1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подлость или нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 01.02.11.

Опрос

Голосование закрыто 21.02.11.
  1. Да, это нормально

    38 голосов
    45,2%
  2. Нет, это подло и не правильно

    46 голосов
    54,8%
  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот такая ситуация.
    Одни из врачей рассказал, что к нему обратится муж одной из пострадавшей во время теракта в Домодедово.
    Так вот он предложил подправить тяжесть травм, дабы получить большую компенсацию, разница в 700 000. Так же обещал отблагодарить.
    Прав он?
    Нас грабят и обворовывают, а мы что?
    Или это подло, и не правильно? Может это последний шанс вырвать куш у гос-ва.
    От себя скажу , что я бы не смог и не стал. Спекуляция на здоровье близкого человека для меня не приемлема. Хотя я его где-то понимаю.
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    деньги эти не принесут счастья
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Подсмотрел тему по радио, так вот все звонившие сказали, что это нормально и правильно. Нас грабят и нам надо ,если есть возможность.
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    я бы не смогла так, всё возвращается в жизни
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    а нам и остаётся лишь только блеять, блеять!
     
  6. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    не вижу ничего подлого в этом
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Подло - нет. Но некрасиво. В смысле, у тебя жена чудом жива осталась. А ты о деньгах думаешь. Я бы с таким человеком просто не стал иметь дела.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вкщяв1952, еще неизвестно, во сколько ему обойдется лечение жены. И есть ли возможность его оплатить вообще. Так что я за мужика. Потому как у меня еще свежо в памяти - в прошлом году отцу после тяжелейшего инсульта и нейрохирургической операции взяли и просто сняли группу инвалидности. И рапотать не допускают. Как это назвать? Подлость?
     
  9. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    "..Доченька, красатуленька, нравица тебе тут!? Да, пап, море очень тёплое, мне очень нравица! Доченька, солнышко, а кому мы должны сказать большое спасибо за это.. правильно мамочке нашей любимой.. а вот и момочка из моря к нам идёт.. да на своих ножках, которые перебило, как дядя доктор написал, дай бог ему здоровья, 30% от компенсации-то я уже отдал. Вот доченька какой папа у тебя умный, ну пойдём-пойдём маму с ножками встречать, быстрей-быстрей.."
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    egoistka, поддерживаю.
    Считаю данное решение решением на уровне убеждений человека. "Забрать нечестно нажитое" считается нормой?! Ну-ну :writer:
     
  11. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    не знаю правильно или нет - это каждому персонально решать

    а то что бабло с таких спекуляций добра не принесет - это точно
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна.
    Будь у меня такая возможность, я бы просто побоялась дергать судьбу за усы... Не мне вернется, так моим близким.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы еще что-то спрашиваете?
    1. Пострадавших делят на людей двух сортов.
    2. Людям второго сорта компенсация до смешного мала.

    Кто-то ушел в отставку? Стрелочников (мелких сошек) с должности сняли и успокоились.


    Воистину Россия - православная страна :hah:
    В пятницу 13 в туалет заходить не боитесь?

    Мужик молодец, правильно все делает. Ублюдочное государство не позаботилось о безопасности своих граждан, так пускай отвечает по полной.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    С государства надо тянуть ВСЕ что можно!!!! Ибо когда поднимают налоги, когда каждый ченуша хочет взятку, когда милиция нас не защищает а обирает - ни чего постыдного в таком поступке не вижу!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 11:55 ----------

    А ты думаешь он с женой не посоветовался????? :d:d:d
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Суеверия, конечно, логически не обоснованы, конечно, но........
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    13.5 т. рублей за потерю родителей поражает.
    Если бы не было "надбавок", то компенсации вообще мизерные. Многим будет необходима пластическая операция или протезирование, а это очень дорого.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Даже более того. Мало того, что 3 группы пострадавших, так еще есть делят по месту проживания. Мол МОСКВИЧ - получи еще лям. Нет, обойдешься.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вот Вы вопросы ставите.
    Украсть или нет?
    А если украсть у государства? тогда да?
    А если украсть у соседа? А если сосед сволочь? А если инвалид?
    А если это твое родное государство? А если государство родное, а правительство нет?
    А если украл твой коллега?
    Это вопрос совести каждого отвечающего.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Критерии определения степени тяжести в настоящий момент настолько не справедливы (как вам ок. 500 дней на больничном, постоянное долечивание, не заживающий свищ - средняя тяжесть), а компенсации смехотворны (ми-8 разбился в 09 году, по 50 тыс. компенсации морального вреда с "газпромавиа" в связи со смертью), что я за мужика. пусть жену на ноги ставит.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я бы не смог, но в душе я ЗА. Моральные ориентиры у общества сбиты, но при таком гос-ве это не мудрено.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    суд,как известно руководствуется мотивами.А они неизвестны тут.Так что не понятно что подло,а что нет.
    Вот убил один человек другого,например.Все сразу на него-сволочь,нелюдь.А он оказывается отомстил за погибших от рук того родственников.Вот оно как.И все сразу в другой лагерь перебегают.Смешно.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А мелкие предприниматели, которые "платят в черную", "устраивают на полставки" т.к. правительство постоянно ужесточает условия работы и налоги - тоже подлые люди?
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    полностью согласен
    Тем более, с какого *** установили такие смешные суммы компенсаций?
    По 10 лямов каждому пострадавшему + пожизненная пенсия по 100 000 р.
    Виноватое государство должно отвечать перед гражданами.

    http://archive.svoboda.org/ll/polit/0805/ll.080405-4.asp

    http://www.gazeta.ru/2004/06/17/oa_124167.shtml
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    прав. Компенсации за вред здоровью мизерные.Неизвестно еще, какие последствия травм обнаружаться со временем. А это порой лечение на всю жизнь.:(
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ДА посмотрел на результаты опроса.Печаль.
    Люди, те кто ворует у вора - ВОР!
    Грустно.
    Конечно тут много тонких мест, и защита граждан, и попытка откупиться от родственников пострадавших и погибших, и ГОсударевы люди стараются не переплатить.
    Воистину главная идея в РФ это деньги.
    Т.е. многим за смерть своего близкого человека достаточно 100 тыс грин?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 12:30 ----------

    Вот еще вспомнилось. в каждом из нас происходит борьба добра и зла.
    И каждый из нас решает сам на чью половину встать.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кстати да. вот я не смог "дать" чтоб отцу группу сохранили....


    WadikBOSC, в основном прав. но последние 20 лет, посмотри, кто поступает не тот, как этот мужик из топика, тот уже в категорию лохов автоматом прописан. Идеология ворья.
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не совсем правильное у вас понимание.
    "за смерть" ИМХО, это когда тебе предлагают - твой родственник умрет, а мы заплатим за его смерть 100 тыс. тугриков. ты говоришь, да, согласен.
    а компенсация морального вреда в связи со смертью иная категория. это именно компенсация причиненных моралдьных страданий в связи со смертью. а не "плата за смерть". в не цивилизованном обществе равноценной компенсацией будет убийство того, кто виновен в смерти (вспоминаем "законы хамураппи" и т. п. "око за око"). в цивилизованном обществе компенсация измеряется в денежном выражении ("кодекс наполеона").
    в мире есть не только черное и белое. есть еще и оттенки.

    почему это воровство? При прежних мед. критериях определения степени тяжести (до 2008 года) те травмы, которые считаются сейчас "средними" были "тяжкими". а ненышние критерии не обоснованы.
     
  28. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    В следующий раз жену убъет нафиг и тяжесть травм не придется подправлять.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но еще и очень вредны.

    +1

    Ну-ну, не сгущайте краски...
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Потому что надо называть вещи своими именами.
    Я уже писал как "зарабатывают деньги большие конторы" на автомобилях.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3344736&postcount=7
    Мое мнение, это тоже не совсем хорошо пахнет.
    Или такой распостраненный прием как завысить суммы повреждений на автомобиле при наступлении страхового случая.
    А как же страховые жируют за мой счет а мне денег не доплачивают.
    есть некоторые знакомцы юристы к стати по профессии , которые завышая ущерб, получают со страховых приличные суммы, особенно если авто относительно новое и застраховано по каско.При чем и люди из страховых компаний в доле.а как же- служащие страховых компаний получают мало.
    В эту же корзину-заведения общепита что обвешивают своих посетителей, ( ношу с собой портативные карманные весы) и иногда взвешиваю порции а потом сравниваю со счетом.
    Ну да, там тоже повара и официанты получают маловато.
    Ту да же врачей стоматологов, которые ставят менее дорогие пломбы, прописывая в счетах более дорогой материал.
    ИТД итп. Ну почитайте Шварца. Дракон.
    Дракон в каждом из нас В каждом.
    И победить его можно только сообща , сначала в себе, а потом и снаружи.