1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украсть миллион $

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 18.01.12.

Украдете ли $1 млн?

  1. Да, шанс упускать нельзя (вероятность успеха <25%)

    10 голосов
    9,5%
  2. Да, если шансы не меньше 50%

    12 голосов
    11,4%
  3. Да, если шансы порядка 75%

    16 голосов
    15,2%
  4. Да, если только вероятность успеха около 100%

    33 голосов
    31,4%
  5. НЕТ!!! Воровать это плохо!!!

    34 голосов
    32,4%
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Такая, чисто гипотетическая тема с закрытым опросом (не боимся голосовать честно!!!!) ;)
    И там, ситуация. У вас появилась возможность украсть $1 млн. При этом без какой либо мокрухи. (либо просто вынести откуда-то, либо провернуть какие-то финансовые махинации, либо каким-то еще не кровавым методом).
    Вы знаете точно, как это выполнить, но есть шансы, что вас могут поймать. Пойдете ли Вы на это? (отвечаем в опросе)
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    не вижу опроса.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Опрос есть!
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    оценив риски, если эти риски составят 10-12%, то дума ДА)))))

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 10:58 ----------

    во, появился)
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я б 2 млн украла :gigi:
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Договорились! :shuffle:
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Воровать-это плохо.
    Тот, у кого вы украдете миллион, неизбежно будет страдать.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А если этот кто-то уже украл миллиард? (типа - воровать у вора....). Хотя тема не о том :)
     
  9. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    При минимальных рисках - пошла бы на это, но всего 1 раз в жизни....А то совесть замучает! :shuffle:
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    если есть хоть малейший шанс, что могут поймать, ну его на нафиг, моя жизнь дороже стоит
     
  11. Салеко

    Салеко Участник

    145
    0
    в опросе только один пункт отказа "НЕТ!!! Воровать это плохо!!!"..
    я бы точно не своровала. но не из-за того, что плохо :)
    страшно!!! :)
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот, как раз в тему. Не миллион баксов, но всё же
     
  13. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Это предложение?:shuffle:
     
  14. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Да все мы (в подавляющем большинстве) тащим все что плохо лежит. Это русский менталитет такой, причем вскормленный и возведенный в национальную идею совком, когда все общее - а значит ничье конкретно и можно брать. Давно пора понять что коррупцию сменой власти не победить, нужно обновление национального самосознания, нужно прежде всего самим перестать давать и активно подключать все доступные инструменты (полицию, СМИ, общественные организации), а также в обязательном порядке каждому соблюдать и изучать законы. Сперва сами нихрена законы и правила не соблюдаем (а самое страшное что в большинстве своем их даже не знаем), а потом даем чиновнику взятку чтоб он закрыл глаза на наши нарушения. Чтобы победить коррупцию, надо начинать с себя!

    Как и практически во всех других сферах жизни - страшно только первый раз.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ды что Вы? А как же "Брат помирает, Федька, ухи просит..." (с)
     
  16. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Лентяйство, тяга к халяве, а также убежденность что "в моих бедах виноват кто угодно, но только не я сам" - всегда были характерными чертами русских. Но совок поднял все это на куда более высокий уровень.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Получается, что воровать это лучше чем убивать?
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А где пункт "я уже украл" ?
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да да да. А Сталин лично зарезал и съел тысячу миллионов.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Тогда твой вариант 4-й. Если не поймают на 100%, то и не страшно - значит не страшно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 13:37 ----------

    Не знаю, не мне решать..... собственно тема не об этом.... ;) (хотя - украсть обманным путем - это несомненно лучше, чем украсть убив кого-то....)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 13:44 ----------

    Открою СТРАШНУЮ тайну. Это не наш менталитет - это человеческая сущность. Если что-то можно получить просто так, то почему бы это не получить?
    Если взять развитые страны - то там все совершенно так же. В одной из тем рассказывали про эсперемент с пирожками. Мол ставили стол и банку. Подходи, бери пирожок, клади деньги в банку. Ни кто за столом не смотрит. Так что в богатом районе, что в нищем - воровали одинаково.
    И останавливает от воровства, большинство людей - не совесть, а то, что могут поймать и наказать. (собственно из опроса это пока видно - лишь треть не станут воровать, т.к. это "плохо")
    Еще больше страшит не наказание, а его неизбежность. Именно эту неизбежность смогли сделать на западе эти самые 30% для остальных 70%. У нас же этого пока нет. Все сказанное ИМХО - и не претендует на абсолютную верность :)
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это они только так говорят :secret: Чтоб отвести от себя подозрения...
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    - ну так опрос-то закрытый.... :shuffle:
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А мало ли... Бережёного бог бережёт.
    А неизбежность исполнения закона организовали не 30% самых честных, а 30% тех, кто больше всех наворовали.
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да бред
    я например не такой
    Но миллион бы бахнул даже при 25% успехе, почему? Потому что я бедный! И если его не бахну , то Вася Пупкин всенепременно бахнет, так что...
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Есть и такое :)
    Я проводил на себе эксперимент - крал DIROL в магазине. Собственно сам процесс - проще некуда, взял и в карман. Но когда вышел, так совесть заела, что вернулся и купил его. А мульен - может и взял бы... :shuffle:
     
  26. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    про менталитет эт всё шляпа!вот про сущность человека-это да!
    если при сто процентной безнаказанности кто ж откажется?:)
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я как то так из кафе ушел
    посидел с Дамой, покушал попил, заболтался и ушел. Проводил девушку и домой, а домой мне мимо этого кафе надо идти, и тут я вспоминаю, что не расплатился... стыдно стало, пошёл и заплатил, официантка была рада и удивлена)))
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Смотря сколько дадут. За лимон зеленых на киче пару лет запросто
     
  29. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    давно в 90х охранник одного большого банка ночью в обходе шарился по закрытым территориям и нашол брикет пачек денег,суммы хватило бы на покупку новой волги или чуть добавив купить квартиру (машины дорогие были).несколько часов счасливчик молчал,думал,скурил весь табак на смену,и утром отдал деньги начальнице бухгалтерии.вот так вот
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Pashtet, есть специальные тренинги, от совести довольно легко можно избавиться :)

    по теме: украду (совесть не будет мучать по причине ее отсутствия) при условии что оценю вероятность быть непойманным как близкую к 100%

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 19:07 ----------

    Perch, у нас в банке в середине девяностых главбух была поймана охраной когда выносила с работы новую коробку передач от Жигулей (!!!). ничего ей за это не было, а вот запомнилось на всю жизнь