тут уже писали,что важен вес коляски,ширина шасси(чтоб в лифт входила),колеса(зависит по каким дорогам планируете ее эксплуатировать).если это люлька,то важныее внутренние размеры,всякие кармашки и ништяки в виде перебрасывающийся ручки тоже важны и приятны в эксплуатации.нужны ли вам передние поворотные колеса.смотрите в первую очередь на это.а то проклянете все на свете.вам же пользовать ее ежедневно и будет лучше,если вы и ваш ребенок будете получать удовольствие от прогулок.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    у нас в Воло не видела ни разу, а выглядит оч даже приличненько