1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инфракрасный пленочный теплый пол

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем alex_bubble, 03.10.11.

  1. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Гду купить, какие марки посоветуют специалисты?
     
  2. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Лучше возмите милимат, эти пленки отстой!
     
  3. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    где в волгограде-волжском можно посмотреть? Посмотрел в инете - там стяжка нужна а мне хотелось бы нечто на ЭПП , положить сверху ламинат и все :)
     
  4. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    тогда если есть УЗО забудьте про него, в 90% оно начинает срабатывать при включении ТП. Хоть и весь инет кишит этим ТП, на практике я убедился что он не предназначен для нагрузок. Это инфракрасные панели, а как и всё инфракрасное не должно накрываться (перегрев).
    Имхо.
    Вроде такое моно приобрести на птичке или в электротехнике.
     
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    alex_bubble, если интересно, в личку кину контору, где есть все виды полов...
     
  6. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
    у меня стоит caleo пленочный сверху ламинат проблем нет. Брал на
    ул. Пржевальского, 17
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Берите Caleo, адрес уже дали.
    Я сейчас типа конкурентов рекламирую )
    Но почему бы хорошим людям рекламу не сделать )

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 20:05 ----------

    Фазурик, а где пол пробивается на землю?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 20:08 ----------

    А терморегулятор на что?
    Если хреновый продавец не продал терморегулятор, и ковром все накрыть - тогда конечно ) На линолиуме будут потемнения напротив полосок, бывало такое )

    Идеальный случай, конечно - стяжка + хороший (дорогой) кабель, но возможность так сделать есть не всегда.
     
  8. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Ребят а я вот в котельной хочу сделать теплый электрический пол, ну скажем так 500 Вт, стяжку залью с радостью снизу положу ЭППС , но вот какой купить кабель и какой регулятор? посоветуйте , нужен самый бюджетный вариант! Да забыл сказать площадь в котельной 5 м2 , объём около 15 м3
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    majestik,

    зачем он тебе в Кот-Ель-Ной??? :spider::bigeyes::frustrate
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, для некоторых мужуков гараж - дом родной, они там живут. А тут видимо котельная заместо гаража.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    навеяло. Онекдод в тему.

    Социологи провели исследование и выяснили почму мужики не идут домой, а зависают в баре или гараже. Нашли две основные причины:

    1. У него нет жены;
    2. У него есть жена.
     
  12. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Ну во первых потому что в котельной у меня расположен приямок в котором оголовок скважины и насос соответсвено, здесь же в котельной ( бензогенератор) , ИБП, Эл щиток, В будущем коллектор теплых водяных полов + газовый котел
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Да х.з. после термостата, пытались свалить эту беду на термостат который я продал.
     
  14. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Марка пола какая?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 20:36 ----------

    Не вижу смысла закладывать в стяжку дешевый кабель, но если так хочется дешево... Национальный комфорт, Energy, Теплолюкс.
    Несколько лет проработает,может быть.
    Терморегулятор - Schneider Electric ДУЭТ
    WDE000138
    Дуэт - электр. термостат для теплого пола -
    10А - скр. уст. - белый - IP20
     
  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    не могу сказать, мне на тот момент это было не интересно! Хотя думаю еще раз для себя поднять вопрос целесообразности данных систем.
     
  16. fon_zurich

    fon_zurich Новичок

    25
    0
    Из того что сейчас представлено на рынке, самым оптимальным будет Национальный комфорт (15лет гарантии, чуть ли не самая низкая цена, неплохое качество). Или Теплолюкс. Стоит процентов на 25-30 дороже но качесто отличное и гарантия 25 лет. Терморегулятор берите тоже теплолюкс, не покупайте китайские дешёвки - быстро выйдут из строя.
     
  17. Gergii

    Gergii Новичок

    1
    0
    Если ещё не успели приобрести, посмотрите теплофол-нано. Хороший пленочный пол. Под ламинатом, ковровым покрытием, линолеумом отлично работает.
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    есть задача, сделать теплый пол на лоджию (будет утепляться и стеклиться). площадь 9м2. на полу будет керамогранит. кто что может посоветовать из средней ценовой категории чтобы проработало лет 5 не меньше а желательно и дольше. при этом так как я не специалист прошу совета что купить в комплекте еще нужно будет?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    PanProfessor,
    Деви или нексанс..все остальное голимый кетай или наши недоделки
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    andrusha, а попобробнее можно? очень надо. сам в этом вообще не разбираюсь. что еще купить к кабелю?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    NEXANS рулит.

    Терморегулятор еще, больши ничего.

    Желательно, специальную добавку к стяжке. Кабель лутше привязать к арматурной сетке
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    PanProfessor,
    Для ТП нужен кабель и регулятор...ну ищо отдельно покупается гофра для термодатчика не всегда она есть в комплекте с регулятором. элластификатор в стяжку можно конечно дабавлять и армировать кладочной сеткой но в большинстве случаев в этом нет необходимости. Ты же не сам будешь это делать а мастера и так это все знают

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2012 13:03 ----------

    Если полы будешь утеплять то можно взять кабель греющий в стяжку у него мощность с погонного метра больше если нет то лучше маты под плитку
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    Армсетка мошт и необязательно но гораздо технологичнее. Привязал к ней кабель стяжками кинул на пол и залил. А как его без сетки укладывать? Во первых заманаешься во вторых он же должен бетоном со всех сторон залит быть

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2012 12:13 ----------

    Фазурик не появлялся что бы глупость сказануть?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ню там лента есть специальная для раскладки греющего кабеля но сетка конечно удобней и практичней

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2012 13:17 ----------

    Да ты ж его вместе с Плюсом совсем затаптал вот и не появляется:)
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сейчас пол бетонный, на него будет положен брус сотка, в ячейки урса, сверху фанера 20ка, поверх нее керамогранит на плиточном клее. залез на сайт деви, там вроде для такого варианта мат рекомендуют.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    PanProfessor,

    сделай пониже и хватит места под стяжку

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2012 16:39 ----------

    Или просто 10 см ЭППС а на нее кабель в стяжке
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    к бабке не ходи захрустит он у тебя через полгода. Шоб укладывать плитку на фанеро нужен клей с элластификатором (то что на мешках пишут что клей элластичный это гонево), элластификатор, допустим от Церезита С63 вроде бы, стоит очень хороших денех и расход у него большой. Одного бачка за 4500 руб хватит по норме на 3-4 квадрата вот и считай сколько тебе обойдется такой пол. Если позволяет высота то лучше ЭППС потом стяжку 5-7 см и сверху кераогранит на маты это и дешевле и надежней
     
  28. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Подниму темку. Что нового и технологичного вышло за последние 2 года?
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    законы физики не изменились, всегда ваш, КО
     
  30. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Мы вот хотим в ванную на стяжку (уже есть) под плитку положить тёплый плёночный "пол". Участок в пару квадратных метров. Где мы не правы?