1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обои: экологичность, или Где есть выбор флизелиновых обоев?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tropinka, 07.04.11.

  1. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Уже выяснили, что наиболее качественные обои есть в Хоттабыче.
    Но: хотелось бы выбрать более или менее экологичные обои, и от винила хочется отказаться... или это слишком категорично?
    На кухне, наверное, только винил и сгодится?
    Вообще, на каких-то обях указывается класс выделения вредных веществ (эмиcсии - E1,E2...)?
    Зато флизелина выбора практически нет в известных мне местах (ну разве что в ОБИ еще не звонила по этому поводу).
    Посоветуйте, как грамотно выбрать обои по искомым показателям :)
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    папирусная бумага и акварель - точно не токсичные.
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    zyu-zik, кирпичная или бетонная стена вообще - сама экологичность. Экологичнее только в лесах Сибири.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Оштукатуренная под "шубу" :d http://www.ufsinrm.ru/assets/images/201103_1/1_3.jpg
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    я в оби флизелиновые брал. пока доволен )
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Стеклохолст абсолютно экологичен
     
  7. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    я вообще за минимализм :)

    спасибо за наводку)
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это я и имел ввиду :)
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я честно не много удивляюсь автору топика.. я вот себе обои пол года вообще искал, чтобы хоть какие то понравились, и вопрос о том какие они, уже был вторичен.. найти бы уж что сердцу приглянулось.. а если изначально себя еще и ограничивать технологией, то купить можно только парашу какую нибудь... я так думаю..
     
  10. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Aksy, не удивляйтесь, самоограничение - это условие роста :)
    и ограничение не по технологии, а по материалу - хочу будущих детей травить химией как можно меньше.
    а по существу - какие покупали и где?

    (P.S. "немного" - наречие, пишется слитно ))
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    tropinka,
    отвезите их в лес ) только там быть может они не смогут подвергаться какому либо вредному воздейтсвию
    а по существу покупал в ОБИ, Тулака, Славянские Обои и интернет магазины.. вот в них кстати и можно найти и по технологиям и по эстетике.. только не дешево.. от 5 штук за рулон (
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а я у себя только одну маленькую стенку под плазму обоями покрою. И то, деревянными )

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 19:03 ----------

    есть такое великое разнообразие отделочных материалов, зачем бумажки-то на стены клеить? одних штукатурок всяких венецианских сколько! красок куча видов, плитки и прочей лабуды, неееееееееееет, нам надо синтетикой себя обложить :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 19:05 ----------

    если только есть желание сэкономить на подготовке стены под правильную отделку) обои-то можно и на волнообразную поклеить)
     
  13. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    в итоге заказали обои в Хоттабыче. очень хороший выбор бумажных и флизелиновых разных ценовых категорий :)
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tropinka, обязательно проковыряйте дырочку с торца рулона и понюхайте. Мы один раз чуть не накололись. Купили один рулон (интуиция не подвела), развернули - жуть как воняют. Отрезали один метр и он неделю лежал и не выветривался. Вся квартира провоняла от одного метра обоев.
     
  15. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Бета, понюхаю, хорошо)))))))) только чему пахнуть в бумаге, не представляю)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tropinka, флизелиновые - они только с изнанки флизелиновые. В лица они винил. Мы только один раз нашли чисто флизелиновые обои и выглядили они как нетканая клеевая прокладка для шитья - белое полотно.
    А бумага, конечно, пахнет бумагой. ;)
     
  17. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Бета, где основа флизелин - это понятно.есть чисто флизелиновые обои, в том числе в хоттабыче (под заказ).
    не все продавцы, правда, различают флизелин и винил на флизелине)
     
  18. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Мож кому пригодиться информация. Недавно брал обои на всю квартиру, мониторил интернет что бы найти по возможности самые низкие цены.
    В общем нашел я оптовую базу какого то предпринимателя (помоему его магазины "Обойная сила" и "Славянские обои"), там обои дешевле на 10-15% от магазинных (и дешевле чем на Тулака), выбор большой. Но есть недостаток, надо брать упаковками (6,8,10,12 рулонов в зависимости от заводской фасовки) либо выбирать обои с цветными ценниками, так обозначают обои с малым остатком (их может быть и 20 рулонов, но для оптовика это уже считаеться маленькие остатки).
    Склад распологаеться ул. Моторная, 5 это в Дзержинском районе.
    [​IMG]
     
  19. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    года 1.5 назад искал чисто флизилин, нашел только в хоттабыче били и в стройбери ( которого уже нет ).
     
  20. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    В "Слав.обоях" (как и в "Обойной силе") флизелина выбор - из 4х расцветок :) остальное винил