1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Протокол V.92 - кто - то поддерживает?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Доктор Влад, 24.04.02.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прочел в журнале Chip про этот протокол - сразу себе захотел, тем более, что там пишут "многие производители предоставляют прошивку и т.д." - в-общем, удивительное рядом. А кто-то в курсе, в нашем супергороде какой-нибудь провайдер по нему работает? Народа-то много и на 93 и на 94 и на 97 станциях. Я вот на 47-й, хочется побыстрей по сети ходить - разбаловался в свое время на НТВ-интернете ;) Подкиньте инфы, специалисты!
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Советую прочитать статью про V.92 на www.usrsupport.ru, там все описано без маркетинговой шелухи :D
    У ВИСТ он-лайна прошивка для модемов с V.92 имеется, но ее надо тестировать. Кроме того, здесь и сейчас менее 1% модемов от общего их числа могут работать с V.92 :(
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Спасибо за информацию! Все понял - очередной виток вымогательства денежек у потребителей, пока не развился широкополосный радиодоступ. Кстати, по стране 4 провайдера поддерживают v92 - один в Моркве, 2 в Питере и один аж в Иркутске(живут люди!)
    Вопрос в тему: как бы этак настроить, чтоб всё летало, учитывая, что попеременно пользуюсь Coonexant Soft 56k int и Eline 33.6 ext(может лучше взять один хороший), хожу с 47-й АТС к Висту ;) Или попробовать Opera? а то IE6, хоть и пропатченный, ошибается :(
    Еще раз спасибо за линк :)
    Жду ответ, заранее уверен в его супер-компетентности :)
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Лучше взять один, но хороший. С пулом Виста очень хорошо себя зарекомендовала продукция U.S.Robotics, да и сама по себе она не плоха. Почитайте обзоры на том же сайте, определитесь, что более подходит Вам, и вперед.
    Лично я без промедлений поменял бы этот soft56k и Eline на Robotics (обязательно флешовый). Кстати, учитывая вполне сносное качество АТС 47, можно попробовать модель 5630 (белая мыльница с 4 светодиодами). К ней, кстати, уже есть как минимум три прошивки - оригинальная, пропатченная оригинальная и с протоколом V.92.
    Модем лучше брать в фирме с манибеком, потому как во многом выбор модема - это лотерея чистой воды, и советы могут только навредить.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Спасибо за совет. Поменяю без промедлений и наверное, действительно, на USR5630, просто я в сеть начал ходить всего 3 недели, сразу, как мне поставили телефон. Мой приятель взял вроде такой, судя по цене - в Никсе он $66, но ретайл - это значит серый? Хотелось бы "правильный" аппарат, или ретайл - это не страшно? Приятель очень доволен, с 2.6 на Eline он поднялся до 3.8, причем связь не рвется (он тоже в Висте ;) ). Наверное, возьму погонять на своей АТС, попробую.
    Да, и еще один, нет два вопроса, просветите, если не сложно:
    1. Стоит ли протянуть витую пару от подъездного щитка до модема, так как есть помехи - в основном радио поет?
    2. Подключаться лучше через прокси или как-то по другому?
    С уважением :)
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Retail - он же RTL - это антагонист OEM :) Полная комплектация, включая коробку-упаковку, драйвера, документацию и пр. Так что это как раз не серость - совсем наоборот.
    Витую пару в 95% случаев нет смысла тянуть - если у Вас нет скруток и лапша нормальная - это не поможет. Лучше организовать схему коммутации с отключением параллельных телефонов на время работы модема.
    Прокси есть почти у всех. У кого-то он явный, у кого-то прозрачный, так что разницы не будет, учитывая то, что Вы подключаетесь через dial-up. Просто в случае прокси популярные и известные сайты посещаются быстрее.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Sorry я не по теме. Вопрос к ОЕМ насчет ночного тарифа: 0,7 снимается даже если не подключался ночью в этот день? Стоит подумать насчет анлима выходного дня :)
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот пример манибека по-волгоградски (или по-российски). Обратился в недорогую фирму НЗкомпутерс, задавал разные вопросы - не особо приветливые люди сказали, что модем я верну, но почему-то сумма мне вернется минус 7%. Спросил друзей - говорят, это нарушение прав потребителей.
    Обидно :(
    Теперь думаю, куда еще обратиться, чтобы нормально с тобой поговорили, объяснили, рассказали, чтобы не надо было клещами вытаскивать ответы на обычные вопросы.
    2ОЕМ Как я понял, USR5630 без голоса, а у моей супруги в Штатах закадычная подруга - так вот я никак не могу понять, возможно ли им поговорить с компа на комп и не платить по 25 р/мин за межгород, где можно про это почитать и какой софт и железо (USR Voice??) для этого нужно?
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 RedCat
    0,7 снимается по любому, т.е. работали Вы или нет - не важно. Как только деньги на счету закончатся - закончится и доступ. При этом остатки на счету, меньшие 0.7 у.е. не дают права доступа.

    2 Доктор Влад
    Разговор идет не по модему, а с помощью оцифровки речи и изображения и передачи их внутри пакетов протоколов видеоконференций. Поэтому все равно, какой будет модем - с голосом или без, эти функции в данной области не используются.
    Поговорить можно например, через ICQ phone или Microsoft NetMeeting.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    2Доктор Влад: Обратись в Players`CLUB, выбор модемов там был всегда большой, и манибэк, без снятия левых процентов.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Выбор в Players`CLUBе не такой уж большой, внешних модемов всего три, рекомендованного ОЕМ (и уже желаемого) USR5630 нет.
    И еще одна проблема - на www.usrsupport.ru пишут, что если модем не серый, то гарантия 5 лет, а везущий на заказ НЗкомпутерс дает полгода - думаю, это яркий пример серости. Даже то, что он в коробочке, при нынешнем уровне развития полиграфии, ни о чем не скажет.
    А какое отношение к серым модемам бытует: они ведь не адаптированы к нашим линиям, или $5-7 разницы перевешивает серость? А 5 лет гарантии?
    Такое ощущение, что в Волгограде никто правильными USR не торгует :(
    И все таки, когда мой провайдер запустит v.92?
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Да ну, вы что. По-моему в Волгограде уж все модемы серые, это наверняка. Курьеры новые это не касается, а гарантию все равно больше полугода мало кто даст…
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Серость товара вполне объяснима низкой покупательной способностью населения. Если в соседней фирме такой же товар на 5-7 у.е. дешевле - побегут туда.
    5 лет на модемы в Волгограде тебе не даст ни одна фирма.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Согласен, возить не серые модемы – не выгодно. Этим и руководствуются компьютерные компании. Все модемы сейчас серые. Об этом свидетельствует страна производитель модема, и даже мэджик №. Но, не смотря на это, хорошие модемы, плохим качеством работы не страдают. Живой пример, внешний USR Message Modem 5668-00.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Что делать, придется брать "серый" - завтра забираю на тест USR 5630 и буду решать. После походов на http://www.usrsupport.ru/ начинаю фанатеть. Мечта - конечно Courier.
    Хотя сейчас качал на Connexant softK PCI - аж 4.8 кб/с!
    Выше то может быть скорость или нет, подскажите, специалисты! Может не стоит и менять?
    Я то не богатенький Буратино, по нику же ясно :doc:
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Скорость может быть и выше. А может и нет.

    Фанатеть надо кстати, тоже с умом.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Уже понял, действительно, фанатей, но с умом, с умом, но фанатей. Читаю, спрашиваю, пробую. USR и правда, пободрее оказался. Но я тут нашел какую-то интересную вещь по адресу http://www.hts-spb.com. Какое Ваше мнение? И еще меня активно зовут в Спринт-В, но там кажется, канал не ахти - 500 или 1, по-моему. Жду ответа :)
    P/А насчет USR я начал сомневаться - какой-то он недоделанный :( не Курьер, а спортстер :)
    Сейчас так запутался, что не знаю, что и покупать :(
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    HTS - вещь, конечно, хорошая, но дорога и несколько неудобна (в плане того, что он на шине ISA).
    По поводу Спринта - тоже, сам не попробуешь - ничего не узнаешь, или мучиться будешь, что не пробовал.
    Если с 5630 получил хорошую связь - не думай, что где-то будет лучше. Это в принципе возможно, но стоить будет раза в 2-3 дороже, а лучше будет процентов на 5%. Это абсолютно точно :)
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    О.К. По поводу HTS - они еще проводят апгрейды USR, только я не разобрался, в чем суть, стоит ли искать, кто с этим поможет и стоит ли отдавать $ 55 за " операцию". Да и шина ISA у меня на материнке отсутствует. Так что практически решил в пользу 5630, но еще остались модемы Eline, про них еще не все выяснил, какие-то они малораспространенные. А соображения в пользу Еline такие, что при прочих равных условиях стоимость их должна быть ниже (Самсунг vs Sony)
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Eline в любом виде - жуткая дрянь. И внешние, и внутренние, они чрезвычайно нестабильно ведут себя на линиях примерно одинакового качества.
    Отсутствие возможности залить в них прошивку - тоже минус, хотя поначалу были модель Rockwell с флешем, которое можно было ручками проапргейдить в Diamond Supra Express. Но сейчас таких нет. Так что Eline можно рекомендовать только для очень хорошей линии и только если совсем мало денег.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну не знаю, мой внешний Eline хорошо цепляется на 32-й, 37-й(через блокиратор), 91-й. Ниже 2,8 не качает (бывает и выше), связь не рвет. Но все равно хочется USR (в Никсе появился 5630 v.92 Rus), возьму наверное его, а когда разбогатею :) (будут же докторам когда-нибудь нормально платить, а не 1000р в мес.), куплю HTS-модем, настрою его и вперед, на просторы Интернета с невероятной скоростью.
    И все-таки, когда уже Вист планирует тестировать и запускать v.92 ? Хочется попробовать, как оно работает :)
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не ранее выхода прошивки с поддержкой V.92 для модемов профессионального уровня (типа Courier V.Everything Corporate Analogue Modem). Проверять надо с умом, и желательно при этом иметь максимум доступной информации, что в случае использования дешевых модемов порой просто невозможно в силу их ограниченности.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    По поводу прошивки для проф. модемов: если я правильно понял, как только появится Курьер с v.92, можно будет стать тестером, обладая таким модемом и предоставляя информацию о соединениях, считанную с такого Курьера с v.92-прошивкой? Или меня куда-то не туда занесло могучим полетом мысли :) ?
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    На общественных началах и при наличии соответствующего оборудования и знаний - милости просим ;)
     
  25. NewBorn

    NewBorn Гость

    ЛЮДИ ПОМАГИТЕ ПЛИЗ
    Мне нужна прошивка V.92 модем ....
    Мне просто надоело лётать по ссылкам...
    (за рание благодарен..=)
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А зачем? Никто из провайдеров всё равно не поддерживает.